Выбор лодки и мотора

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Ок, рассмотрю.
Они под кучей брендов продаются вроде? В т.ч. на али. Да?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...нормальный насос. Моему уже лет 6. Раз в год открываю на ревизию песка в корпусе.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Всем спасибо.
Заехал в муравей, 11 т.р.
Заберу, попробую. Переплачу конечно тыщи 4, но сломается есть куда привезти-сдать, и не надо ждать полтора месяца из Китая.
Хрен с ними, пусть удавятся :)
С акб бы еще чего придумать. Есть отличные девольтовские, 4 и 5 Ач, блин но они по 18 вольт...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
С электронным табло не берите,кто то на форуме не добро отзывался.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо.
Заехал в муравей, 11 т.р.
Заберу, попробую. Переплачу конечно тыщи 4, но сломается есть куда привезти-сдать, и не надо ждать полтора месяца из Китая.
Хрен с ними, пусть удавятся :)
С акб бы еще чего придумать. Есть отличные девольтовские, 4 и 5 Ач, блин но они по 18 вольт...
Я не понял: предлагаете кому то попробовать и сжечь аппарат - чтобы знать - что нельзя нарушать вольтаж? Пробуйте сами))). По теме: не в вольтаже даже дело: 4 и е А - ниочëм для этого насоса. Надо хотя бы 45А, чтобы качать и не особо париться о ëмкости аккума.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, где можно отрегулировать зажигание, и настроить карбюратор, мотор тоха 15
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Я не понял: предлагаете кому то попробовать и сжечь аппарат - чтобы знать - что нельзя нарушать вольтаж? Пробуйте сами))). По теме: не в вольтаже даже дело: 4 и е А - ниочëм для этого насоса. Надо хотя бы 45А, чтобы качать и не особо париться о ëмкости аккума.
Неее, я интересуюсь, может кто уже сжег свой насос и уже имеет опыт в этом нехитром деле :))))
4 или 5 Ач при 18В думаю более чем достаточно, раза даже наверное на 2-3.
Короче купил вчера в Муравье Гольфстрим GP80, с колесиком. Использовал 85 Ач Фурукаву от Вензы жены. Тяжелая падла...
Вроде работает, до включения второй ступени надул Стрелу 420 за 9 минут. Вторую ступень не гонял особо, просто проверил, что она есть. Давление вроде добивает правильно, по крайней мере комплектный Бравовский манометр показывает то же самое.
Осталось заняться приведением всех этих многочисленных шлангов в порядок. Определиться какой лучше подходит. Переходники притулить на постоянку. Манометр комплектный хочу переделать в проходной. Прикинул, там тройник только пластиковый купить какой нибудь газелевский на 20-22мм.
Ковролинчика сегодня попробую купить прорезиненного на дно.
Ну и продолжаю подыскивать редуктор для Тохи25-30. Мож завалялся у кого?
Всем спасибо за помощь.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, где можно отрегулировать зажигание, и настроить карбюратор, мотор тоха 15
Мой скудный опыт копания под колпаком Ямахи подсказывает , что в зажигание вообще не стоит лезть , а карб после купания мотора я снял продул ножным нососом и все отверстия прочистил леской и жиклеры выкрутил и продул ... может попробовать с малого ? И мотор оживет .
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насос с электронным табло, 5 лет полет нормальный.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неее, я интересуюсь, может кто уже сжег свой насос и уже имеет опыт в этом нехитром деле :))))
4 или 5 Ач при 18В думаю более чем достаточно, раза даже наверное на 2-3.
Короче купил вчера в Муравье Гольфстрим GP80, с колесиком. Использовал 85 Ач Фурукаву от Вензы жены. Тяжелая падла...
Вроде работает, до включения второй ступени надул Стрелу 420 за 9 минут. Вторую ступень не гонял особо, просто проверил, что она есть. Давление вроде добивает правильно, по крайней мере комплектный Бравовский манометр показывает то же самое.
Осталось заняться приведением всех этих многочисленных шлангов в порядок. Определиться какой лучше подходит. Переходники притулить на постоянку. Манометр комплектный хочу переделать в проходной. Прикинул, там тройник только пластиковый купить какой нибудь газелевский на 20-22мм.
Ковролинчика сегодня попробую купить прорезиненного на дно.
Ну и продолжаю подыскивать редуктор для Тохи25-30. Мож завалялся у кого?
Всем спасибо за помощь.
Я смотрю в сторону коврика эва в кокпит. По поводу аккум 18в: я весь - внимание. Пользоваться не буду такими, просто уверен, что по ëмкости не повезут. Хотелось бы удостовериться.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не то пальто, ссылку на проведение экспертизы масла где все описано, что как и почему.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой скудный опыт копания под колпаком Ямахи подсказывает , что в зажигание вообще не стоит лезть , а карб после купания мотора я снял продул ножным нососом и все отверстия прочистил леской и жиклеры выкрутил и продул ... может попробовать с малого ? И мотор оживет .
Да это понятно, но есть признаки некорректной работы зажигания, вот и хотелось бы узнать где сделать диагностику и при возможности настройку
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Я смотрю в сторону коврика эва в кокпит. По поводу аккум 18в: я весь - внимание. Пользоваться не буду такими, просто уверен, что по ëмкости не повезут. Хотелось бы удостовериться.
Я похоже пока тоже не буду. Полазил по ютубу, нашел как минимум двух экспериментаторов. Подключали к ЗУ вместо акб, горят. Моторам уверен что пофиг 18 вольт, однако там плата с контроллером.
Может быть потом, когда все это самостоятельно испустит белый дым и я соберу схему управления на двух реле и диоде, можно будет попробовать :)
За емкость не переживаю совсем. На этих АКБ у меня работает болгарка Девольт, родной кожух на 120 заменен на от сетевой на 150мм, легко тянет диски 1,6мм. Забыл когда сетевой болгаркой что-то пилил. Одного АКБ хватает пару дисков на 150 сточить.
Родной для этих АКБ насос девольт DCD020 на таком АКБ надувает и спускает 420 стрелу не потеряв ни одного кубика из заряда.
12В 7 ач от ИБП народ вовсю использует, почему 18В 5 АЧ должно не хватать?
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Да это понятно, но есть признаки некорректной работы зажигания, вот и хотелось бы узнать где сделать диагностику и при возможности настройку
Что за признаки? Любые признаки в системе зажигания ПЛМ это 99% свечи. Если это не Вихрь конечно :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх