Выбор лодки и мотора

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
бывает ещё и вода в поплавкой камере карбов подкалывает
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я похоже пока тоже не буду. Полазил по ютубу, нашел как минимум двух экспериментаторов. Подключали к ЗУ вместо акб, горят. Моторам уверен что пофиг 18 вольт, однако там плата с контроллером.
Может быть потом, когда все это самостоятельно испустит белый дым и я соберу схему управления на двух реле и диоде, можно будет попробовать :)
За емкость не переживаю совсем. На этих АКБ у меня работает болгарка Девольт, родной кожух на 120 заменен на от сетевой на 150мм, легко тянет диски 1,6мм. Забыл когда сетевой болгаркой что-то пилил. Одного АКБ хватает пару дисков на 150 сточить.
Родной для этих АКБ насос девольт DCD020 на таком АКБ надувает и спускает 420 стрелу не потеряв ни одного кубика из заряда.
12В 7 ач от ИБП народ вовсю использует, почему 18В 5 АЧ должно не хватать?
Почему не хватит? С избытком.
Как думаете, если лампочку на 220 вольт воткнуть в сеть 360, как долго она будет работать?
Или может чего не догоняю?
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Это не то пальто, ссылку на проведение экспертизы масла где все описано, что как и почему.
Мне лениво искать этот отчет, пример во вложении где масло разложено на элименты загрязнения, износа, присадки, сажу, окисления, вязкость при 100 градусах, топлива. Натрий свидетельствует о попадании либо забортной воды, либо антифриза. После этого анализа, пришлось покупать тест гликоль, что бы исключить не правильной интерпритации результатов
 

Вложения

  • 1332207_RH120_120208_V234-43140-0053_MC(1).pdf
    97,7 КБ · Просмотры: 101

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Собствено и я сейчас не начальник лаборатории :E016:
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
163
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем спасибо.
Заехал в муравей, 11 т.р.
Заберу, попробую. Переплачу конечно тыщи 4, но сломается есть куда привезти-сдать, и не надо ждать полтора месяца из Китая.
Хрен с ними, пусть удавятся :)
С акб бы еще чего придумать. Есть отличные девольтовские, 4 и 5 Ач, блин но они по 18 вольт...
А для чего вообще такие эксперименты с аккумуляторами? Лодку вы привезли на машине, подключили к аккумулятору, накачали и уплыли. Если надо подкачаться - есть лягушка.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Почему не хватит? С избытком.
Как думаете, если лампочку на 220 вольт воткнуть в сеть 360, как долго она будет работать?
Или может чего не догоняю
Некорректный пример. Вкурсе например что движки шуриков на 12 и 14,4В одинаковы? Горят? А что 14,4 и 18 зачастую тоже? И что при заглушенном ДВС в бортовой сети 12,5-12,7В, а при запущеном 14,7. Горят лампочки от разницы в 2 вольта? А от разницы в 3 вольта сразу погорят? А 4?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Некорректный пример. Вкурсе например что движки шуриков на 12 и 14,4В одинаковы? Горят? А что 14,4 и 18 зачастую тоже? И что при заглушенном ДВС в бортовой сети 12,5-12,7В, а при запущеном 14,7. Горят лампочки от разницы в 2 вольта? А от разницы в 3 вольта сразу погорят? А 4?
А 6? Напишите, плиз, на сколько хватит насоса, ок?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да не хватает 7а лодку качать. 7а хватает только на таборный свет, на коротковыезд.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
45 кой аккумулятором ради эксперимента качал свою 4м лодку нднд. Накачал, но в конце насос работал так, как будто сейчас сдохнет, высосал почти всю ёмкость. Выводы для себя сделал, больше такими глупостями не занимался, качаю с заведенного авто.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
А 6? Напишите, плиз, на сколько хватит насоса, ок?
Обязательно.


А по поводу емкости, что у вас за дохлые акб... 7Ач, это ток 7 ампер в течение одного часа, очень грубо, но примерно так. Удваиваем ток, 14А акб будет отдавать 30 минут. Сколько жрет максимум этот несчастный GP80? Вроде 20 ампер, это максимум. Если при 14А у нас полчаса, то при токе 21А будет минут 20. Хватит накачать лодку? Не мерил, но думаю что 20 А он может и жрет, но предположу , что только на второй ступени и при давлении близком к максимальному. В повседневном режиме должен жрать поменьше. Т.е. от исправной и заряженной 7Ач акб данный насос должен работать не менее 20 минут. Даже возможно 30.
А чтобы 45Ач сожрать за 15 минут, ток должен быть Ампер 100... Просто емкости в той 45ке осталось % 10-20. Он труп, подающий признаки жизни. Так бывает когда не обслуживают АКБ.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде, возможно, примерно... это все болтовня. Я вам факт описал, спорить не собираюсь на эту тему. Когда будет видос с накачкой 4м лодки от 7 а аккума до рабочего давления, тогда и поговорим.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обязательно.


А по поводу емкости, что у вас за дохлые акб... 7Ач, это ток 7 ампер в течение одного часа, очень грубо, но примерно так. Удваиваем ток, 14А акб будет отдавать 30 минут. Сколько жрет максимум этот несчастный GP80? Вроде 20 ампер, это максимум. Если при 14А у нас полчаса, то при токе 21А будет минут 20. Хватит накачать лодку? Не мерил, но думаю что 20 А он может и жрет, но предположу , что только на второй ступени и при давлении близком к максимальному. В повседневном режиме должен жрать поменьше. Т.е. от исправной и заряженной 7Ач акб данный насос должен работать не менее 20 минут. Даже возможно 30.
А чтобы 45Ач сожрать за 15 минут, ток должен быть Ампер 100... Просто емкости в той 45ке осталось % 10-20. Он труп, подающий признаки жизни. Так бывает когда не обслуживают АКБ.
Сфероконь. Накачайте, и видео выложите. Ну так - для понимания вопроса на деле, а не на клавиатуре.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Сфероконь. Накачайте, и видео выложите. Ну так - для понимания вопроса на деле, а не на клавиатуре.
Сколько ставите? :)
Так то это физика уровня 5-6 класса.
Живой 7Ач акб я могу пошукать. Те, что раздают из ИБП с 2-3Ач и 45ки, которые дохнут от 15 минутной 15 амперной нагрузки - спасибо, даром не надо.
Есть в гараже 65Ач панасоник, которого 100% не хватит на 2 раза, т.к. живых там и 10Ач не наберется, а есть 85ач фурукава в которой честных более 80.
Кулон 912 и десятилетний опыт эксплуатации предпусковых подогревателей хорошо подтягивает матчасть :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько ставите? :)
Так то это физика уровня 5-6 класса.
Живой 7Ач акб я могу пошукать. Те, что раздают из ИБП с 2-3Ач и 45ки, которые дохнут от 15 минутной 15 амперной нагрузки - спасибо, даром не надо.
Есть в гараже 65Ач панасоник, которого 100% не хватит на 2 раза, т.к. живых там и 10Ач не наберется, а есть 85ач фурукава в которой честных более 80.
Кулон 912 и десятилетний опыт эксплуатации предпусковых подогревателей хорошо подтягивает матчасть :)
Нисколько. Просто не покупаю на каждый чих новый аккумулятор. Использую те, что есть. Не занимайтесь болтовнëй, развели тут на пустом месте "лабораторную правоту". Просто попробуйте все свои выкладки на практике - без подтасовок новыми и специально заряженными аккумами. Вы не один в курсе того, что тут пишете. Вы я смотрю исходите всегда из рафинированной ситуации. Это чревато досадными промахами, и кое чем даже посерьёзнее. Наверное и ножной насос не берëте - основываясь на ТОЧНЫХ рассчëтах? Ничего личного, без обид...
Впрочем - не возражаю - если вы наберëте батарейный блок из мизинчиковых и ДОКАЖЕТЕ (кому то) , что это офигенное решение вопроса. Ну так - из принципа. Лично мне - совершенно непонятного. А пока предлагаю вам спалить свой новый насос на 18в аккуме. Впрочем - не спалите. Как минимум - побоитесь эксперимента. А если не побоитесь - его просто не хватит накачать лодку...
Повторюсь: никаких споров и ставок, детство какое то... Но за "кулон 912" и столь огромный опыт работы с предпусковыми - респект, конечно же)))
 
Последнее редактирование:

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Ну все понятно с вами...
Новые акб, подтасовки... акб бывают исправные, полудохлые и дохлые. Смысл обсуждать полудохлые и дохлые?
220 надо с собой возить лодку качать, а то вдруг нехватит...
Ладно :) всего доброго.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
О чём речь? Вы что то доказываете/навязываете? Я полагаю что ваш слив на предмет 18в аккум/сбережения нового насоса - засчитан? Это не было целью, для меня... Просто ваша настойчивость на таких экспериментах уже требует видеофиксации, которой полагаю - не будет :E010:.
 
Последнее редактирование:

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
качаю свою лодку ветродуйкой браво красная, придал форму лодке за 5 минут, потом насосом высокого давления ножным, браво в машину, насос в лодку, если че... подкачать в пути)) родной насос сразу выбросил)) и это... Цена ветродуйки 700р насос 2 тыще вроде по ценику 2014 г))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, какой кто порекомендует насос ножной? У меня в пользовании Фрегатовский, цельноклееный из ПВХ лодочной ткани, с фанерными вклеенными деками. Флагмановский (стандартной конструкции, как щас модно - с пластиковыми деками и гермоюбкой на мет. хомутах) - приказал жить долго на втором юзе. Стареньким фрегатовсим качаю когда подспустит (ему уже лет 20, но - работает), но там ревизия уже нужна - пружина внутри поломатая, надо вскрывать - всё не доберусь никак. А по типу старого автонасоса (только двухходовой, пластиковый - каким САПы комплектуются) - качает кто или нет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх