Его величество борщ!

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю такую рыбу- Кони ))) Считаю ее одной из самых непригодных , в кулинарном плане , жительниц Амура . Зато ловить крупных коней очень приятно .
К Борщу это не имеет ни какого отношения ...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Знаю такую рыбу- Кони ))) Считаю ее одной из самых непригодных , в кулинарном плане , жительниц Амура
Михаил,а вот абсолютно напрасно считаете коня непригодным в кулинарном плане.При правильном приготовлении котлеты из него очень даже гут.А многие его и вяленым любят.
 
Регистрация
29.10.13
Сообщения
102
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера готовил Борщ , за десять минут до выключения огня добавил 3 яблока , натертых на крупной терке . Яблоки покупал молдавские в Самберях , пахнут как настоящие ))) Борщ был по классическому рецепту , яблоки ну очень к месту пришлись . Яблоки кисло-сладкие .
За 10 минут до выключения костра- на сухой сковородочке поджариваю ложки три муки до слегка коричневатого цвета- и в кипящий почти готовый борщ!Придаёт слегка густоту и вкус приятный!Яблоки оставляем на закусочку к лимончелле:).
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Об чём спорим пасаны?
Чернослив в борщец чёт не рискнул бы, а вот яблоки интересный экспримент!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А мне интересно ! Рецепты что Миша выкладывал прикольные, щас с яблоками я б воспроизводить не стал. Но в целом помню он много выкладывал с фотками. Тока Миха67 пропадает куда-то, давно его небыло
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про яблоки не знаю, а с грушами ел. Первая жена готовила на одной комфорке борщ, а на другой компот из дальневосточных груш, ну и видать пару тройку плодов закинула не туда..... Оригинальный вкус вышел :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Малой был-гостил у бабули в деревне.
И вот как-то шёл дождь, на улице делать нехир, сидел на кухне, лопал плюшки с вареньем и наблюдал как бабушка готовит.
Поставила на печь две огромные кастрюли, воды налила, картошку закинула в обе, патом капусты и туда и туда, свёклу, крапиву, зелени, ботвы какой-та с огорода, помидоров...
-Ба, а зачем ты стока много готовишь?
-Ну одну кастрюльку Борьке с Машкой, а в другой нам борщ варю..
-Ба, так ты вроде всё одинаково положила?
Бабуля зависла на минуту:
-Ох ты ж точна!
И херак в ту что слева яблок пяток и дыньку кормовую, а в борще рульку утопила.
-Ба, у нас борщ, а хрюшкам тогда как называется?
-А хрюшкам, унучок, э-э-э-э....хрючево...
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ре_бя_та...а не пыхтите. Соберитесь и продегустируйте БОРЩ за столом примирения. Стопочка не возбраняется. И даже не одна... И всё будет - ХОККЕЙ. Приятного аппетита.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Одним днем дегустация не ограничится.
Первый день наваривать, второй есть.
Борщ вчерашний должон быть.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я только "За" .Самое интересное , что можно сразу несколько "борщей" сварить , основа то одна , все "нюансы " добавляются в конце приготовления .
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Его величество борщ
IMG_20221225_191119.jpg

Хлебушек натёр чесночком, да ещё и зубчик в прикуску, прихлебываю борщечком... :E034: :E058:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А усилитель вкуса? Не порядок!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Как любитель пожрать-любителю покушать... :E048: Для сегодняшнего-сойдет,а вот на завтра-добавь ложку сметаны,стручёчек перца,и натри чесночком "Хлебцы"- -ржаные,пшеничные,комбинированные... (не столь важно). И вкуси...
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Как любитель пожрать-любителю покушать... :E048: Для сегодняшнего-сойдет,а вот на завтра-добавь ложку сметаны,стручёчек перца,и натри чесночком "Хлебцы"- -ржаные,пшеничные,комбинированные... (не столь важно). И вкуси...
Неее, не люблю сметану в борще ;)
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как любитель пожрать-любителю покушать... :E048: Для сегодняшнего-сойдет,а вот на завтра-добавь ложку сметаны,стручёчек перца,и натри чесночком "Хлебцы"- -ржаные,пшеничные,комбинированные... (не столь важно). И вкуси...
Рано... А вот послезавтра...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх