Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Палочка довольно универсальная. И длинна устроила. Хотя может быть привык.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палочка довольно универсальная. И длинна устроила. Хотя может быть привык.
Я до сих пор не понимаю зачем продал ))) но идём вперёд пробуем ошибаемся , кайфуем , спиннинги это хобби , живем 1 раз пробовать надо всё от мала до велика !!!
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если хочешь реально кайфовать от ловли на те граммы , советую ufm cps 89 до 28 гр , он закроет низа и верха и это стоит попробовать !!! Собств имхо !!!
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тот дел UEDA знал толк в строении бланков , я много что попробовал, но те чувства которые получаешь от UFM при проводке , тычка о дно , о водоросли , удара от рыбы не счем не спутаешь ))))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
К чему я всё это , в этой длине и тесте наши спинниги пока не научились делать ((( собст имхо
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
К чему я всё это , в этой длине и тесте наши спинниги пока не научились делать ((( собст имхо
Тоже склоняюсь к такому мнению. Невозможно создать с нуля лучший в мире самолёт за 20 лет. Так же и спиннинг. К его созданию компании шли десятилетия. Многие ноухау засекречены. О тех же Креззи Фиш не мало жалоб на поломки.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я до сих пор не понимаю зачем продал ))) но идём вперёд пробуем ошибаемся , кайфуем , спиннинги это хобби , живем 1 раз пробовать надо всё от мала до велика !!!
Я не понимаю как купил. ) Спасибо Денису Окуню. Надоумил.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не понимаю как купил. ) Спасибо Денису Окуню. Надоумил.
Хорошие палки !! Даже в данное время !!
Тоже склоняюсь к такому мнению. Невозможно создать с нуля лучший в мире самолёт за 20 лет. Так же и спиннинг. К его созданию компании шли десятилетия. Многие ноухау засекречены. О тех же Креззи Фиш не мало жалоб на поломки.
Дело не в названии Спиннинга от производителя, дело в материале из которого они изготовлены и какими руками собраны , на среднем классе палок зарабатывают минимум 100%, сам бланк не чего не стоит , дороже всего фурнитура и сборка, но бланки с кривыми кончиками мне попадались от именитых РФ производителей, за палку 3 года назад просили почти 7 тр )))
Если интересно посмотрите видео Кирилла Гущина разработчика спиннингов Norstream, про создание палок !!
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы все таки добавил, что в первую очередь важен именно материал бланка, модульность используемого графита, но в настоящий момент многие производители ушли от понятного раньше обозначения IM-6, IM-7 и т.д. Чем выше модульность - тем "звонче" палка, легче и чувствительнее. Например для меня палка от gary loomis или японцев c карбоном IM-6,7 ну никак не будет являтся "желанной" покупкой. А такие палки есть практически у каждого массового производителя. Так как это низкая себестоимость.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы все таки добавил, что в первую очередь важен именно материал бланка, модульность используемого графита, но в настоящий момент многие производители ушли от понятного раньше обозначения IM-6, IM-7 и т.д. Чем выше модульность - тем "звонче" палка, легче и чувствительнее. Например для меня палка от gary loomis или японцев c карбоном IM-6,7 ну никак не будет являтся "желанной" покупкой. А такие палки есть практически у каждого массового производителя. Так как это низкая себестоимость.
Сейчас у производителей руки развязаны , рынок наполнен кучей всякого материала от этого и конкуренция, и себестоимость !! Но когда производители толкают откровенные какашки за цены средних именитых палок в Японии это всё удручает к сожалению !!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, кто пользовался данный девайс?

Спиннинг Zenaq Gahoujin AG-86 Duro​

 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, кто пользовался данный девайс?

Спиннинг Zenaq Gahoujin AG-86 Duro​

Zenaq есть Zenaq что тут скажешь, это кальмаровая палка !!! Но это уже совсем не бюджет до 12 тр ))) Если только не дрова поломанные продают !!
Эти модели уже сняты с произ-ва , если выбирать из этой линейки +- то уже лучше Snipe 86 !!!

 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Zenaq есть Zenaq что тут скажешь !!! Но это уже совсем не бюджет до 12 тр ))) Если только не дрова поломанные продают !!
Эти модели уже сняты с произ-ва , если выберать из этой линейки +- то уже лучше Snipe 86 !!!
Да не бюджет конечно. Но как-то приходится лезть вверх. )
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
112
Реакции
504
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определиться новичку, что лучше взять?
Norstream ALLIANCE Ultra Light ALSU-732UL 1-7гр 221 см или
Norstream INVICT-II INS2-662UL 1-7гр 198 см
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх