Заточка ножей, инструмента

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сижу сейчас, "изучаю" Али

У китайских несколько проблем :
плохо держат нож, короткая штанга, паршивый узел скольжения штанги, шаткое основание, сплошные люфты, трудно изменять угол наклона штанги на минимальный угол и т.д
Товарищ купил за три с половиной это гавно, потом пытался переделать, но смысла в этом не было - сделал самодельную, по типу моей, с магнитом.
CameraZOOM-20190118121240574.jpg

CameraZOOM-20190118120842365.jpg

CameraZOOM-20190118122136454.jpg

Часть деталей все равно с али, подшипник , магнит, штанга, винтики, ограничитель хода штанги....
Здесь купил шину алюминиевую, шпильку , и пр. Все обошлось чуть больше тысячи р.
По алмазным брускам с Али - если бы я брал их там , то выбрал бы лучше просто алмазные пластины (типа Таких ) и наклеил их на стекло.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
а он уже внёс необходимые изменения в конструкцию?
нет, без переделок точилка.
да, такая. присоски амно полное. ставить наверное только на стекло. к кухонному столу плохо присасываются. но я приспособился и точу. мне хватает. может когда нибудь в необозримом будущем разорюсь (или попрошу родню скинуться на д.р.) на новую, более лучшую.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто алмазные пластины (типа Таких )
Я себе аналогичные уже заказал, для ледобура ножи точить. Само собой - вручную. Но потом мысль пошла дальше... :E078:
Смущает только вот этот рисунок
HTB1UyA0fTSPY1JjSZPcq6xIwpXad.jpg

С таким углом заточки (40*) явно не помидоры надо резать! :E048:
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
667
Реакции
693
Баллы
308
Кстати, зная некие хитрости, вполне можно с заточкой в 40 град. резать помидорчики вот так и лимон на весу прозрачными ломтиками
Одна хитрость такая: надо точить ТОЛЬКО грубыми камнями. Не более 150g. Заусенец в конце снять на кожаном ремне. От грубого камня на реж.кромке образуется приличная пила, которая и обеспечит такой козырный рез. Но недолго.
 

Облом

Новичок
Регистрация
12.08.18
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
можно в две фаски точить..... и тогда и 40 град тоже нормуль резать будет
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
вполне можно с заточкой в 40 град. резать помидорчики
Резать то можно (да ещё и при спусках от обуха), но такой угол заточки явно не для помидор предназначен! Я своим новоприобретением с заводской заточкой тоже и бумагу, и помидоры уже резал, хотя на нём спуски (как написано) на 2/3 и сведение явно не в ноль. А угол заточки на нём, судя по всему, тоже близок к 40*, вот и свербит мысль перезаточить его хотя бы на 30*.
А верхняя картинка позиционируется продавцом как инструкция по пользованию этими "алмазными" пластинами (фото с резом бумаги и помидора автоматически через ссылку на изображение прицепились), т.е. точить на них под углом, отличающимся от 20*, вроде как не рекомендуется. Что это, очередной ляп китайских продавцов или обоснованное указание производителя?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Резать то можно (да ещё и при спусках от обуха), но такой угол заточки явно не для помидор предназначен! Я своим новоприобретением с заводской заточкой тоже и бумагу, и помидоры уже резал, хотя на нём спуски (как написано) на 2/3 и сведение явно не в ноль. А угол заточки на нём, судя по всему, тоже близок к 40*, вот и свербит мысль перезаточить его хотя бы на 30*.
А верхняя картинка позиционируется продавцом как инструкция по пользованию этими "алмазными" пластинами (фото с резом бумаги и помидора автоматически через ссылку на изображение прицепились), т.е. точить на них под углом, отличающимся от 20*, вроде как не рекомендуется. Что это, очередной ляп китайских продавцов или обоснованное указание производителя?







Если не брать во внимание кухонники( у которых угол заточки не более 30-ти градусов), угол заточки универсальных ножей не должен превышать 36". Т.е. при заточке на такой угол клинок должен держать хорошие нагрузки. PS При заточке на мЕньший угол клинок может получить замины, или сколы на режущей кромке.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что это, очередной ляп китайских продавцов или обоснованное указание производителя?
Ляп
Одна хитрость такая: надо точить ТОЛЬКО грубыми камнями. Не более 150g. Заусенец в конце снять на кожаном ремне. От грубого камня на реж.кромке образуется приличная пила, которая и обеспечит такой козырный рез.
Лучше наоборот - заточить до самого мелкого камня, потом пройтись легонько, несколько раз, грубым.
Если не брать во внимание кухонники( у которых угол заточки не более 30-ти градусов), угол заточки универсальных ножей не должен превышать 36"
Почему ?
Для костей, тарелок, дураков, и 40 градусов маловато.:)
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
556
Реакции
757
Баллы
308
...заявлено 60-61 HRC.... а как я его, при необходимости, затачивать то буду?...:E129:
Все, что выше 60-ти, если по полному циклу, точу в два приема. Сначала на дешманских алмазах Ганзо (три бруска, самый тонкий 1000). Потом на керамике 3000 и 10000.
Такие: https://ru.aliexpress.com/item/8pcs...lgo_pvid=feb7da24-08ed-4f40-ad4a-92c9a2924054
Подточка только на керамике 800, 3000, 10000.
Но, гритность на китайцах завышена.
ИМХО, пара мусатов (металл и керамика) жизненно необходимы настоящему пионэру:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для костей, тарелок, дураков, и 40 градусов маловато.
Надеюсь первую причину не с заглавной буквы хотел написать? ;)
угол заточки универсальных ножей не должен превышать 36"
Это полный угол заточки или угол наклона затачиваемого ножа к камню (как на вышеприведенном рисунке)? А то в некоторых интернетовских источниках под углом заточки подразумевается как раз второе.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Это полный угол заточки или угол наклона затачиваемого ножа к камню (как на вышеприведенном рисунке)? А то в некоторых интернетовских источниках под углом заточки подразумевается как раз второе.

Да, полный угол.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
брал себе такие бруски (https://ru.aliexpress.com/item/Ruix...58017bc22ec852056&onelink_page_to=ITEM_DETAIL) под клон апекса, точат норм. пользую второй год. точу ими нож их элмакса и простые кухоники китайские. как сдохнут планки, закажу новые. да и сама точилка под них не дорогая. не совсем удобная конечно (особенно для закоренелых правшей), но я приспособился.
П.С. веневские бруски может и хорошие, но цена на них КАПЕЦ какая высокая https://www.nozhikov.ru/collection/venevskiy-almaznyy-zavod
Веневского бруска, если не подрабатывать заточкой инструмента, хватит на всю жизнь, ну максимум два бруска за жизнь осилишь.
У меня для домашней заточки, оригинальная Лански, для походной веневский алмазный. Брал тут
 

Облом

Новичок
Регистрация
12.08.18
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Веневские алмазы хороши, но и ими тоже нужно правильно пользоваться. обязательно перед использованием вскрыть на карбиде кремния и следить, чтобы ровный износ был...... а еще я на хреновой китайской нержавейке умудрился замылить 3/2 100% брусок заманался потом на стекле карбидом кремния его чистить....... не сталь а пластилин какой то попался
а вот китайские алмазы на металлической связке с этим пластилином и при помощи маслица норм справились...... но только до 1000 грид тоньше ни как...
 

Облом

Новичок
Регистрация
12.08.18
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот отчетливо видно, что РК в одну сторону завалена.......
 

Вложения

  • PIC000.JPG
    PIC000.JPG
    158,2 КБ · Просмотры: 570
  • PIC002.JPG
    PIC002.JPG
    105,5 КБ · Просмотры: 518
Последнее редактирование:

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
вскрыть на карбиде кремния
их надо не вскрывать а выровнять на КК и стекле

брусок заманался потом на стекле карбидом кремния его чистить
отлично чистится с Пемолюкс порошком или друг об друга

вот китайские алмазы на металлической связке
Пипец напильник
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу обьяснить мне , ибо не в курсе. Почему такая суета вокруг заточки ножей. Прям смысл жизни. Культ. По мне хрень полная углы заточки и т. д . и т. п.
Сам точу ножи без упора, на весу . Алмазный диск просто прикручен к китайскому наждаку. Ножи как бритва.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх