Какое пиво вам нравится?)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Данунафиг.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной в Москве брал Самарское Жигулевское с воблой и таранькой. Советская классика . Выпил на лавке Полтораку. Вкусно👍😀
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
Весной в Москве брал Самарское Жигулевское с воблой и таранькой. Советская классика . Выпил на лавке Полтораку. Вкусно👍😀
Классики по всей стране не много осталось, пузыри если лить с высоты должны быть здоровенные трапецидальные... у новодела мелкая пенка...
 

Пуга

Новичок
Регистрация
03.10.22
Сообщения
14
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
Уссурийское разливное: Бронзовый век (светл/темное), Жигулевское, Адмирал! Но в Хабаровске оно почему-то не такое хорошее как в Приморье (в трех точках брал).
Нравился бронзовый век "резаный", это когда с одного крана в одну бутылку половина светлого, затем половина тёмного доливается, очень вкусно!
Весь хабаровский ассортимент перепробовал - только Лермонтовское зашло во вкус, очень зашло!
Из вообще неместного- ульяновское в стекле (Рижское, Жигулевское, Бархатное)
 

Пуга

Новичок
Регистрация
03.10.22
Сообщения
14
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
Но самое вкусное, что я пивал в "новейшей истории", это Хадыженское (в стекле вкуснее чем в рОзлив) и Конкорд (майкопское). Но, к сожалению, ихтутнет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Розливное бойлерное, когда только пошло вкусное было. В прошлом году уже не то, пальто было.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
327
Реакции
307
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уссурийское разливное: Бронзовый век (светл/темное), Жигулевское, Адмирал! Но в Хабаровске оно почему-то не такое хорошее как в Приморье (в трех точках брал).
Нравился бронзовый век "резаный", это когда с одного крана в одну бутылку половина светлого, затем половина тёмного доливается, очень вкусно!
Весь хабаровский ассортимент перепробовал - только Лермонтовское зашло во вкус, очень зашло!
Из вообще неместного- ульяновское в стекле (Рижское, Жигулевское, Бархатное)
За Уссурийское плюсую. Бронзовый век вещь для любителей с горчинкой👍
 

Виктор рыбак

Местный
Регистрация
15.03.20
Сообщения
293
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
Раньше брал Викторию, но сейчас тяжело найти. Полгода назад распробовал Кубабу (Харбинское, Жигулевское,Таежное).Пока больше другое не беру. Срок годности до 7-10 суток.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
Раньше брал Викторию, но сейчас тяжело найти. Полгода назад распробовал Кубабу (Харбинское, Жигулевское,Таежное).Пока больше другое не беру. Срок годности до 7-10 суток.
Кубаба это хорошо.
Только их продукт мне интересен, и не далеко от моего дома.
(Харбинское, Жигулевское,Таежное)
К этой серии, порекомендую бойлерное, светлое и темное.
Пшеничные сорта тож не плохие
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
И никто не пишет главного критерия))). Я напишу))).
...как то давно был в фОшистии и пивные фошисты так считают: лучшее пиво ВСЕГДА (в абсолютно подавляющем большинстве случаев) - местное свежее. С минимальным количеством и расстоянием перевозок. А самый главный фошист по пиву - из которых я видел - так сказал: качество пива убивается перевозками. Сильнее, чем хранением. 150км - предел, при условии бархатных дорог. При бóльших расстояниях и низких качествах дорог речь о качестве пива можно уже не вести - если речь идëт о живом пиве, разумеется. Слово в слово мне это подтвердил приятель, который ездил учитца в фошистию варить пиво в 90х годах. Два года учился. Не с ноля - если что. Вот ему я - верю. Пастеризат - вопщемта и не пиво - если уж говорить/сравнивать...
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
И никто не пишет главного критерия))). Я напишу))).
...как то давно был в фОшистии и пивные фошисты так считают: лучшее пиво ВСЕГДА (в абсолютно подавляющем большинстве случаев) - местное свежее. С минимальным количеством и расстоянием перевозок. А самый главный фошист по пиву - из которых ч видел - так сказал: качество пива убивается перевозками. Сильнее, чем хранением. 150км - предел, при условии бархатных дорог. При бóльших расстояниях и низких качествах дорог речь о качестве пива можно уже не вести - если речь идëт о живом пиве, разумеется. Слово в слово мне это подтвердил приятель, который ездил учитца в фошистию варить пиво в 90х годах. Два года учился. Не с ноля - если что. Вот ему я - верю. Пастеризат - вопщемта и не пиво - если уж говорить/сравнивать...
Кубаба вам в ленту
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.092
Баллы
308
Город
Комса
Однозначно-мимо! Пастеризация... 😒
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной в Москве брал Самарское Жигулевское с воблой и таранькой. Советская классика . Выпил на лавке Полтораку. Вкусно👍😀
А что вкуснее , вобла или таранька ?
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
И никто не пишет главного критерия))). Я напишу))).
...как то давно был в фОшистии и пивные фошисты так считают: лучшее пиво ВСЕГДА (в абсолютно подавляющем большинстве случаев) - местное свежее. С минимальным количеством и расстоянием перевозок. А самый главный фошист по пиву - из которых я видел - так сказал: качество пива убивается перевозками. Сильнее, чем хранением. 150км - предел, при условии бархатных дорог. При бóльших расстояниях и низких качествах дорог речь о качестве пива можно уже не вести - если речь идëт о живом пиве, разумеется. Слово в слово мне это подтвердил приятель, который ездил учитца в фошистию варить пиво в 90х годах. Два года учился. Не с ноля - если что. Вот ему я - верю. Пастеризат - вопщемта и не пиво - если уж говорить/сравнивать...
Поэтому для меня лучший вариант Рижское разливное :) но уже в самую жару, несколько раз в году.
 

Виктор рыбак

Местный
Регистрация
15.03.20
Сообщения
293
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошее было Рижское Комсомольское, но не скажу , что сейчас. Кубаба интересней и дешевле.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх