Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.761
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже не понимаю. Мне никто всё это не дарил, за всё заплачено, налоги - тоже. Это моя собственность, и её движениями распоряжаюсь только я.
С машины могу снять мотор и продать. И кузов - тоже (если рамная). Почему с лодкой/мотором так нельзя? Бред какой то... Идиотизм.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понятно. Есть лодка, есть мотор. Хочу продать лодку. Хочу продать мотор. Отдельно друг от друга. Чего делать то?
Договор купди-продажи на мотор. Убытие. Если убытие оформлено, налог не начисляют. Но надо сразу в нологовую курсануть.
Договор купди-продажи на лодку, и смена собственника.
Фсё понятно.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.730
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понятно. А если лодку продал, а мотор оставил в гараже на подставке висеть до лучших времён. Налог платится?
Парадокс, но не платится.
На учёте ничего не стоит.
Две лодки продал без моторов, с учёта сняли, на руках справки на моторы, моторы хранятся в гараже. Налог не приходит.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда вообще не понятно.
Если продать лодку нельзя без постановки ее на учет новым владельцем, то как (зачем) ставить ее на учет без мотора?
С самой лодки же налог не платится!?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.730
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда вообще не понятно.
Если продать лодку нельзя без постановки ее на учет новым владельцем, то как (зачем) ставить ее на учет без мотора?
С самой лодки же налог не платится!?
Хз, страна чудес
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
578
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да дебилы законы потому что пишут. Вот есть машина и похеру стоит, редко стоит или постоянно ездишь, всё равно платишь и всё понятно. Почему бы также в водномоторке не сделать. Купил мотор, попадает под мощность, ну и плати. Лежит он в гараже, катаешся на нём, вешаешь его на одну или другую лодку... Кого ипет... Нафига этот гемор всём, кроме как идиотизмом я это объяснить никак не могу
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
578
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щас ещё целый отдел наберут, который будет правильно разъяснять, как продать лодку отдельно от мотора, мотор отдельно от лодки и как если что-то проваландил, причём там тоже два варианта будет. Ублюдкибоя
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А можно ещё как то, чтоб налог не платить за весь год, а только за месяца когда навигация?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.761
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно. Разрешаю)))
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Тогда вообще не понятно.
Если продать лодку нельзя без постановки ее на учет новым владельцем, то как (зачем) ставить ее на учет без мотора?
С самой лодки же налог не платится!?
Платиться.. За судно
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
О как! Из какого расчета? Двигателя то на ней еще нет, у нового покупателя?!
Казанка стоит на учете, двигатель который в судовом снят с учета, казанка на номерах, налог 400 с копейками. Почти как за движку...
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Бред в головах про налог лодки и моторы давно. У меня была ситуация, что мотор был 1 ,но вписан в 2 судовых билетах ( т.е. использовался на 2 суднах, не одновременно само собой))))))). Так вот, налог приходил за 2 судна с мощностью 30 л.с. ( 330р x 2=660р) Я написал в налоговую, где они дали ответ. Мол хотите если, то 2 лодку сделаем безмоторную, но там налог другой (Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)-560 рублей. Вот такая логика там. Но мотор то один, и ставка идет с л.с мотора. Там порядок наводить и наводить. они сами не знают как правильно. Итог- кое что продал, кое что снял с учета. Купил новую лодку и мотор, налепил везде шильды заводские 9.9 (т.е где это логически и технически возможно) и ничего никому не собираюсь платить, доказывать и мучиться с ГИМСом, техосмотрами бредовыми ( права если что есть , бухим не езжу, всегда в жилетах ит.д). А что они сделали сейчас, это так же как с машинами -вечный налог на судно, если только не в утиль.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх