Хонда CR-V первого поколения

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пока нет, СРВ нормальных вроде нет, хотя ехать смотреть нужно, Ноев тоже нет, а если и есть то ценник под 500 тыр, уже посматриваю на HR V, и ипсумы в старом кузове, все 4 вд. На счет ипсума сомневаюсь, низковатый он, даже если проставки и резину поставить повыше, до выхода талги страшновато ехать, передний бампер точно закоцаешь.
Это там где Партизанское? Если да, то в 2010 году там был, рядом марк квалис с обвесами стоял. И балдая компания. Как они туда приехали и уехали я не знаю. Повезло что в сухую погоду.
Шрв хороша, но маловата и жестковата. Да если брать, то желательно на механике. Вариаторы там нежные, сырые.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это там где Партизанское? Если да, то в 2010 году там был, рядом марк квалис с обвесами стоял. И балдая компания. Как они туда приехали и уехали я не знаю. Повезло что в сухую погоду.
Шрв хороша, но маловата и жестковата. Да если брать, то желательно на механике. Вариаторы там нежные, сырые.
Выход талги это левый берег, примерно напротив мичуринского. Варики там нормальные, у меня цивик 2000г на варике, всё нормально, жижу меняю каждые 25-30 т.км путем частичной замены, просто сливаю старую и заливаю новую, через 1000-1500 км еще раз, только снимаю поддон и промываю фильтр. Ничего сложного. Но на нем уже не потаскаешь ничего и особо не побуксуешь тут же гореть начинает.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
605
Баллы
308
Пока нет, СРВ нормальных вроде нет, хотя ехать смотреть нужно, Ноев тоже нет, а если и есть то ценник под 500 тыр, уже посматриваю на HR V, и ипсумы в старом кузове, все 4 вд. На счет ипсума сомневаюсь, низковатый он, даже если проставки и резину поставить повыше, до выхода талги страшновато ехать, передний бампер точно закоцаешь.
А эмина-эстима-люсида?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
605
Баллы
308
А эмина-эстима-люсида?

Тойота! И дизеля есть и бензинки, вд-фултайм, мост сзади, места валом, не такая парусная в отличии от Ноаха. У знакомого дизельная 3сте движка, расход по городу около 10литров, правда на трассе тупая до жути.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Лично мне думается, что самый справедливый тр.налог - заложенный в цену топлива. Со всех сторон справедливый.
У меня сосед дом отапливает жидким топливом. Стоит котёл Китурами на дизтопливе. Ему (например) транспортный налог в топливе за что?
Ну Денис, ё-маё...это дело дотировать надо, и не только по топливу...кредиты льготные, то да сё...
Как считаешь, в вышеуказанном случае лучше ждать дотацию, или кредит дешёвый оформить на отопление?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стоит котёл Китурами на дизтопливе. Ему (например) транспортный налог в топливе за что?
Не знаю.
А пенсионеру, который зимой выезжает раз в месяц, а летом раз в неделю? Пусть, сука, платит в той же сумме, что и таксист? А то "китурамист" обеднеет?
Как считаешь, в вышеуказанном случае лучше ждать дотацию, или кредит дешёвый оформить на отопление?
Передёргиваешь...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.153
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ а подскажите, вот многие Ноя рекомендуют, а с каким двигателем? И какой расход на дизеле, вообще есть смысл дизельного или нет?
Есть хороший ресурс drom.ru там куча отзывов и по дизелю и по бензину.
Только бензин. 2Си 3С малообъемные дизельные моторы, склонные к перегреву.
К этому добавлю стоимость дизеля в 100 круб, а 3SFE без навесного можно за 25 найти.
У меня на 3SFE ремень ГРМ как то лопнул по пути с дачи.... и ничего не произошло.
Дотянули до сервиса, за 5 рублей поставили новый ремень и через 2 часа я снова ехал.
В том сервисе сказали, еслиб был дизель, 3,14здец непременно и покупка нового мотора.
Я на автобус пересел после джимника, и как то не сильно меня напряг расход бензина.
По трассе джим - 10 литров стабильно летом, 12 зимой. Автобус 9,6-11 из-за кондиционера летом., 11 зимой.
По городу летом джим 10-12, зимой 13. Автобус 14 летом, 18 зимой.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г.в., 1.3л G13B бензин, абсолютно стоковый.
Сейчас Toyota Town Ace Noah, 2001 г.в., 4WD. 3SFE, 2л., бензин
А бензину жрет много, у них я так понимаю 4вд постоянный? А по обслуживании вообще как?
Про бензин ответил выше
4вд постоянный, да.
Обслуживание простое, как у тойоты, даже для гуманитариев и экономистов не сложно.
Запчасти тоже дешевые.
Есть приколы, типа кардана, у которого не поменять крестовины, но их меняют на 555 :) по тыщще за каждую.
Или верхние передние рычаги, в которые вживлена шаровая. Покупать только в сборе, если шаровая умерла
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть приколы, типа кардана, у которого не поменять крестовины, но их меняют на 555 :) по тыщще за каждую.
Или верхние передние рычаги, в которые вживлена шаровая. Покупать только в сборе, если шаровая умерла
А при проблемах с бензонасосом, меняется он только путем снятия бензобака.:E022: Прошлым летом менял, прям на стоянке перед домом.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На круглом Эскудике так же
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.153
Баллы
308
Город
Хабаровск
А при проблемах с бензонасосом, меняется он только путем снятия бензобака.:E022: Прошлым летом менял, прям на стоянке перед домом.
Ну и что там сложного?
Я как то в районе моста через Маному пробил бак.
Заткнул дыру палочкой и бегом в Хабаровск, к доброму Айболиту за помощью.
"Юрий Анатольевич, помоги бестолковому экономисту дырку в баке починить, ибо дюже дорого бесы просят за это в сервисе!!!"
На что получил понятный ответ: "Бак надо снять и промыть от паров бензина, через час я уеду, время пошло! А вообще, на будущее, положи, дурень, себе в машину кусок мыла... в таких случаях дыру мылом залепляют, а не палки грязные туда втыкивают"
Через полчаса бак был снят, напялен на выхлопную трубу дизельного паджерика и заварен Айболитом.
С пожизненной гарантией.
Заодно датчик уровня топлива починил, и насос проверил.
...
Хотя лукавлю, если б Юра так не напугал, ковырялся бы дольше.\
Но он умеет, у него талант, сибирский, расторопный.....
Как сейчас помню: "Я щас горелку зажгу и отойду, а ты ее в бак сунь....":E069::E094::E095:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни вычо?
:E082:
Матвей, купи уже чёнить: ну ВСЁ уже тебе перечислили, и даже - про СРВ-уху рассказали. Несколько раз. Не ломайся...
:E048:
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни вычо?
:E082:
Матвей, купи уже чёнить: ну ВСЁ уже тебе перечислили, и даже - про СРВ-уху рассказали. Несколько раз. Не ломайся...
:E048:
Да я не ломаюсь, жду достойный экземпляр, СРВуху или Ной, что стрельнет то и возьму. Да и деньги пока еще не на руках!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ооооочень разные машины. Прям вообще разные. Для семьи лучше Ноах. Но СРВуха таки засядет подальше.
;)
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Почти ничего, если бак как в моем случае почти пустой. А если полный? И болта для слива топлива тама нет.
Тогда идешь вечером домой, осталяя лючек бензобака открытым и не ставишь сигналку во дворе. Утром приходишь и начинаешь снимать пустой бак.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.153
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх