Зимние приманки

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напоролся на ролик. Т.к. yt блокируется, канал автора на dzen, вернее сам dzen с утра не фурычит. Решил честно скомуниздить ролик и залить на рутуб. Все удивлялся как щука умудряется хватать раттлин и не попасть на тройники. Выяснил :E001:

P.S.
Звуковая дорожка в процессе скачивания куда-то пропала. Да и не нужна она. Переводчика с щучьего еще не изобрели :E048:

 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.454
Реакции
21.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 варианта:
1. Крючки не имеют жал в принципе.
2. У маман бронированое ипло.
...немного подумал и добавил третий варик:
3. Рыболов какойта нерыболовный. Разумеется - с плюсом первого варианта))).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fap

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 варианта:
1. Крючки не имеют жал в принципе.
2. У маман бронированое ипло.

по крайней мере когда она атаковала раттлин поперек, крючки даже в пасть не попали
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.454
Реакции
21.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но - с кормы то, С КОРМЫ - Карл!!!
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
954
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука несколько раз брала приманку, крючок попадал в пасть, но рыбак не понял этого - и не подсекал.
У него цель была видео снять. Говорит потратил на это 8 часов. Зато не подсекая увидел что щука к искусственной приманке повторно проявляет интерес
 

Виталий З

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.340
Реакции
1.184
Баллы
308
Просто как то на балансир маленький неплохо по сигу отловился. Вот и интересно, расцветки, форма, размер и вес. По старинке то у нас с сиговками на него охотятся.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.955
Реакции
14.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто как то на балансир маленький неплохо по сигу отловился. Вот и интересно, расцветки, форма, размер и вес. По старинке то у нас с сиговками на него охотятся.
А у меня один раз попался раттлин Усами вертинго 80мм, 22гр. цвет #122.
Нежный удар думал щука, когда занавес с лунок улыбнулись. пр. Пемза 12.12.2021г. Есть ветка.
Сиг вес около 1,3кг. Хватал передний тройник голым крючкам я удивляюсь.

20211212_125001.jpg


20211212_164635.jpg
 
Последнее редактирование:

Виталий З

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.340
Реакции
1.184
Баллы
308
Ни разу не ловил сига ратлин, но были непонятные, слабые поклёвки. Которые как я подозревал, были как раз сиговые
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
От перехлестов избавиться практически невозможно.
С этим просто смириться нужно и воспринимать как данность.
Понятно, если каждый взмах = перехлест, это не дело.
Но один захлест на сорок пятьдесят взмахов вполне приемлемо.
К тому же учиться мазать надо и будет счастье.
Мой друг решил проблему перехоестов с помощью термоусадочной трубки, помогло. На уловистомть ратлинов не повлияло
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.693
Реакции
11.995
Баллы
308
Город
Амурск
Мой друг решил проблему перехоестов с помощью термоусадочной трубки, помогло. На уловистомть ратлинов не повлияло
Так же делал. Не могу фото найти. Надо на новых сделать, цепляются.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.797
Реакции
31.682
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни разу не ловил сига ратлин, но были непонятные, слабые поклёвки. Которые как я подозревал, были как раз сиговые
100% это был он. Целый час мозги мне выносил и в итоге попался на усами 100. Дело было два года назад. А в этом он осенью спокойно клевал на офсетники которые ему в рот с трудом помещаются
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.797
Реакции
31.682
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому у меня с собой всегда есть сиговки и балансиры.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Руки к сожалению всего две. Можно конечно как в одном ролике из Комсы четырьмя махалками махать, но по-моему это извращение.
Чтобы как-то разнообразить процесс зимней рыбалки, приобрел в этом году Шурик, шнек 180, несколько жерлиц с подставкой диаметром 210. Буду ставить на всякий случай
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх