Автотрындеж

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заводом изготовителем, в мануалах идущих к машине с завода. У нас же инструкцию читают когда техника сломается
Конечно, поди разбери чего там япошки накалякали... А на новую с инструкцией, уж извините-с возможности не позволяют :E079:
Непонятна суть процесса, если с турбиной-смазывать турбину пока она раскручена, а на атмосфернике то чё???
У меня мысли только чтобы там где то что то могло остыть...
Вентиляторы (электро) и так какое то время продолжают работать если включены были.
Остудить циркулирующими маслом и/или ОЖ детали двигателя - так это если гнал на повышенных оборотах долгое время и резко нужно остановиться тогда может быть, а если ехал спокойно, потом паркуешься, перед этим съезжаешь на дворовую дорогу то двигатель и так практически на холостых работает. И то это только в жару, а в холод ОЖ или масло может и не нагреться до рабочей температуры, зачем например зимой после поездки ему ещё 2 минуты работать...?
Если вдруг катализатор (например для долговечности) он наоборот должен горячим быть чтобы начал работать, неподходящее или некачественное масло его убивает, а резкие перепады температуры что то я не слышал. Ну а что ещё может быть?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огромное спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ.
Да пажалста. Каков вопрос - таков ответ.
Подробный и развёрнутый ответ гугл даёт...если поискать:E002:
Город, средняя скорость по трассе (вот Ольховский знает, писал), город/трасса, топать/пенсионерить, , зима, лето, прогревы по таймеру/температуре, предпусковой утром, догрев в движении, Хабаровск, Якутия...достаточно? Сколько на холостых сожрёт - если ночевать в -30...:)
Я-то всего-навсего имел в виду, что у одного и того же человека (стиль вождения, режимы использования) расход на 4х литрах выскочит больше, чем на 3,4. По-любому, проверено. Дискутировать не буду, у каждого своя религия.
И "имхо" писать не буду ))) и так понятно, что это моё скромное мнение.:E048:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.951
Реакции
8.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пажалста. Каков вопрос - таков ответ.
Подробный и развёрнутый ответ гугл даёт...если поискать:E002:
Город, средняя скорость по трассе (вот Ольховский знает, писал), город/трасса, топать/пенсионерить, , зима, лето, прогревы по таймеру/температуре, предпусковой утром, догрев в движении, Хабаровск, Якутия...достаточно? Сколько на холостых сожрёт - если ночевать в -30...:)
Я-то всего-навсего имел в виду, что у одного и того же человека (стиль вождения, режимы использования) расход на 4х литрах выскочит больше, чем на 3,4. По-любому, проверено. Дискутировать не буду, у каждого своя религия.
И "имхо" писать не буду ))) и так понятно, что это моё скромное мнение.:E048:
Ещё один ответ и снова "сферический конь в вакууме"....
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.518
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пажалста. Каков вопрос - таков ответ.
Подробный и развёрнутый ответ гугл даёт...если поискать:E002:
Город, средняя скорость по трассе (вот Ольховский знает, писал), город/трасса, топать/пенсионерить, , зима, лето, прогревы по таймеру/температуре, предпусковой утром, догрев в движении, Хабаровск, Якутия...достаточно? Сколько на холостых сожрёт - если ночевать в -30...:)
Я-то всего-навсего имел в виду, что у одного и того же человека (стиль вождения, режимы использования) расход на 4х литрах выскочит больше, чем на 3,4. По-любому, проверено. Дискутировать не буду, у каждого своя религия.
И "имхо" писать не буду ))) и так понятно, что это моё скромное мнение.:E048:
Клапштос, ты бы на Ольховского не ссылался. Понаписал какой то хрени- прогревы по таймеру... прогревы при минус 30, Якутия... Ольховский сам ответит, что знает. Тебе вопрос задали, а ты как уж уходишь от ответа. Ольховским прикрываешься. Самому есть что сказать по существу?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клапштос, ты бы на Ольховского не ссылался. Понаписал какой то хрени- прогревы по таймеру... прогревы при минус 30, Якутия... Ольховский сам ответит, что знает. Тебе вопрос задали, а ты как уж уходишь от ответа. Ольховским прикрываешься. Самому есть что сказать по существу?
Ну извините господин начальник, больше ссылаться не буду, щас пойду себя в угол поставлю.
Хрени, говоришь, понаписал? Хрень - это твоё "Ольховским прикрываешься". Чё прикрывать-то? От кого?
По существу отвечают на вопрос, который задан по существу. А не ради потроллить.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.951
Реакции
8.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
По существу отвечают на вопрос, который задан по существу. А не ради потроллить.
О каком троллинге речь? Вы безапелляционно заявляете, что 4х литровый двигатель "жрёт как не в себя", я как владелец такого двигателя спрашиваю у Вас сколько это .На свой вопрос по существу ответа от Вас я не получил.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как не в себя ждёт Патрол 4.8))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
О каком троллинге речь? Вы безапелляционно заявляете, что 4х литровый двигатель "жрёт как не в себя", я как владелец такого двигателя спрашиваю у Вас сколько это .На свой вопрос по существу ответа от Вас я не получил.
какой расход бензина твоего мотора?
и скока в нем л.с.?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
О каком троллинге речь? Вы безапелляционно заявляете, что 4х литровый двигатель "жрёт как не в себя", я как владелец такого двигателя спрашиваю у Вас сколько это .На свой вопрос по существу ответа от Вас я не получил.
По поводу безапелляционности - Вам показалось. Я не имел в виду конкретный расход. К тому же обстоятельства конкретного расхода бывают очень разные, Вам ли не знать (мне всегда казалось, что Вы - технический человек).
Я же объяснился:
Я-то всего-навсего имел в виду, что у одного и того же человека (стиль вождения, режимы использования) расход на 4х литрах выскочит больше, чем на 3,4.
Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем сферическим конём наказать. :E038:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.723
Реакции
14.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блеать...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
По поводу безапелляционности - Вам показалось. Я не имел в виду конкретный расход. К тому же обстоятельства конкретного расхода бывают очень разные, Вам ли не знать (мне всегда казалось, что Вы - технический человек).
Я же объяснился:

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем сферическим конём наказать. :E038:
Ху есть сферический конь в Вашем понимании?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
О каком троллинге речь? Вы безапелляционно заявляете, что 4х литровый двигатель "жрёт как не в себя", я как владелец такого двигателя спрашиваю у Вас сколько это .На свой вопрос по существу ответа от Вас я не получил.

какой расход бензина твоего мотора?
и скока в нем л.с.?
Чета владелец 4-х литрового мотора пропал.
Затроллили или топливо закончилось:E048:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Я всегда считал что если человек покупает такой авто, то точно не будет считать сколько он на бензин тратит, это необходимый расход, а если считает и бесится от того что бенз на 20 коп подорожал тогда лиф или приус самое оно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.723
Реакции
14.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, приятель спрашивает про нормального дизелиста. Мотор 1KZ. Заранее благодарю за контакты (контакт).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета владелец 4-х литрового мотора пропал.
Затроллили или топливо закончилось:E048:
Я знаю одну машину, которая жрет "как не в себя".
Это Хаммер 1-й.
С ним может сравниться только движок с накрывшейся лямбдой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх