Ищу попутчиков для сплава по реке Кур

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.920
Реакции
34.892
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, видно, что ты не ходил на рафтах. Моторафт это мерседес в мире сплавных лодок. Очень надежный, безопасный, комфортный. Крафт 14 футов очень удобен для сплава вчетвером - пятером.с грузом. Все четверо могут свободно рыбачить. Моторчик трешка ( у меня Ямашки) еле шепчет и идет против течения. Если нужно. Намного лучше, чем на веслах. Вес этого рафта с моторчиком 50 кг., вчетвером легко переносится по лесу или через завал.. Если интересно, могу дать рафтик на сплав попробовать.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Максим, видно, что ты не ходил на рафтах. Моторафт это мерседес в мире сплавных лодок. Очень надежный, безопасный, комфортный. Крафт 14 футов очень удобен для сплава вчетвером - пятером.с грузом. Все четверо могут свободно рыбачить. Моторчик трешка ( у меня Ямашки) еле шепчет и идет против течения. Если нужно. Намного лучше, чем на веслах. Вес этого рафта с моторчиком 50 кг., вчетвером легко переносится по лесу или через завал.. Если интересно, могу дать рафтик на сплав попробовать.
Спасибо Игорь за предложение , пойдемте на сплав вы на рафте , а я на каяке .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.920
Реакции
34.892
Баллы
308
Город
Хабаровск
На всяких каяках и
Лас-5 я ходил лет 25-30 назад.
Первый рафт я купил в 2005 году.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
На всяких каяках и
Лас-5 я ходил лет 25-30 назад.
Первый рафт я купил в 2005 году.
Я знаю что вы очень давно занимаетесь рыбалкой на горных реках , помню вы показывали фотографию где вы тащите на себе тайменя килограм 40 рок . Тоже раньше удавалось таких ловить . Но сейчас таких очень мало (( Читаю давно форум . Только нужда в товарищах по сплаву заставила писать здесь , время летит очень быстро и с ним уходят силы .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.920
Реакции
34.892
Баллы
308
Город
Хабаровск
Того самого первого тайменя я поймал 21 сентября 1981 года на мыша на реке Сомня. Он был на 33 кг.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Того самого первого тайменя я поймал 21 сентября 1981 года на мыша на реке Сомня. Он был на 33 кг.
Никогда не убивал горную рыбу , очень она красивая . Поймал Хариуса на реке Ульбин первый раз мне было лет 6 , день был солнечный и так красиво у него играла чешуя что , я его отпустил сразу .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакую? Уха и жарëха из горной рыбы обошла стороной?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.920
Реакции
34.892
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда не убивал горную рыбу , очень она красивая . Поймал Хариуса на реке Ульбин первый раз мне было лет 6 , день был солнечный и так красиво у него играла чешуя что , я его отпустил сразу .
Это был 1981 год. Если бы я тогда этого тайменя отпустил, меня упекли бы в психушку.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Никакую? Уха и жарëха из горной рыбы обошла стороной?
Когда есть еда зачем кого то убивать , я и из карабина только по банкам стрелял . Но ловить рыбу очень люблю .
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Это был 1981 год. Если бы я тогда этого тайменя отпустил, меня упекли бы в психушку.
Со мной был один раз человек его аж трясло от того что , я тайменя отпустил )) Он там ти по эксперт , хотя до этого сказал что тут рыбы нет ))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас многие отпускают тайменей.
Вам будет непросто найти спутников на сплав))).
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
642
Реакции
758
Баллы
308
Никогда не убивал горную рыбу , очень она красивая . Поймал Хариуса на реке Ульбин первый раз мне было лет 6 , день был солнечный и так красиво у него играла чешуя что , я его отпустил сразу .
Блин, бухать нельзя, свежей рыбки не поешь... Как то печально. :cry:
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Сейчас многие отпускают тайменей.
Вам будет непросто найти спутников на сплав))).
Да уже кто этим увлекается взрослые люди , у меня раньше было много людей кто со мной ходил . Время у кого давление у кого сердце (( Кому сильно нравится природа , тайга , горная река как мне , пойдёт со мной . Просто этот человек не видит моего сообщения .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.776
Баллы
308
Город
Богородское
Блин, бухать нельзя, свежей рыбки не поешь... Как то печально. :cry:
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…
)) . Раньше пил коньяк но не на рыбалке ))
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Напишу ещё , а то сообщениями забили . Наследующий год на середину конец мая и июнь ищу попутчиков для сплава Кур . Коппи , Бичи . Бичи самая Желанная река . Есть возможность заброситься в верховья этих рек . В Бичи ещё есть большой таймень не успели сожрать весь пока . Но и по Бичи дней 14 будем идти наверно , верховья реки завалены так что будет тяжеловато вы должны это знать .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх