Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://www.fishingsib.ru/articles/view/107851/ вот тут ответы есть на некоторые вопросы. Не требуется новый билет и номер если судно уже зарегестрировано, при перерегистрации всё менять.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, тёзка :E016:.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день !!! Если на солар 350 поставить 18-й тохатсу , как будут обстоять дела с регистрацией ?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
и какие вообще варианты есть , чтобы без всяких проблем двигаться на таком комплекте !!!
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я проще сделал - заказал у них пару дубликатов судового билета и с дублями буду ездить, один в машине, другой в барахле на лодку.
Из новых правил:
19. Выдача дубликата судового билета производится органом регистрации, осуществившим государственную регистрацию судна, по заявлению собственника, либо уполномоченного им на то лица при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случаях утраты либо прихода в негодность оригинала судового билета.

20. Сведения о судовых билетах, взамен которых выданы дубликаты, вносятся в АИС ГИМС МЧС России как о недействующих.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я проще сделал - заказал у них пару дубликатов судового билета и с дублями буду ездить, один в машине, другой в барахле на лодку.
Суета лишняя, ибо меня за последние 10 лет один раз тормознули для проверки. А вообще у меня в лодке есть пенал герметичный с клеем и заплатками можно свернуть трубочкой и туда. Ништяк.:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вариант один - зарегистрировать комплект
И получить права:)
Есть еще вариант: не регистрировать лодку, не получать права, и каждый раз рисковать нарваться на высокосодержательную беседу с инспектором...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Есть еще вариант: не регистрировать лодку, не получать права, и каждый раз рисковать нарваться на высокосодержательную беседу с инспектором...
Намалевать на борту веселого роджера, в бандане под российский флаг не менее 20х30 :)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Так чо там с флагами? Уже барыжат где, или нет ещё
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из новых правил:
19. Выдача дубликата судового билета производится органом регистрации, осуществившим государственную регистрацию судна, по заявлению собственника, либо уполномоченного им на то лица при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случаях утраты либо прихода в негодность оригинала судового билета.

20. Сведения о судовых билетах, взамен которых выданы дубликаты, вносятся в АИС ГИМС МЧС России как о недействующих.

Что самое интересное, мне в ГИМСе сказали, что дубль выдаётся в случаях перечисленных выше и ещё в случае, если не хотите возить оригинал. Мой дубль в машине, чуть позже сфотаю.
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Еще бы как на машине сделали, чтоб не снимать с учета при продаже. Или можно было бы снять в любом регионе, а не там где ставил. Так в принципе пойдет))))) Только езда с портянкой формата А4 неудобно.
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Чревато тем, что если чего не так - отвечать будет старый хозяин...
На авто все нормально же. Показал ДКП, пусть соответствующие органы занимаются. Водного транспорта в разы меньше ,чем автомобильного и происшествия случаються реже.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На авто все нормально же. Показал ДКП, пусть соответствующие органы занимаются. Водного транспорта в разы меньше ,чем автомобильного и происшествия случаються реже.
Транспорта меньше, а гемора больше. Там в принципе здравого смысла мало.
В прошлом году, покупали лодку. Зарегистрирована в Переяславке, есть судовой билет. По ДКП человек снимает ее с учета, покупатель идет регистрировать а его посылают ... на т.к. по их мнению зарегистрированный мотор превышает по мощности положенный для этой лодки.
Это нормально?
- Идите делайте экспертизу!!!!
А НЕ ДЕЛАЕТ ЕЕ НИ КТО в ДВФО!!!! Те кто делал, кончились лицензии, другие ещё не получили и когда получат не известно.
И таких ситуаций будет много, особенно по Амурам с переделкой под транцевый ПЛМ.
Думаю 99% переделанных амуров снимутся при продаже и обратно не поставятся на учет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх