Хонда CR-V первого поколения

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А бензину жрет много, у них я так понимаю 4вд постоянный? А по обслуживании вообще как?
Тут про расход выше писали. По обслуживанию как у всех. Запчастей много. Есть моменты конечно. Но тоже как у многих. Болезнь у Ноя подвесноц подшипник. Масложор на 3s. Вроде как особенность мотора, когда покупал был готов, но у меня почему то уровень не уходил. Хотя лил полусинтетику шелл. Я брал подуставший, но недорого. Потом купил все запчасти новые и поменял. Сам только мелочи сменил. Остальное в сервисе делали. Заменил всю подвеску, жидкости. Вышло 40 т.р. Но это было со старым курсом. Потом езлил и не заглядывал. А потом продал.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде как особенность мотора
Никакой особенности. Японцы косорукие херово сделали. Залегают кольца маслосъемные, закоксовываются и все, приехали.
Свой вскрывал, менял кольца и прочие сопутствующие мелочи. Масляный канал в поршне сверлить пришлось, можно сказать заново.
Полторы сотни тысяч отбегал уже, все в уровне стоит от замены до замены. Хотя иногда даю движке в районе красной зоны поработать.
Хорошая машина, но таракашек хватает.
Уж как только я из него гул на определенной скорости выводил :). Наверное под сотню тысяч рублей из-за него извел. Можно сказать весь в ручную перебран. Полный конструктор на максимально новых запчастях. Гул пропал, а где жил, я так и не понял :E012:.
Запчасти, да, копеечные. Многое делают корейцы на очень хорошем уровне.
В общем, на "последние" брать не рекомендую. Хотя мне нравится, особо не напрягает.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Никакой особенности. Японцы косорукие херово сделали. Залегают кольца маслосъемные, закоксовываются и все, приехали.
Свой вскрывал, менял кольца и прочие сопутствующие мелочи. Масляный канал в поршне сверлить пришлось, можно сказать заново.
Полторы сотни тысяч отбегал уже, все в уровне стоит от замены до замены. Хотя иногда даю движке в районе красной зоны поработать.
Хорошая машина, но таракашек хватает.
Уж как только я из него гул на определенной скорости выводил :). Наверное под сотню тысяч рублей из-за него извел. Можно сказать весь в ручную перебран. Полный конструктор на максимально новых запчастях. Гул пропал, а где жил, я так и не понял :E012:.
Запчасти, да, копеечные. Многое делают корейцы на очень хорошем уровне.
В общем, на "последние" брать не рекомендую. Хотя мне нравится, особо не напрягает.
Может быть и залегают кольца. У моего пробег был немалый. Видимо в мотор уже лазили. Продавец пару лет владел, но он больше по фотоаппаратам, чем по машинам. Короче ни в зуб ногой. Сам только чехлы сшил на него и масло менял. Мне мой автобус очень нравился. Я кстати только пружины на нем не сменил. От чего стояли не знаю. Но клиренс был большой. У меня во дворе еще два таких стояло, они ниже были, хотя тоже полноприводные. Нонекомфортные ужасно. Я даже контрактные родные пружины купил, но так и не поставил. Все трещины на дрроге в салон передавались. Хотел тогда попозже купить рестайлинговый с высокой крышей, но так и не купил.
Кстати возвращаясь к теме црв. Мотор там в20 тоже маслоед еще тот.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все трещины на дрроге в салон передавались.
Может торсионы перетянуты были?
Я от своего аж тащусь. Мягенький, сбитый, комфортный. Что по асфальту, что по грунтовке. Хотя пружины поставил корейские усиленные. В этом году правда опять менять придется, подсели. Но я прицеп еще иногда таскаю, да и гружу не озадачиваясь весом :).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так торсионы спереди, а у меня сзади сидеть невозможно было
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, с тараканами моделька :).
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
К тому же не понятно. Почему человек, купивший машину с большой мощностью должен платить больше, чем владелец смердящего коптящего грузовика, который еще и весит в полтора два раза больше, на пример.
Потому что это суть есть налог на роскошь. Потому как возить 4 задницы (а иногда и 1-2) можно и на литровом Платце...
Лично мне думается, что самый справедливый тр.налог - заложенный в цену топлива. Со всех сторон справедливый.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Если авто в идеале, то тараканов нет.
У каждой модели есть слабые места. Если купить, как мы раньше покупали. С известным пробегом из Японии. Или из салона, это одно. А если в птс уже места нет, это другое.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично мне думается, что самый справедливый тр.налог - заложенный в цену топлива. Со всех сторон справедливый.
Справедливый, согласен.
Но у нас ведь не рубль или два туда вложат, а десятку.
И как раз владельцы малолитражек тогда начнут платить в разы больше, чем сейчас.
У нас могут без перегибов.

Да и вопрос останется о справедливости такого налога для, скажем, сельхозтехники.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати подвесной подшипник на Ное точ в точ как на ниве, снимаешь, выпресовываешь старый и запресовываешь новый нивовский, незнаю на сколько хватит, но ценник на него ооооочень бюджетный! НОЕводам на заметку.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Потому что это суть есть налог на роскошь. Потому как возить 4 задницы (а иногда и 1-2) можно и на литровом Платце...
Лично мне думается, что самый справедливый тр.налог - заложенный в цену топлива. Со всех сторон справедливый.
Налог на роскошь у нас тоже есть. И это не транспортный налог. И в топливо транспортный налог тоже обещали включить, убрав полностью последний. В итоге включили, но и транспортный не убрали. Мне по большому счету все равно. У меня налог небольшой. Просто при выборе некоторых хороших машин, которые стали более менее доступны из за возраста, отсекал, по причине большого налога.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас могут без перегибов.
Наверное, "не могут"?
Да и вопрос останется о справедливости такого налога для, скажем, сельхозтехники.
Ну Денис, ё-маё...это дело дотировать надо, и не только по топливу...кредиты льготные, то да сё...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное, "не могут"?
Ну Денис, ё-маё...это дело дотировать надо, и не только по топливу...кредиты льготные, то да сё...
Разумеется надо.
А ещё вполне очевидно, что про этот момент у нас забудут. Или механизм сделают такой, что ни один сельхозпроизводитель не сможет в принципе закредитоваться или дотацию получить.
Ибо цели у нашего государства не те, что бы до такой штуки додуматься.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как раз владельцы малолитражек тогда начнут платить в разы больше, чем сейчас.
У нас (не) могут без перегибов.
Не, ну если с головой не дружить, то и стеклянный сломать можно...
А сейчас не перегибы? Один плательщик тр.налога наезжает в год 2000 км, а другой с такой же мощностью - 20000...с хера они одинаковый налог платят?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разумеется надо.
А ещё вполне очевидно, что про этот момент у нас забудут. Или механизм сделают такой, что ни один сельхозпроизводитель не сможет в принципе закредитоваться или дотацию получить.
Ибо цели у нашего государства не те, что бы до такой штуки додуматься.
Мы же говорим о том как сделать справедливо и логично. А не про саботаж и грабёж...этого у нас и сейчас в избытке.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если авто в идеале, то тараканов нет.
Авто в идеале, если оно на парковке живет. А если по нашим дорогам катается, то априори тараканы заводятся ;).
Ну и от модельки естественно зависит. В НОЕ их много, но мелких. В других их может быть мало, но крупных :).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кстати подвесной подшипник на Ное точ в точ как на ниве, снимаешь, выпресовываешь старый и запресовываешь новый нивовский, незнаю на сколько хватит, но ценник на него ооооочень бюджетный! НОЕводам на заметку.
Мне дважды его ставили. Криворукие мастера, потом вибрация была, от того что кардан не прааильно установили.

Так и не присмотрел ничего?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне дважды его ставили. Криворукие мастера, потом вибрация была, от того что кардан не прааильно установили.

Так и не присмотрел ничего?
Пока нет, СРВ нормальных вроде нет, хотя ехать смотреть нужно, Ноев тоже нет, а если и есть то ценник под 500 тыр, уже посматриваю на HR V, и ипсумы в старом кузове, все 4 вд. На счет ипсума сомневаюсь, низковатый он, даже если проставки и резину поставить повыше, до выхода талги страшновато ехать, передний бампер точно закоцаешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх