Его величество борщ!

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я очень уверен, ты не такой.
Виктор Палыч! Да где ж я прервал-то? Ну откорректировал слегка и фсё! Ты же знаешь как я Тебя уважаю, даже и в мыслях не было "перерывать", пиши пожалуйста, всегда рады!:O011:
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димон, зря ты на начальном этапе, нашего про вкусняшки общения, прервал мою песню. Уха ,не важно из какой и когда пойманой рыбы оставляет самое прекрасное воспоминание в этой жизни. Без этого общения, все остальное сухая писанина , даже не интересно.
Я очень уверен, ты не такой.
С уважением Я.
Это к чему это в ветке про Борщ?)))
Посмотреть вложение 67783
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Даже "классических" борщей несколько видов
Михаил, наверное соглашусь, но для более правдивого исполнения к каждому рецепту следует добавлять приставку "по-". Есть базовая составляющая, а остальные добавки-это уже предпочтения людей от местности где их готовят. Вот твой борщ я бы назвал "по-узбекски" или по-азербайджански, хотя там свинина-значит "по-армянски", и всё, не придерёшься. Вот 150 рецептов борща http://www.gotovim.ru/recepts/soups/borch/
квалификацию повара я вообще бы проверял по борщу и по плову ферганскому
А вот тут яростно не согласен! Плов-это отдельная песня, и слава Богу что не все повара его готовят и не во всех ресторанах он в меню. Даже на его родине, где казалось бы все должны его уметь готовить, есть специально обученые люди, мастерство которых передается поколениями, их приглашают готовить для большого кол-ва людей на торжества и свадьбы, и в правильных заведениях есть свои плов-чи, которые готовят только плов и ничего кроме плова.
Плов должен быть правильным! А какой он – правильный? Правильный плов из детства тот, который готовила бабушка: большие куски свинины среди которых сиротливо попадались зёрнышки риса с вкраплениями моркови. Или из школьного обеда: клейкая масса с несколькими волокнами разваренной говядины, украшенная парой торчащих лавровых листьев. Или столовский «Плов с курицей», в котором от курицы были только кости…

О правильности настоящего плова, как и о правильности настоящих шашлыков и настоящего борща, мнений великое множество и каждое (в понимании спорящего) – единственно правильное. Даже Министерство обороны СССР и то имело своё, единственно правильное мнение о настоящем плове. :E048::E048:



347510.jpg


347511.jpg
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то мне подсказывает что мы на разных языках говорим.Я тебя не понимаю,ты меня,а говорим тоже самое и еще спорить пытаемся)))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
В споре рождается истина! Давай свой рецепт создадим? Амурский, а?
Народ! Подтягиваемся, предлагаем состав!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основа Борща-бульон.Кроме баранины,используется любое мясо,рыба или грибы.Овощная и фруктоваая составляющие могут быть множества видов.Правильно говорят.что Борщ-это компот из овощей и мяса(+фрукты).А нормальный Ферганский плов это мясо-рис-лук-морковь и специи.Все.Именно такой плов известен абсолютному большинству простых,неискушенных едоков.Есть конечно множество разновидностей плова,но мастерство повара можно проверить именно по Ферганскому.Что бы и вкус и цвет был тот который надо и рис рассыпчатый.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну можно еще лимонника зафигачить(это я сочетания вкусов представляю))))
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.576
Реакции
2.209
Баллы
308
Город
хабаровск
Юрич да тут можно (по Амурски....) целую серию блюд придумать, как в ресторане Овертайм помнишь, Булит, Шайба.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Амурский борщ это когда у тебя "писярик" налит продукции ХЛВЗ :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Юрич да тут можно (по Амурски....) целую серию блюд придумать, как в ресторане Овертайм помнишь, Булит, Шайба.
Во, точно! Котлета "Барагоза" по-форумчански, омлет Романоффс, айсбан "Капут":E009::E009:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Овощи запеченные на решетке (морковь, лук, баклажан) 100% должны быть – для вкуса, лимон не помешает - аромат, квашенная капуста со свежей 50\50 – кислинка и аромат……..
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Папоротник ….не знаю как он будет «смотреться»…клещей бы еще горсточку, чтоб уж 100% по амурски)))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Папоротник думаю будет хорошо смотреться, если подумать. Можно еще и морской капусты, ну как обычно с начала отварим с уксусом потом холодной водой остудим и буквально на минутку в горячее масло потом в Борщь, на вкус сильно не повлияет но зато антураж!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх