Хонда CR-V первого поколения

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
Налог у нас вообще бредовый, очень не справедливый.
особенно на лодочные моторы, которыми полгода не пользуешься, но платишь (((
У кореша 250 Яма - налог платит 45 штук, выезжает 8-10 раз за лето. Хочет снять с учета и платить штрафы, если поймают - намного дешевле.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.153
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато лучше других в стоке ползёт, а его расход сопоставим с его возможностями, и для походов в двоем отличный вариант
6,5 лет проездил на джимнике стоковом.
Бешеный табурет!!!
Пока до Анюя докозлит, позвоночник в трусах.... а так да, отличный вариант.
Вдвоем спать можно, если мордой в горку поставить.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.153
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
6,5 лет проездил на джимнике стоковом.
Бешеный табурет!!!
Пока до Анюя докозлит, позвоночник в трусах.... а так да, отличный вариант.
Вдвоем спать можно, если мордой в горку поставить.
Брал для души джимника. Вид его понравился и как лазил по бездорожью, но позвоночник дороже. У меня еще и рессорный был. Вай вай. До тошноты трясло. База к тому же короткая, все чувствуешь.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
особенно на лодочные моторы, которыми полгода не пользуешься, но платишь (((
У кореша 250 Яма - налог платит 45 штук, выезжает 8-10 раз за лето. Хочет снять с учета и платить штрафы, если поймают - намного дешевле.
Много помоему, у меня 256 кобыл 42 рубля или на лодки как то по другому считают?
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На лодки по другому
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
особенно на лодочные моторы, которыми полгода не пользуешься, но платишь (((
У кореша 250 Яма - налог платит 45 штук, выезжает 8-10 раз за лето. Хочет снять с учета и платить штрафы, если поймают - намного дешевле.
Очень на много дешевле, за три года меня ни разу Гимс не останавливал)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
поддержу
у меня таун айс ноах, 4вд, бензинка.
расход такой же
Lite ace noah 99, бензин. Расход по трассе от 10,5 до 12,5. Город летом около 15, когда брал было 13( учитываем что я езжу с постоянно включенными фарами и кондишином). Машинка очень неплоха, но есть свои тараканы.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
505
Реакции
466
Баллы
308
плюсану за НОЯ! у хонды перед покупкой очень желательно под обштвку пола посмотреть. можно увидеть очень много интересного. в плане гнилья. расход на ное, я так думаю от манеры вождения и состояния:двигатель, фильтра, лямбда, вспрыск, мост коробка и перед. я рыдать начинаю, когда в городе зимой в 15 не укладываюсь. трасса 10л. без багажника на крыше. на лето 2 комплекта кордианта. АТ 205Х70Х15 и МТ токой же. за трактором еще ни разу не бегал. в слу обстоятельств гоняю его в везет.на пробег 100 км заправи 500р. 92 бенза.
сейчас ищем товарищу на работе ной - интересные экземпляры выныривают ненадолго только в благовещенске
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нет, ну если уже говорить и сравнивать полный привод тот что на Ное или Ипсуме, и тот что на Црв, то первые два более пригодны для легкого бездорожья. К тому же у Ноя сзади мост, а не привода. Это кстати и про присловутый домик, о котором некоторые говорят. Конечно ни у кого из них нет межосевой блокировки. Но у Тойот хоть постоянный полный привод, а не передок, который зачастую подключается уже когда почти сел. Да еще и буксовать при этом не рекомендуется. Просто тут много писали про бездорожные качества црв, ну не для этого она. Ну или так, если сравнивать тот же ио, рав4 и црв, то црв менее всех внедорожник. Полный привод там для облегчения трогания на обледенелой дороге, но никак не для езды по песку или грязи. Так что если кто то на них форсирует бездорожье, совсем не говорит о том, что машина нормально себя чувствует. Они все для умеренного оффроуда. Все эти кроссоверы появились с одной целью, занять свободную нишу городских типа джипов. Для тех, кому полноценный джип, выпускаемый на тот момент, не нужен или не по карману. Вот все и кинулись в середине 90-х выпускать паркет. Кто то особо не заморачивался, а кто то использовал новые технологии, как Хонда например. Если помните появление первых Эскудо или Црв. Эскудика никто в серьез не признавал, пока он не начал занимать первые места в грязных тасках. Помню что Хонда стоила гараздо дешевле чем Рав 1996 года. Потом Хонду распробывали. Из всех известных праворуких кроссоверов на автомате, а не на вариаторе, у ЦРВ при одинаковой массе и размерах самый низкий расход и по моему самая лучшая динамика, при одинаковом объеме двигателя. Все потому что постоянно крутит передок, а задний привод включается только при пробуксовке передка. Так что если вы виртуозно проскакиваете там где сидят крузаки с блокировками, то похвалите себя как супер джипера и сделайте скидку на малый вес авто. Либо вам просто повезло.
 
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ а подскажите, вот многие Ноя рекомендуют, а с каким двигателем? И какой расход на дизеле, вообще есть смысл дизельного или нет?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Так если бы еще на пользу эти деньги шли, а то ни дорог, ни нормального топлива.
что лично вы получаете от уплаченных налога на объекты недвижимости, земельного, подоходного и проч.?
тогда почему какие-то особые ожидания с налога на владение транспортными средствами?
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Народ а подскажите, вот многие Ноя рекомендуют, а с каким двигателем? И какой расход на дизеле, вообще есть смысл дизельного или нет?
Только бензин. 2Си 3С малообъемные дизельные моторы, склонные к перегреву.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
что лично вы получаете от уплаченных налога на объекты недвижимости, земельного, подоходного и проч.?
тогда почему какие-то особые ожидания с налога на владение транспортными средствами?
Государство без налогов это утопия. Однако налог налогу рознь. Каждый субъект РФ устанавливает ставки по транспортному налогу, про него говорили в этой теме, на другие отвлекаться не будем. Так вот. Взять хотя бы Приморье. Ставки потранспортному налогу ниже. Кроме того, по достижении тс возраста свыше 10 лет, ставка снижается. У нас что новый авто, что старое ведро имеет одинаковый налог. На мою машину налог в районе 6000 т.р. в год. В принципе норм. В теме была затронута мощность свыше 250 л.с., после чего и начали обсуждать налог на транспорт. Я считаю, что эта ставка грабительская. Учитывая то в каком состоянии наши дороги.К тому же не понятно. Почему человек, купивший машину с большой мощностью должен платить больше, чем владелец смердящего коптящего грузовика, который еще и весит в полтора два раза больше, на пример.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх