Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикупил, готовлюсь к своей первой зимней рыбалке. Осталось только махалки купить или сделать😎
Для старта - вполне набор. Краба красноголовика только надо плюсануть. Ну и прикупить ещë октопусов на корму (красных и белых) - крабам и раттлинам на кормовой хук. По поводу махалок: лично я отдаю предпочтение "палочкам" под катушку. Отличной парой считаю удочку Грифон 50
Удилище POWER Tip 50 односоставник 50cm (Grifon) G-P-50, Grifon https://www.wildberries.ru/catalog/150193943/detail.aspx
С этой палкой можно биться с любой рыбой. Очень крепкая.
Палочки Хигаши Пайку тоже весьма и весьма хороши. И под катю и под простую смотку лесы/шнура на дужки.
Ещë есть стингеровские 60 и 70 сантиметровки гибкие, но мощные, есть и их реплики на Али, тоже неплохие, но требующие некоторой несложной доработки.
Зимняя удочка ForceAge 60XXH, Stinger https://www.wildberries.ru/catalog/182768125/detail.aspx
+ катуху Стингер Арктик Чаир Про (на высокой ножке).
Катушка для рыбалки инерцинная Arctic Char Pro, Stinger https://www.wildberries.ru/catalog/180951542/detail.aspx
Пара мощная, легко настраиваемая на глубину и направление вращения бобины катухи. Сама катя - с мощными осью и фрикционом.
Всë перечисленное выше - весьма достойное по качеству. Лично я считаю - лучшее. Может и есть что лучше, но - навряд ли, ну разве что - деревянные махалки))).
Пишу не просто так: всем перечисленным и ловил, и ловлю. И менять ни на что не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прикупил, готовлюсь к своей первой зимней рыбалке. Осталось только махалки купить или сделать😎
Я сам делаю.от старой палатки прутки пластиковые.в шуруповерт зажимаеш и один конец стачиваеш по тоньше.с другой клеиш пробки от шампанского.колечки медь или нержа.длина 40 или 50
P_20231217_000208.jpg
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
614
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что там заморачиваться по поводу махалки, взял палку забил в нее два гвоздя, просверлил отверстие на конце для выхода лески или шнура, намотал леску или шнур и все готово!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинающему рыбаку конечно надо начинать от простого. Вдруг зимняя рыбалка не понравится и дорогие снасти будут валяться, ну или уйдут как подарок, или будут проданы. Удилку из того же тальника и сделать легко и работает она хорошо, рыбу засекаешь и вытаскиваешь, свою работу она делает, и выбросить или отдать кому не жалко.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
614
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это точно, тальник в самый раз, бесплатно и работает, а если поломал или потерял не жалко. Сейчас цены в магазине ого-го, деревянные махалки в среднем 550-600 руб. - ну куда это годится
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Начинающему рыбаку конечно надо начинать от простого. Вдруг зимняя рыбалка не понравится и дорогие снасти будут валяться, ну или уйдут как подарок, или будут проданы. Удилку из того же тальника и сделать легко и работает она хорошо, рыбу засекаешь и вытаскиваешь, свою работу она делает, и выбросить или отдать кому не жалко.
На моем веку кто подсел на зимнюю рыбалку еще не кто не болсил.даже говорили лучше чем летняя
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
На моем веку кто подсел на зимнюю рыбалку еще не кто не болсил.даже говорили лучше чем летняя
Есть у меня такие знакомые, что бросили это дело. Но думаю, что они просто постарели душой, обленились, потеряли интерес к жизни.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
614
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да многие бросают, особенно когда не ловится рыба, машины продают свои по жизненным обстоятельствам (ездить не на чем), опят-же по здоровью кто то, простатит у «нашего брата» тоже явление частое и болезненное, ноги остыли на улице - вроде не замерзли, ан нет, этого достаточно чтоб воспалительный процесс пошел….и по утру к яйцам была привязана гиря и все сопутствующее. Берегите себя мужики!!!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
По здоровью понятно, тут вопросов нет. По отсутствию машины. В том сезоне, на Воронеже2 рыбачил, там с дедом общался, думаю его знают многие, колоритная внешность с бородой, возраст за 70. Так он живя на пер. Облачном, на нескольких автобусах добирался до поворота на Зоосад, потом вниз пешком с переходом на левый берег. Там его лунки были, ловил только на краба. Потом он обратно, с рыбой до автобуса, да ещё в гору с рюкзаком, санок у него не было, в автобусе с ними неудобно. И так почти каждый день. В этом году не знаю, рыбачит он там или нет. Ещё с ним в компании был пенсионер помоложе. Довозил их как-то до Полярной.
 
Последнее редактирование:

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Знаю их .они в троечка в основном рыбачат.они как встал амур там уже
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
849
Реакции
2.088
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу на следующей рыбалке попробывать бокоплав, тройник правильно ( с той стороны) прицепил?
Изображение WhatsApp 2023-12-24 в 15.53.40_76f26599.jpg
 

Владимир28

Местный
Регистрация
15.02.23
Сообщения
12
Реакции
169
Баллы
203
Город
Хабаровск
Хочу на следующей рыбалке попробывать бокоплав, тройник правильно ( с той стороны) прицепил? Посмотреть вложение 386494
Здравствуйте,Тройник будет цеплять за карабин и игра не та будет, сталкивался с таким.
Ставлю или короткий тройник или не ставлю вовсе.
Вот даже думал срезать заводской крепёж и делать монтаж иначе как-нибудь.
Может кто знает как исправить данную проблему на бокоплавах(что бы тройник не захлёстывало)дайте знать, интересно кто как придумал👋
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно укоротить проволочный подвес.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
С двойником по центру реализация слабая. Никакая - я бы сказал. На корме если его вешать - ещë туда сюда.
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Выкинуть этот бокоплав.на них одни срывы
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я три года тому накупил этого говна добра сдуру. Даже при покупке у меня был вопрос к размеру тройника в корме. На пробах этот вопрос преобразился в уверенность, которая приобрела "десятую степень". Я так и не понял - какого чëрта производитель (любой) этих бокоплавов ставит им в корму мелкоразмерную хрень, весьма ттдалëнно напоминающую тройники? Впечатление такое, что они отбирают наихудшие версии тройников: мелкие, коротконогие, слабые. По итогу запнул я эту приманку во всëм еë количестве на задворки. Не удостоив даже ячеистой коробкки))). Так - срамной кучей лежат/пылятся. Созрею - переплавлю их в крабов.
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
...я три года тому накупил этого говна добра сдуру. Даже при покупке у меня был вопрос к размеру тройника в корме. На пробах этот вопрос преобразился в уверенность, которая приобрела "десятую степень". Я так и не понял - какого чëрта производитель (любой) этих бокоплавов ставит им в корму мелкоразмерную хрень, весьма ттдалëнно напоминающую тройники? Впечатление такое, что они отбирают наихудшие версии тройников: мелкие, коротконогие, слабые. По итогу запнул я эту приманку во всëм еë количестве на задворки. Не удостоив даже ячеистой коробкки))). Так - срамной кучей лежат/пылятся. Созрею - переплавлю их в крабов.
До килошек еще как то можно половить и все
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
С двойником по центру реализация слабая. Никакая - я бы сказал. На корме если его вешать - ещë туда сюда.
Олег, когда я столкнулся с подобной проблемой на балансирах, я поступил именно так. Если ставил тройник через заводное кольцо, его закидывало на спину балансиру. Снял заводное кольцо и просто на ухо одел двойник. По части реализации можно спорить, я просто редко в последнее время купаю балансиры.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх