Выбор лодки и мотора

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.778
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто подскажет, где можно поискать лодку выдра 430 jet (не аян) нужна в наличии, в принципе по все России. на август месяц планируется очередное интересное путешествие Море + Река. в последней поездке пал смертью храбрых мой солар 420 jet (отработал как говориться на все "бабки" c 2013 года) на производстве срок заказа от 5 недель, не успеваем.
Артём, а ты сколько на выдру хочешь потратить?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.778
Баллы
308
Город
Хабаровск

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
523
Реакции
4.026
Баллы
308
Город
Комсомольск
Схема интересная
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я 19 а/ч акуумой от АРС качаю лодку 4 раза полной накачки.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
О чём речь? Вы что то доказываете/навязываете? Я полагаю что ваш слив на предмет 18в аккум/сбережения нового насоса - засчитан? Это не было целью, для меня... Просто ваша настойчивость на таких экспериментах уже требует видеофиксации, которой полагаю - не будет :E010:.
Угомонитесь. И глазами вверх по страничке пробегите.
Если почитать внимательно, то я пришел сюда за советом по поводу насоса. Нет времени смотреть обзоры и изучать вопрос. Параллельно поинтересовался, был ли опыт подключения бравовской красной улитки к акб от шурика в 18В. Т.к. хочется автономности от авто. Получил совет по поводу одного и того же насоса от нескольких форумчан. Поехал купил.
Далее меня стали уверять что 5Ач в АКБ от девольта не хватит на накачки лодки. Так? Так.
Затем я отписался о найденных на ютубе отзывах о подключении именно GP80 к ЗУ вместо автомобильных акб и вышедших из строя платах управления, на ней есть стабилизатор на 5В, который ёк. И предположил что самим моторам 18В пофиг.
Меня снова стали уверять что 5Ач мало для накачки лодки. И 7Ач мало. И 45 тоже мало. Сколько же жрут эти насосы... прям как будто магистральный газопровод прокачивают... Имхо дело не в акб, а в их состоянии.
Мной были представлены наколеночные рассчеты, что имено 7 АЧ более чем достаточно при условии исправного АКБ. На предложение доказать это на практике слились именно Вы уважаемый. Именно слились :)
Теперь вероятно в попытке оправдаться предлагаете на слабо подоткнуть жп80 к акб на 18 вольт. Результат я уже описал ранее. Сколько ставите в этот раз? Я откину плату, соберу альтернативное управление ступенями на автомобильных реле и начакаю лодку от 5Ач акб Девольт. Заинтересуйте материально.
Нет? Тогда см. первое слово этого поста :) и предлагаю тему закрыть. Она ушла сильно в сторону от выбора лодки и мотора.
Хорошего вечера.

А про обслуживание необслуживаемых АКБ... это простая зарядка. Вернее не простая, а правильная. Кальциевые акб, а именно кальциевые - необслуживаемые, требуют не менее 16В для полной зарядки. На авто они вечно недозаряжены. После глубоких разрядов авто их не зарядит никогда. В результате они хронически теряют емкость, и 45ач акб не может отдать даже 5-6 для накачки лодки.
Вот такое вот обслуживание необслуживаемых акб.
Я стараюсь брать обслуживаемые. С пробками. Ареометр есть. Мультиметр. Штуки 3-4 зарядки.
Раз в год делаю КТЦ всем своим акб. Отстающие банки заряжаю отдельно, через пробки, специальные стержни отлил из свинца. Одно из ЗУ позволяет заряжать от 2х вольт. Полностью заряженный акб ставлю в зиму на оба авто. Лето езжу на всякой фигне. Рекорд пока за 132м иркутским Орионом (ныне Актех), который достался мне вусмерть разряженным в мае 2010 и до сих пор прямым безредукторным стартером заводит мотор старенького Т16 и имеет не менее 80Ач остаточной емкости.
Я немного разбираюсь в том, о чем говорю :)
И нет, я не аккумуляторщик.
Аккумуляторщик у меня есть, специально обученный и оборудованный. Предпочитает не спорить :)
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Я 19 а/ч акуумой от АРС качаю лодку 4 раза полной накачки.
Как же так :) 19/4=4,75. Всего 4,75Ач на накачку лодки... А 45 выше говорят мало...
Спасибо за информацию, она подтверждает верность моих наколеночных рассчетов.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20220706-220833.png

А у браво есть насос со встроенным на 7а/ч.
У меня был как то подобный китайский со встроенным АКБ, на две накачки-скачки хватало.
Потом АКБ издох потому что китаедз)
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Оставлю тут. Сегодня нашел. Для насосов марлин, гольфстрим и прочих GP80.
Замена платы управления на две релюхи и диод с полным сохранением функционала.
Пробежался глазами - должно работать. Цена переделки рублей 200. М.б. кому то пригодится.
 

Вложения

  • GP80.png
    GP80.png
    12,6 КБ · Просмотры: 87

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
163
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может кто подскажет, где можно поискать лодку выдра 430 jet (не аян) нужна в наличии, в принципе по все России. на август месяц планируется очередное интересное путешествие Море + Река. в последней поездке пал смертью храбрых мой солар 420 jet (отработал как говориться на все "бабки" c 2013 года) на производстве срок заказа от 5 недель, не успеваем.
Видел пару недель назад выдры в воднике на выборгской. Солары в джете стояли.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, какой кто порекомендует насос ножной? У меня в пользовании Фрегатовский, цельноклееный из ПВХ лодочной ткани, с фанерными вклеенными деками. Флагмановский (стандартной конструкции, как щас модно - с пластиковыми деками и гермоюбкой на мет. хомутах) - приказал жить долго на втором юзе. Стареньким фрегатовсим качаю когда подспустит (ему уже лет 20, но - работает), но там ревизия уже нужна - пружина внутри поломатая, надо вскрывать - всё не доберусь никак. А по типу старого автонасоса (только двухходовой, пластиковый - каким САПы комплектуются) - качает кто или нет?
Браво 9, отличный двухкамерный насос, 4 сезона качает исправно
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.778
Баллы
308
Город
Хабаровск
С какой целью интересуешься?
И эта, как фест ЗХ 2022 прошёл?:E100:
Я факты излогаю.
Ты за последние 10 лет на реке был один раз, катался на коньках :E038:
А так, дааа чёткий наСОССС
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за признаки? Любые признаки в системе зажигания ПЛМ это 99% свечи. Если это не Вихрь конечно :)
Парень думает что в зажигании , а обычная соринка в жиклере может выносить мозг , проходил такое .
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх