Автотрындеж

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай не будем путать проставку под пружину и проставку на стойку, Ни кто и не собирается ставить проставку под пружину, дискуссия идёт о проставке на стойку , это противоположно разные вещи . Ещё раз повторяю - проставка на стойку увеличит ход штока вверх , и естественно уменьшит ход штока вниз.
:E071: Проставку не стойку? Ты это всерьёз? Проставка на стойку ваще никак не влияет на саму стойку, она ставится для поднятия кузова.
Ещё раз ерунду, извини, повторяешь...

А тут вот я уже возражу, если мы не изменяем пружину, то короткого хода не будет, ибо пружина как раз не даст утапливать, плюс отбойник будет работать, другое дело что возможно его придется увеличить..
Роман, я ведь не зря написал -
представим стойку на автомобиле в статике
Пружина как стояла - так и стоит. Но если на шток накрутить солдатик - весь шток уйдёт вниз и свободный ход на сжатие уменьшится на длину солдатика. Неужели не очевидно?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну Вы блин даёте
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Проставку не стойку? Ты это всерьёз? Проставка на стойку ваще никак не влияет на саму стойку, она ставится для поднятия кузова.
Ещё раз ерунду, извини, повторяешь...
Вижу ты специалист широкого профиля . Проставка под пружину поднимает кузов. Теперь понятно кому я тут объясняю.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут кое кто уже бутылку вискаря за зуб ставил.
Ни зуба, ни вискаря никто так и не увидел.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
На спор на бутылку виски готов полность сжать пружину и показать что длинна ( высота) стойки не изменится.
А ты что не знаешь как лифтуют машины чтобы увеличить клиренс ? Ставят более длинную и жёсткую пружину . Стойка это всего лишь амортизатор и без пружины он не удержит вес автомобиля.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут кое кто уже бутылку вискаря за зуб ставил.
Ни зуба, ни вискаря никто так и не увидел.
Шевелить « батонами» надо было, ибо позднее « зажигание» . Или : « Кто не успел , тот опоздал «. Проще это звучит так: « Как потопаешь, так и по лопаешь «. :E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ты не наперсточником раньше был?! Потому как полюбому нае#ешь.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не будь дураком, кто же людям верит?
Дима, а я вот верю людям. Думаю, что и люди мне верят. И вокруг как то нормальные люди в основном. Бывает конечно какой нибудь "Мельников" нае#ет. Но это бывает редко, как исключение из правил.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шевелить « батонами» надо было, ибо позднее « зажигание» . Или : « Кто не успел , тот опоздал «. Проще это звучит так: « Как потопаешь, так и по лопаешь «. :E048:
Вот так ты к форумчанам и относишься! Комментарии излишни.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не будь дураком, кто же людям верит? Оглянись, посмотри по сторонам, включи телевизор. Вся страна « катает вату « , непонятно зачем.
Верно сказано, никому верить нельзя ! Мне можно . :E017:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вижу ты специалист широкого профиля . Проставка под пружину поднимает кузов. Теперь понятно кому я тут объясняю.
:E009: Ну... если конструкция стойки типа МакФерсон (а именно такая и стоит на Диаманте и много ещё где) - это широкий профиль, тогда таки да, согласен - я специалист широкого профиля.
И не передёргивай, ты сказал не "проставка под пружину", а
[Ещё раз повторяю - проставка на стойку увеличит ход штока вверх , и естественно уменьшит ход штока вниз. (пост 3627)

QUOTE="Старый, post: 734363, member: 672"]
А ты что не знаешь как лифтуют машины чтобы увеличить клиренс ? Ставят более длинную и жёсткую пружину . Стойка это всего лишь амортизатор и без пружины он не удержит вес автомобиля.
[/QUOTE]
:E071: Ааа...теперь понятно - кто спец широкого (в кавычках) профиля. Вот стойка...о которой все мы (кроме тебя) говорим:

Передняя

1585983021397.png


Задняя

1585983078505.png
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а я вот верю людям. Думаю, что и люди мне верят. И вокруг как то нормальные люди в основном. Бывает конечно какой нибудь "Мельников" нае#ет. Но это бывает редко, как исключение из правил.
Игорь, говорят Конюхов океан то не переплыл. Невозможно это физически , а тем более в его возрасте.
Да история с твоей проставой тому подтверждение. Все лохи, а я умный. Ты так же считаешь?!
Не правда.
Вот так ты к форумчанам и относишься! Комментарии излишни.
Как? Это поговорки, русские— народные и к форумчанам никакого отношения не имеет. Это из темы , поскользнулся , упал , сказал « Блеать» и все бабы в округе оскорбились. Так что ли?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовится запрет на ввоз праворульных автомобилей:
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну... если конструкция стойки типа МакФерсон (а именно такая и стоит на Диаманте и много ещё где)
Да знаю какая стойка на диаманте, человек купил или хочет купить стойки но ход штока у новых стоек другой вот и просит совета по установке новых стоек на авто. Под своими словами подписываюсь , читайте нормально , всё написано из практики. Строчите не понять что , учите матчасть .
Достали уже . Ухожу из темы.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.946
Реакции
8.670
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовится запрет на ввоз праворульных автомобилей:
Ага и дата 2 марта 2012г
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх