Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всех приветствую. Кто нибудь сталкивался с предоставлением справки о гибели или утрате имущества при полном снятии с учета судна? Куда надо обратиться с такой просьбой. В МВД, к водолазам, МЧС.
Без таких документов отказываются принимать заявление о полном и безвозвратном снятии с учета судна.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую. Кто нибудь сталкивался с предоставлением справки о гибели или утрате имущества при полном снятии с учета судна? Куда надо обратиться с такой просьбой. В МВД, к водолазам, МЧС.
Без таких документов отказываются принимать заявление о полном и безвозвратном снятии с учета судна.
На что ссылаются?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне когда налоги стали на лодку приходить, которую я по глупости зарегил, после продал не снявши. Вроде де бы и не большие, что то около 100р , но у нас это дело может в любой момент изменится. Сначала в налоговую написал, что нет в пользовании такого имущества, они то же затребовали через ГИМС справку. Просто пришел в ЦентрГимс и написал заявление о снятии с учета. В связи с утратой. Было это пару лет назад. Ни каких справок из МВД не спрашивали. Сняли и все. А какая справка, если , к примеру произошла утрата при не выясненных обстоятельствах?! Потерял, утонула , отвязалась, уплыла?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую. Кто нибудь сталкивался с предоставлением справки о гибели или утрате имущества при полном снятии с учета судна? Куда надо обратиться с такой просьбой. В МВД, к водолазам, МЧС.
Без таких документов отказываются принимать заявление о полном и безвозвратном снятии с учета судна.
Очень давно и не с судном.
НО!
Могу подсказать позицию судов - постановка на учет транспортного средства (как авто, так и иного) является обязанностью гражданина в случае его дальнейшей эксплуатации.
Снятие (не постановка на учет) транспортного средства с учета является правом гражданина, если указанное ТС не планируется к эксплуатации. Соответствующая позиция распространяется на утраченное имущество.
Снимается по заявлению.
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Так пока будут суды и длительные разбирательства, налог я буду продолжать платить.
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Эти документом руководствуются. В ГИМС свои законы.....
 

Вложения

  • IMG-20220512-WA0003.jpg
    IMG-20220512-WA0003.jpg
    212,5 КБ · Просмотры: 152

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти документом руководствуются. В ГИМС свои законы.....
Как вариант, им написать заявление, что мол, в 2020 или 2021 году, числа примерно такого-то, где-то летом, ветром унесло лодку. Мотор был на берегу. Поиски результата не дали.
Они (МЧС) обязаны направить заявление для рассмотрения по компетенции. Скорее всего - в УМВД.
Лучше направить через госуслуги.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Очень давно и не с судном.
НО!
Могу подсказать позицию судов - постановка на учет транспортного средства (как авто, так и иного) является обязанностью гражданина в случае его дальнейшей эксплуатации.
Снятие (не постановка на учет) транспортного средства с учета является правом гражданина, если указанное ТС не планируется к эксплуатации. Соответствующая позиция распространяется на утраченное имущество.
Снимается по заявлению.
А ничего, что плавсредство и его регистрация не относятся к транспортным средствам, а относятся к имуществу и имущественному праву? Маразм, конечно, но было так. Т.е. плавсредство по закону как бы не является транспортным средством, а является имуществом облагаемым налогом, соответственно и требования другие. Или я отстал от жизни и в этом вопросе что-то изменилось?
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну ежели им нужна бумажка, может быть просто составить договор купли-продажи с корешем, лучше наверно иногородним, и прийти с ним в ГИМС для снятия с регистрации для продажи. Если они будут настаивать на регистрации тут же покупателем сказать, что покупатель будет регистрировать у себя по месту жительства в другом регионе. Такой вариант вродеб рабочий. Не?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ничего, что плавсредство и его регистрация не относятся к транспортным средствам, а относятся к имуществу и имущественному праву? Маразм, конечно, но было так. Или я отстал от жизни и в этом вопросе что-то изменилось?
Понятия не имею.
Было решение суда по вопросам регистрации ТС, снятия с регистрации и т.д.
привел как пример.
Вот видишь, ГИМС себе придумал тему, что водяной должен дать владельцу бумагу, что его лодка лежит под левой корягой.
Это чисто коррупционная схема и засилие контрольно-надзорных функций.
Ибо если нет регистрации, вообще пофиг -вляпался без регистрации, сразу на арест попадаешь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
А ничего, что плавсредство и его регистрация не относятся к транспортным средствам, а относятся к имуществу и имущественному праву?
только расчет за лошадиные силы
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
только расчет за лошадиные силы
да, я же говорю, маразм и казус. это у нас законотворцы такие, а может умышленно сделано. у вас в Хабаровском крае налоги на это еще божеские, а в Приморье налог существенный, тут ведь кормушка пожирнее.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Лодка с мотором, транспортное средство, и плачу за неё транспортный налог вместе с автомобилем
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
За лодку с 30-м мотором налог 450 руб.
За лодку без мотора - 560 руб.
:E048:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.629
Реакции
5.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ежели им нужна бумажка, может быть просто составить договор купли-продажи с корешем, лучше наверно иногородним, и прийти с ним в ГИМС для снятия с регистрации для продажи. Если они будут настаивать на регистрации тут же покупателем сказать, что покупатель будет регистрировать у себя по месту жительства в другом регионе. Такой вариант вродеб рабочий. Не?
С 1марта лодка с учета не снимается при продаже ,новый хозяин приходит в ГИМС по месту жительства с судовым билетам от прежде его хозяина ,документы на мотор и лодку,договор купли продажи и регистрирует на себя,номера на лодку переходят новому владельцу,и пока он на учет не поставил,лодка получается числится за прежним владельцем
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а вот я имею лодку, ездить на ней не планирую, хочу в гараже как элемент обстановки на стенку повесить. Это не ТС, так как не эксплуатируется.
Хочу снять с регистрации и не платить за неё, так как оснований нет.
И что?
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
С 1марта лодка с учета не снимается при продаже ,новый хозяин приходит в ГИМС по месту жительства с судовым билетам от прежде его хозяина ,документы на мотор и лодку,договор купли продажи и регистрирует на себя,номера на лодку переходят новому владельцу,и пока он на учет не поставил,лодка получается числится за прежним владельцем
В этом и дело, чтобы аннулировать регистрацию с прежнего владельца, нужно чтобы новый владелец обратился и вообще начал регистрацию на свое имя. Но бывают случаи, когда новый владелец не намерен регистрировать, а судно продолжает числиться на прежнем владельце. И ты никак не сможешь отменить регистрацию.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На Алиэкспрессе заказывал какую то мелочевку, не пришла. Отправил претензию. Попросили прислать подтверждающие фото. Сфотал пустой стол и написал - «видите, ничего нет»
В ответ прислали смайлик и вернули деньги.
Это я про осмотр лодки, которой нет, если чо
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Как вариант, им написать заявление, что мол, в 2020 или 2021 году, числа примерно такого-то, где-то летом, ветром унесло лодку. Мотор был на берегу. Поиски результата не дали.
Они (МЧС) обязаны направить заявление для рассмотрения по компетенции. Скорее всего - в УМВД.
Лучше направить через госуслуги.
В личном кабинете налогоплательщика, в разделе где имущество, выбираешь лодку, выскакивает меню. В нем последним пунктом «Заявить о гибели объекта».
Не знаю как там дальше происходит, но в налоговой сказали, что как раз для такого случая это придумано.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх