Зимние приманки

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот ведь зарекался уже не покупать новых зимних приманок, нр таки не удержался.
Посмотреть вложение 387053
Силиконовые, 90 мм, вес около 30 грамм. На верхнем уже тройники поменял. Осталось в деле испробовать.
Чето мне силикон не очень понравился .щюка хватает ,подсекаеш а пробить не всегда удается и тянеш а она возьмет да выплюнет.с пластиком токого нет .может кажется.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.445
Реакции
7.981
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.539
Реакции
14.801
Баллы
308
Город
Богородское
Этопатамушта балансиры - такая же хрень, как и бокоплавы))). И цикад - туда же :E048:
На цикады летом надо ловить. Они хорошо ямки глубокие пробивают и за счёт двойников не цепляются. У меня на цикады таймень на 10ку был, да и ленков изрядно достал.
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
На цикады летом надо ловить. Они хорошо ямки глубокие пробивают и за счёт двойников не цепляются. У меня на цикады таймень на 10ку был, да и ленков изрядно достал.
Со льда
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
Чето мне силикон не очень понравился .щюка хватает ,подсекаеш а пробить не всегда удается и тянеш а она возьмет да выплюнет.с пластиком токого нет .может кажется.
Вячеслав, если она хочет жрать, то жрёт всё, абсолютно всё, от лягушек до своих более мелких родственников. Возможно, сходы это результат того, что тройники маловаты, а на большинстве приманок такого рода просто откровенно мелкие, в лучшем случае № 4, а чаще даже № 6. Поэтому я с размером тройников на замену родных не мельчу, № 2, а то и № 1. Размер пасти даже у полукилошной щуки, когда она атакует добычу, такой, что туда и более крупный тройник пролетит. Но на некоторых приманках сильное увеличение размера тройника может ухудшить игру, всё хорошо в меру.
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тройники все меняные и на силиконе тоже.просто на него больше сходов .а по игре он мне нравится он лучше переживает задний большой тройник
P_20240105_225119.jpg
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Верхний с декабря 10шт а нижний второй год он уже второй раз под лаком а щюк даже не знаю .размер у них большой меньше двушки они не ловят
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот мой силикошка два года ему и всего три щюки
P_20240105_230249_1.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цвет не тот. Тем не менее, я вот что подметил: когда дама капризничает и довольно долго "играется", то силиконовым приманкам она верит больше. Ну - дамы - они такие - дамы... видимо - силикон - "тот" материал ещë)))
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вячеслав, если она хочет жрать, то жрёт всё, абсолютно всё, от лягушек до своих более мелких родственников. Возможно, сходы это результат того, что тройники маловаты, а на большинстве приманок такого рода просто откровенно мелкие, в лучшем случае № 4, а чаще даже № 6. Поэтому я с размером тройников на замену родных не мельчу, № 2, а то и № 1. Размер пасти даже у полукилошной щуки, когда она атакует добычу, такой, что туда и более крупный тройник пролетит. Но на некоторых приманках сильное увеличение размера тройника может ухудшить игру, всё хорошо в меру.
До 70мм - №4, более - №2 и очень редко 1. А смысл?
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
На него клюет. сходов много просто.может не сильно подсекаю
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня смотрел на Ютубе видео нашего форумчанина Испанца об их с Валерой похождениях на Амуре. Долго смеялся от того, как назвал ратлин в раскраске Немо, шляпа Боярского:E048: Сие название может ведь может и приклеиться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дай ссыль)))
Сегодня смотрел на Ютубе видео нашего форумчанина Испанца об их с Валерой похождениях на Амуре. Долго смеялся от того, как назвал ратлин в раскраске Немо, шляпа Боярского:E048: Сие название может ведь может и приклеиться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Классные. Третий избыточен. Имхо))).
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
791
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Тунгуске опять вовсю штрафуют нашего брата за подледные воблеры с двумя тройниками.

Я пошарил в Сети, вот что нашёл:
Один одинарный, один двойной или один тройной крючок считается как один крючок.
См. п. 49 Правил рыболовства, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13 октября 2022 года №695 "Об утверждении правил рыболовства..." в соответствии с частью 2 статьи 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
То есть, воблер с двумя подвесными тройниками это 2 крючка на человека.
К тому же вот наши региональные Правила 2022 года:
Статья 64. Любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):
64.1. Без путевки:
а) удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований, в том числе спиннингом, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.
В этом разделе не не указано, что воблеры запрещены для использования зимой. А раздел г) той же статьи 64.1. оговаривает максимальное количество крючков только для блесен, у которых крючки жёстко закреплены. Значит, подвешенный тройник считается за ОДИН крючок.

Хорошо бы, конечно, получить разъяснения по данному вопросу от профессионального юриста. Или от специалистов из Росрыболовства...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх