Его величество борщ!

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.573
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Доброго всем. Что то вы тут ребята с борщем , перебарщиваете, кстати мне вот очччень нравиться летом холодный борщ, а вам как?????
:F018:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.573
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Первый раз термин холодный борщ услышел в конце 70-х когда служил. Лето, жара 79год сидим с пацанами разговариваем, служили у нас два хохла один из под Винницы другой из под Херсона оба нормальные ребята хотя между собой грызлись постоянно.Вот я и говорю- окрошечки бы навернуть пару тарелок холодненькой, а Петруха (что из под Винницы) говорит- а я бы борщеца холодного. Отвечаю ему не борщ даже холодный не канает и рассказываю ему рецепт приготовления , а он и говорит- так это же холодный борщ!!!, я говорю а у нас окрошка. Вот такой холодный борщ из под Винницы.
:F018:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Тут где-то промелькнуло, что с курицы это уже не борщ.
Просто вспомнил. В 98-ом году были на рыбалке, хотя правильнее сказать на путине, жили табором длительное время. Когда рыба в конец обрыдла, в один из сплавов я подстрелил нерпу. Капуста, свекла, морква, картошка, лук и томатпаста были с собой. Вечером на нерпичьем мясе я сварил борщ. Овощи обжаривал на нерпичьем сале. Так что борщ ещё и со шкварками получился. Уплетали все за милую душу. Если кто скажет, что мясо нерпы рыбой воняет - не верьте :)
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера готовил Борщ , за десять минут до выключения огня добавил 3 яблока , натертых на крупной терке . Яблоки покупал молдавские в Самберях , пахнут как настоящие ))) Борщ был по классическому рецепту , яблоки ну очень к месту пришлись . Яблоки кисло-сладкие .
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Я почему-то без нажимания
а я чот понажимал и ниче не произошло....видимо комбинацию клавиш не ту сказал.....но смысл сказанного понял))))) А яблоки в борщ иногда тоже бросаю!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Целиком в шурпу я кладу. Но в Борщь ... хз, не пробовал ...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ты ж ранимый у нас, утончённый. Опять на пол года свалишь, кто нам сирым пра кампот расскажет?
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
МуЖчина без риска САСИСКА. Генеколог - РеСпЕкТ!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты ж ранимый у нас, утончённый. Опять на пол года свалишь, кто нам сирым пра кампот расскажет?
Про Вам не знаю , а остальным посетителям форума если не интересно , пусть отпишутся и я уйду из Вашей компании без всяких обид .
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я ж говорю-ранимый. Не ухади, аставайся. Пиши исчё, афтар
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты , во первых , перейди с " олбанского " на Русский , когда с человеком переписываешься .
А во вторых твое мнение меня не особо интересует , как Люди скажут , так и будет .
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чем мое хамство заключается ? Чернослив есть в наличии . Так что - не надо . Спокойнее будь , и все наладится ...
Если я мешаю кому-то , кроме тебя , только скажите ...
Или у Вас какие то ограничения по рецептам есть , гражданин Супер -Модератор ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх