Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельхиор?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может имеет смысл отливать? Можно и из пластика литьевого, можно и из силикона, можно и из олова. Тогда и красить можно в разные цвета.
...снять форму с заведомо ловчего образца и алга))).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.660
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может имеет смысл отливать? Можно и из пластика литьевого, можно и из силикона, можно и из олова. Тогда и красить можно в разные цвета.
...снять форму с заведомо ловчего образца и алга))).
Образца нет. Да и мелкие они. Этот, с крюком 12 см. Планирую сделать побольше. Силикон. Рробрема с его нагревом. Токсичен. Да и микроволновку, говорят, потом на выброс. Пластик литьевой идея не плохая. Только где его найти? Пока остаётся олово.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Образца нет. Да и мелкие они. Этот, с крюком 12 см. Планирую сделать побольше. Силикон. Рробрема с его нагревом. Токсичен. Да и микроволновку, говорят, потом на выброс. Пластик литьевой идея не плохая. Только где его найти? Пока остаётся олово.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приобрел недавно ратлина удивительной формы и расцветки, дополнил кальмарами в антизацлестывающих целях и приготовил для эксплуатации, но что-то мне подсказывает, что должен соблазнить зубастую.
DSCN0025.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я писал, что это имитация раненого малька?
Ну пусть раненной рыбки, если это бокоплав, а не раттлин. Ведь бокоплав, это имитация ранней рыбки.
Такая приманка будет камнем висеть даже на струе, и, возможно, у рыбы вызывать больше подозрения, чем интерес из-за нестандартного поведения.
Вот если бы это был бы раттлин, то да, глубокие воды с сильным течением таким проверять было бы неплохо.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну пусть раненной рыбки, если это бокоплав, а не раттлин. Ведь бокоплав, это имитация ранней рыбки.
Такая приманка будет камнем висеть даже на струе, и, возможно, у рыбы вызывать больше подозрения, чем интерес из-за нестандартного поведения.
Вот если бы это был бы раттлин, то да, глубокие воды с сильным течением таким проверять было бы неплохо.
Особое подозрение у щуки вызывает такая блесна как краб. Особенно, если её отливали в картошке. Но это не мешает удачно ловить щуку.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особое подозрение у щуки вызывает такая блесна как краб. Особенно, если её отливали в картошке. Но это не мешает удачно ловить щуку.
Щука сразу подозревает (особо), что краба надо сожрать. Про бокоплава у неё такое же особое подозрение, чаще даже ещё более сильное.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, имеет ли кто удачный опыт ловли наваги в Де-Кастри на блёсны? Если да, покажите ловчую форму.
Про подпуска - знаю, интересуют именно блёсны. Булеры пробовал, результат не впечатлил. Теория не нужна, практика - наше всё.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, имеет ли кто удачный опыт ловли наваги в Де-Кастри на блёсны? Если да, покажите ловчую форму.
Про подпуска - знаю, интересуют именно блёсны. Булеры пробовал, результат не впечатлил. Теория не нужна, практика - наше всё.
Имел однажды такой опыт положительный, сразу скажу - проблема в том что, навагу ловить на блесна нужно отдельно от корюшки, на меляке и это не всегда приносит результат. Т.е. не получится ловить и то и другое, чаще всего это очень раннее утро. Мой товарищ часто уходит за навагой когда клев корюшки плохой, по итогу у него может быть мешок наваги до 9 утра потом домой, а у меня пакет корюшки за весь день. Потому наверное в Де-Кастри это не сильно распространенный вид ловли. Ну и с глубины бывает таскаем навагу по весне - когда зубаря ловим, но тоже как прилов. Блесна как на зубаря только потяжелее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх