Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продаю лодку. Сегодня подал на госуслугах заявление на снятие её с учёта. Пришёл ответ.
 

Вложения

  • IMG_20220303_210100.jpg
    IMG_20220303_210100.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 214

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.631
Реакции
5.051
Баллы
308
Город
Хабаровск
Норм)))...а Если покупатель за 1000 верст живет
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
По телефону тоже ничего внятного не сказали, звоните после 15го... А покупатель и не собирается её регистрировать, т.к. мотор у него 9.9.,и зачем эти сложности непонятно
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
А если мне лодку по сроку службы нужно снять с учета, не снимут?
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если мне лодку по сроку службы нужно снять с учета, не снимут?
Какой то документ наверное потребуется о невозможности дальнейшей эксплуатации, например акт, в общем документальное подтверждение того что ей капец пришел
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вам про факт говорю, а вы мне БРЕД!!! Сами попробуйте фактически, а не по бумажкам это сделать и все поймете.
При этом сами приводите документы в котором написано ... или по месту прописки, или по месту регистрации.

Именно это я и говорил. Что можно сделать не по прописке но сложно т.к. требуется сделать временную регистрацию.
Бред. Прописка Гаровка, на учет ставил в переясловке. Вообще без проблем.
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был в ГИМСе, хотел проданную лодку с учета снять, а мне завернули, типа нифига, теперь только когда следующий хозяин поставит на учёт.
Я спросил, а если не поставит? Ты будешь вечным плательщиком налога за неё. Дурдом крепчает 🤬
Есть плюс в нововведении не будут меняться бортовые номера, теперь как с машинами будут.

Говорю если до июня на учет не поставят приду заяву напишу, сгорела/украли. А мне не прокатит, тащи с пожарки/метовки справку об этом, это звиздец 🤬

У них кстати сейчас ни чего не сделаешь, т.к. программа еще старая и под новой регламент не заточена, сказали к концу месяца приходи.
Короче не ту страну назвали Гондурасом 🤬
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я жду , мне назначена встреча в Гимсе 28 марта, подал на Госуслугах на снятие с учета, и такая же ситуация, покупатель будет использовать мотор 9,9 и регистрировать лодку по закону не требуется, как в этом случае будет трактоваться поглядим, мне этот висяк тоже не нужен в базе Гимса
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказать дубликат шильдика, обжечь его вместе с доской и автокамерой пока шашлык рядом готовится.
Фото в пожарку, от них справку.
Ну не поедет ни пожарка, ни полиция на левый берег или ещё куда за город. Имхо
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Заказать дубликат шильдика, обжечь его вместе с доской и автокамерой пока шашлык рядом готовится.
Фото в пожарку, от них справку.
Ну не поедет ни пожарка, ни полиция на левый берег или ещё куда за город. Имхо
А если не приведи господи ЧП на реке и утопил? Тогда справку от водолазов? Они там что с ума совсем по сходили? :mad:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Был в ГИМСе, хотел проданную лодку с учета снять, а мне завернули, типа нифига, теперь только когда следующий хозяин поставит на учёт.
Я спросил, а если не поставит? Ты будешь вечным плательщиком налога за неё. Дурдом крепчает 🤬
Есть плюс в нововведении не будут меняться бортовые номера, теперь как с машинами будут.

Говорю если до июня на учет не поставят приду заяву напишу, сгорела/украли. А мне не прокатит, тащи с пожарки/метовки справку об этом, это звиздец 🤬

У них кстати сейчас ни чего не сделаешь, т.к. программа еще старая и под новой регламент не заточена, сказали к концу месяца приходи.
Короче не ту страну назвали Гондурасом 🤬
В налоговой снимал с учета по договору купли продажи. Принес оригинал, написал заявление, сняли копию с договора и усе.
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
В налоговой снимал с учета по договору купли продажи. Принес оригинал, написал заявление, сняли копию с договора и усе.
Когда это было? Пришел с копией договора - тоже отправили в ГИМС снимать с учета. А лодка в эксплуатации у нового владельца, оказался заложником смены правил регистрации.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все в сад суд!
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
В налоговой снимал с учета по договору купли продажи. Принес оригинал, написал заявление, сняли копию с договора и усе.
Пришёл в налоговую с договором купли продажи, сказали по ДКП с учёта не снимаем. Нужна справка с гимса или от туда где зарегестрирована лодка(у меня спортсудорегистр)
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позвонил в Московский отдел ГИМС МЧС. Сказал специалист, что если вы считаете что вам необоснованно отказывают в снятии с регистрации, подавайте в суд, если суд посчитает ваши доводы законными, придете с решением в ГИМС, и тогда снимут с учёта. А так по новому приказу, ранее зарегистрированное судно при продаже не снимается с учёта, а меняется в базе собственник, со всеми вытекающими налоговыми последствиями, а то что у него лодка менее 200кг и мотор 9.9 сотрудников ГИМС не интересует...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году.
Видимо что то действительно не то, раз такой маразм.
А если замену двигателя оформить в ГИМСе?
Эту то процедуру никто не отменял
ПЛМ надо жене продать. И сделать убытие мотора. Налога нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх