Лодки " Выдра "

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
По балонам сам клеил броню?
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Баллоны сверху клеить легче легкого.
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
дисмодур есть точно, у меня его уходит достаточно, я на этом не экономлю
полиуретановый клей при нагреве больше 70град становится активным
дисмодур увеличивает на треть прочность шва.
рад, что сами справились, я же говорил, что это лечится, но хотелось бы об нее мастера мордой повозить, которых их вклеивает
никому и студентов этого не доверяю
остальные лодки, даже с 70ти сильным 4Т (127кг) ходят без болячек
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Народ помаленьку нестандартщину заказывает
Вот что получилось для В430jet под дистанцию - носовой фартук на дугах
IMG_0049.JPG

IMG_0050.JPG



IMG_0051.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0058.JPG

последний вариант разъёмного транца под использование с гребным винтом
IMG_0054.JPG
IMG_0055.JPG
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, а какова прочность такого составного транца? Выдержит ли он удар - если на нем будет висеть 80 кг?
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
сезон уже 2 разъемных транца отходили с 40ками
ударов не было, при том, что винт на них сидел ниже
катали с Я50, выворачиваний не было
прикиньте сами - 4ре уголка 35х35х4 при плече 12см
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Тоже делал транец на уголках, только регулируемый по высоте. Уголок сороковой. Бился. Сильно. Не гнет и не выворачивает, конструкция крепкая.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
На Выдре конструкция другая. Вывернуть не вывернет, но погуливать будет.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Не вижу принципиальной разницы. Уголки бы на основном транце подлиннее...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не вижу принципиальной разницы. Уголки бы на основном транце подлиннее...
Я про то и говорю - такие не длинные уголки дают нагрузку на не большие по площади участки транца(0слабленного в этих местах двумя отверстиями), при ударе о водозаборник - если не дай бог он будет заблокирован(всякое случается), мотор сработает как рычаг. Хотя конечно вопрос риторический учитывая тоннель выдры.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Андрей ...ну чё же у тебя так херова транцы клеят ???? на Соларе хотел убрать лишние ручки на бортах , так я зае ...замучился греть феном , и то с кусочками слоя пВХ отошли . А у тебя люди жалуються на солнце ....ну это же вообще жесть . Напечёт её летом на косе и развалиться лодка . Когда уже ОТК то рЕАЛЬНОЕ будет . Лодка то грамотная , но через одного люди говорят , что склеена калеками . Про десмодур и клей ты сам знаешь ..что его можно долго "женить" ацетоном ...для тех кому ломы новый замешивать . А НУЖНО свежаком такие вещи клеить .
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
про Солар мне говорить не надо, я знаю процент возвратов изделий
этот случай единственный, и больше ко мне не обращались
про дисмодур и клей - он заводится в % отношении, и ацетоном я не бодяжу, точнее ацетон вообще не применяю
клей по новой наводится по полному окончанию, несколько раз на дню
про реальное отк - вэлком, приезжайте и научите как должно быть
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
про Солар мне говорить не надо, я знаю процент возвратов изделий
этот случай единственный, и больше ко мне не обращались
про дисмодур и клей - он заводится в % отношении, и ацетоном я не бодяжу, точнее ацетон вообще не применяю
клей по новой наводится по полному окончанию, несколько раз на дню
про реальное отк - вэлком, приезжайте и научите как должно быть
Так у другого производителя и объём изделий в массы несколько другой. Думаю что нужно не огрызаться по этому поводу, а рассказать что конкретно сделано для устранения подобных случаев в будущем, и будет всем совместное счастье. Я например, не стал покупать лодку Выдра потому как предполагал, что на начальном этапе изготовление будет "на коленке" с соответствующим качеством, а цена получалась не ниже чем у конкурента с отлаженным годами производством.
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
текущие приобретатели изделий довольны качеством и рекомендуют лодки Выдра своим знакомым
изготовленное "на коленке" имеет лучшее ттх по проходимости и грузоподъемности на идентичных моторах
а с какого перепугу при достигнутых ттх цена должна быть ниже, при том что изделие в разы сложнее в изготовлении, больше материалоемкость, и в одном ценовом сегменте имеет полезную обитаемую площадь кокпита бОльше, чем у сравниваемого производителя?

в данном случае обсуждается единичный вариант бракованной лодки, хозяин которой не обратился с нареканиями и предложениями, а стал изливать всю горечь мытарств на форуме, и когда я обратился с предложением о замены, было сказано, что сам всё исправил.
момент по реабилитации в его глазах упущен, а осадочек у народа остался, и вы продолжаете троллить, не имея возможности сравнить с текущими результатами
Так у другого производителя и объём изделий в массы несколько другой
те всё таки вы допускаете возможность брака при серийном производстве?
и если лично Вы не собираетесь приобретать мои лодки, то какую цель вы преследуете поднимая этот мусор, много раз обсудимый на форуме
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
в данном случае обсуждается единичный вариант бракованной лодки, хозяин которой не обратился с нареканиями и предложениями, а стал изливать всю горечь мытарств на форуме, и когда я обратился с предложением о замены, было сказано, что сам всё исправил.
Лодка разваливается с каждой поездкой, и я должен всякий раз после рыбалки звонить с нареканиями и предложениями, а в ответ слышать - отправляйте, мы Вам вылезшие косяки исправим, вот делать больше нечего, как таскать лодку туда сюда и оплачивать транспортные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх