Какое пиво вам нравится?)

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.050
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в Самберях взял почти последнее томское. Разбирают на глазах...
С некоторых пор перестал брать разливное, поэтому совсем не знаю этого рынка. Для меня литр или полтора как то многовато. Вот бутылочку в охотку раздавить это приятно. Поэтому слежу за новинками именно в размере поллитра.
Раньше было проще- можно было английское взять или немецкое правильное. Но после известных событий сначала цена подскочила, а потом правильное буржуинское пивко совсем пропало. Остался только похмельный вариант. А некоторые правильные бренды перешли на российские пивные заводы. Цены остались по прежнему высокие, а вот интереса к ним уже нет никакого. Это как с российским вискарем - он вроде как есть, но ...и как бы нет.
Поэтому и наблюдаю с интересом за пивным рынком российским. Выбор тут тоже не большой.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сегодня в Самберях взял почти последнее томское. Разбирают на глазах...
С некоторых пор перестал брать разливное, поэтому совсем не знаю этого рынка. Для меня литр или полтора как то многовато. Вот бутылочку в охотку раздавить это приятно. Поэтому слежу за новинками именно в размере поллитра.
Раньше было проще- можно было английское взять или немецкое правильное. Но после известных событий сначала цена подскочила, а потом правильное буржуинское пивко совсем пропало. Остался только похмельный вариант. А некоторые правильные бренды перешли на российские пивные заводы. Цены остались по прежнему высокие, а вот интереса к ним уже нет никакого. Это как с российским вискарем - он вроде как есть, но ...и как бы нет.
Поэтому и наблюдаю с интересом за пивным рынком российским. Выбор тут тоже не большой.
Это форумчане 146%, тебя прочитали и побежали. Сам виноват воопщим :E048:
Про объем, прям как у меня. 0,5 в охоточку ништь, больше зло)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я кубабу не пробовал. Но рижское - отмечу. Мне нравятся горькие пивы)))
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Неплохое пиво (относительно) - сахалинское (корсаковский пивзавод) - "Корсаковское", "Остров Сахалин", "Стрелецкое". В "самберях", только, видел.
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
290
Реакции
221
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня в Самберях взял почти последнее томское. Разбирают на глазах...
С некоторых пор перестал брать разливное, поэтому совсем не знаю этого рынка. Для меня литр или полтора как то многовато. Вот бутылочку в охотку раздавить это приятно. Поэтому слежу за новинками именно в размере поллитра.
Раньше было проще- можно было английское взять или немецкое правильное. Но после известных событий сначала цена подскочила, а потом правильное буржуинское пивко совсем пропало. Остался только похмельный вариант. А некоторые правильные бренды перешли на российские пивные заводы. Цены остались по прежнему высокие, а вот интереса к ним уже нет никакого. Это как с российским вискарем - он вроде как есть, но ...и как бы нет.
Поэтому и наблюдаю с интересом за пивным рынком российским. Выбор тут тоже не большой.
А чем Китай плох?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
После работы пробуем Ушатайка с кальмаром,пиво немного с привкусом меда,вполне норм.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.050
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
В винлабе вроде 89 за 0,5. Вполне норм
Было. Сейчас в сезон разбирают его. Только такое осталось.
Screenshot_20230727-220751.jpg
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
302
Реакции
243
Баллы
308
Город
Комсомольск

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
302
Реакции
243
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я кубабу не пробовал. Но рижское - отмечу. Мне нравятся горькие пивы)))
Раньше Рижское казалось горьковатым и больше нравился Жигуль, а сейчас Жигуль по ощущениям сладковатый а Рижское в самый раз как Жигуль СССР и эти волшебные пузыри трапецидальные... :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше Рижское казалось горьковатым и больше нравился Жигуль, а сейчас Жигуль по ощущениям сладковатый а Рижское в самый раз как Жигуль СССР и эти волшебные пузыри трапецидальные... :E048:
Я пил Рижское в Комсомольске. Земля и небо с приехавшим в Хабаровск Рижским. Не знаю, может особенности сорта, но оно крайне не любит переезды. Про пузыри подтверждаю. От Рижского, продаваемого в Ха - их не добиться. "Вата" по вкусу, но тем не менее - интереснее многих пив. Кстати, как-то привет из Комсомольска пару полторашек розливного Рижского, на Марке 2. Оно было вполне. Видимо - жëсткая вибрация грузовиков на межгороде убивает все качества этого изначально хорошего пива.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это опасно)))
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
302
Реакции
243
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вообще лучшее пиво самодел, только время нужно и терпение, открытием было что как раз живое хранится в подвале до 3х лет, а не неделю, я пробовал 1,5 г. не специально, подзабыл 4 полторахи, чем больше срок тем качественнее, прошла карбонизация дрожжи собрались в твёрдый осадок, благородный вкус и цвет и дымок при открытии, один набор остался никак не соберусь, мотивации нет, почти перестал пиво пить , только в жару в июле.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх