Автотрындеж

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, подскажите может кто сталкивался, не могу подобрать стойки, машина редкая только оригинал (по 30 р за стойку), нашел стойки но ход штока у них меньше. Помню раньше солдатики делали вроде бы, чтоб ход увеличить. Может кто подскажет где заказать? И второе, ходят слухи про изготовление "разборных" мол что то делают, только картридж меняешь.. Тоже интересует что это и где сделать. Спасибо
601888 Триада, они занимаются стойками, звони
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Да и на дроме их полно. И контракт и каябовские новые. И цена не даёт повода разводить срач на пару страниц. Особенно веселят способы увеличения рабочего хода. Второе место после вечного двигателя.
Контракт кот в мешке, насчёт нового покажите, кузов f25a 3010755, я находил от 15 до 27 за одну. Где тут приемлемая цена.?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман, я ведь не зря написал -

Пружина как стояла - так и стоит. Но если на шток накрутить солдатик - весь шток уйдёт вниз и свободный ход на сжатие уменьшится на длину солдатика. Неужели не очевидно?
Не ради троллинг а за ради разобраться, про ход штока я уже поправил свое сообщение, итак. Например вытянутый максимально шток даёт нам высоту например 50 см, надеваем пружину, стягивает фиксируем опорой получаем плюс минус 55 см, при установке солдатика, длиной 5 см, имеем с вытянутым штоком 55 см, плюс чашка примерно 60 см. Высоту стойки увеличили. Если родная стойка вытянутая 50, а подобранная замена например 45, то установка 5 см солдатика, даст нам возможность уравнять высоту до штатной.рри этом напряжения пружины на разжатие мы снимем, так как увеличим высоту штока ща счёт солдатика, тем самым уменьшая вероятность того что при отрые колес шток вырвет под действием пружины. Вот что я имел ввиду.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот что я имел ввиду.
Всё так. Только при этом уменьшится ход штока на сжатие. Появляется вероятность пробоя стойки при наезде колеса на препятствие. Можно попробовать дополнительно проставку над пружиной, она поднимет шток ближе к статическому положению, но тогда ход штока будет меньше и на сжатие и на разрыв - стойка-то короче родной.
Можно ещё заморочиться подбором более жёсткой пружины, но это тот ещё геморрой, да и надо ли на этом аппарате жёсткую подвеску...пройдено это всё в 90-е, когда не было возможности найти родные стойки.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Всё так. Только при этом уменьшится ход штока на сжатие. Появляется вероятность пробоя стойки при наезде колеса на препятствие. Можно попробовать дополнительно проставку над пружиной, она поднимет шток ближе к статическому положению, но тогда ход штока будет меньше и на сжатие и на разрыв - стойка-то короче родной.
Можно ещё заморочиться подбором более жёсткой пружины, но это тот ещё геморрой, да и надо ли на этом аппарате жёсткую подвеску...пройдено это всё в 90-е, когда не было возможности найти родные стойки.
Объясни пожалуйста почему уменьшится ход на сжатие? И вероятность пробоя вырастет. Без сарказма спрашиваю.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что стойка короче оригинальной, соответственно - цилиндр амортизатора тоже короче, а именно длина цилиндра ограничивает ход штока. Восстанавливая посредством солдатика величину хода на растяжение ты же не увеличиваешь длину цилиндра аморта, соответственно - ход на сжатие уменьшится.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Потому что стойка короче оригинальной, соответственно - цилиндр амортизатора тоже короче, а именно длина цилиндра ограничивает ход штока. Восстанавливая посредством солдатика величину хода на растяжение ты же не увеличиваешь длину цилиндра аморта, соответственно - ход на сжатие уменьшится.
Понял, спасибо. Щас дошло. Получается в этом случае для уменьшения вероятности пробоя надо или пружин менять или аккуратно ездить.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Вот так хоть и грязный из ща погоды, вот вам и ретро .
IMG_20200405_164351.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, спасибо. Щас дошло. Получается в этом случае для уменьшения вероятности пробоя надо или пружин менять или аккуратно ездить.
Да не во што :E048: Всегда пожалуйста. А почему контрактных боишься? Если глазками хорошо посмотреть - что не отмытая здесь беганая - почему бы и нет?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для исключения пробоя подбирается по размеру и ставится внутрь пружин вот такая надувная пневмоподушка. И накачивается до нужного давления. Дешево и очень сердито. Я тонну груза на таких возил.

Пневма-1.jpg
Пневма.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В стойку-то такую подушку как засунуть?
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Легко. Мне слесаря минут за 20 в Додж в обе пружины засунули. Я кофе пил в это время. Видел, что домкратили, чтобы подлезть. В любую машину засовывается. Из таксистов очередь на установку. Да, запихивается в сдутом состоянии, потом качается но нужного давления. Примерно 1,5 очка.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стоит на легковушку примерно 3 тысячи за пару.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В стойки за 20 мин. не получится. Снимать и разбирать надо.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сути - надувной отбойник.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, как поставить это не твоя забота. Слесаря поставят. В сдутом состоянии между витков пружины можно засунуть. Слышал, они это обсуждали. Поставили очень быстро. С ними пробоев не бывает. Ощущение пневматики, когда едешь и жопа поднимается. А что Роману то нужно?!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для исключения пробоя подбирается по размеру и ставится внутрь пружин вот такая надувная пневмоподушка. И накачивается до нужного давления. Дешево и очень сердито. Я тонну груза на таких возил.

Посмотреть вложение 305628 Посмотреть вложение 305630
Кабсдец колхоз.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх