Воровство на воде

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Стараюсь, не создавать условия для воровства. Снасти на ночь убираю, рыбу прячу, замки в машине закрываю... Вероятно и в случае с сетями, также необходимо поступать?

Золотые слова. не надо людей искушать и провоцировать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Вот буквально пару дней назад две сетки на глазах у владельцев порезал, после того как на винт намотал.
Леха, а ты на чем был? Обратил внимание, что двигатель свыше 30 сил обычную сетку -карасевку рвет на раз-два. Кстати это проще владельцу и сетки и лодки. Первому меньше вырезать потом, а чаще просто связать. Второму не надо ничего сматывать и вырезать с винта. Поэтому если сеть никак не обозначены (балберы, веревки, наплыв и пр.) иду всегда на уверенном глиссе. Если заметил в последний момент притопленные поплава ход не сбавляю, ибо поднять двиг уже не успею, а намотаю еще сильней.

О воровстве. Брать рыбу из чужой сетки западло, если это не снасть твоих друзей или знакомых, которые в курсе. Трогать чужую снасть нельзя, особенно если знаешь или видишь, что снасть рабочая и не брошенная. Если сетку несколько дней никто не посещает, ее надо снять и положить на берегу. Не сжигать, не рвать, просто убрать из воды. По мне это самый правильный подход и к реке и к людям
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Леха, а ты на чем был? Обратил внимание, что двигатель свыше 30 сил обычную сетку -карасевку рвет на раз-два. Кстати это проще владельцу и сетки и лодки. Первому меньше вырезать потом, а чаще просто связать. Второму не надо ничего сматывать и вырезать с винта. Поэтому если сеть никак не обозначены (балберы, веревки, наплыв и пр.) иду всегда на уверенном глиссе. Если заметил в последний момент притопленные поплава ход не сбавляю, ибо поднять двиг уже не успею, а намотаю еще сильней.

  1. Смарт 21 + Сузуки сотка. Там заливчик узенький - шел на самом малом, потому и намотал. А так то да....сотка со стальным винтом на глиссе даже кетовую жилку на раз перерубает. Лично проверять приходилось....:O014:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Настоящие мужики такой ху;%ей не занимаются.
Леха, ты что реально думаешь что настоящие, авторитетные дядьки на сети не рыбачат, а ловят лишь на фидр? Да есть такие, которые видя как их имущество режут, стоят и молчат. Но есть и другие, которые в такой ситуации не будут слушать бред про сальники, а достанут с лодки или прямо в лодке накажут за сделанное или сказанное.

Конечно мало кому приятно срезать с винта не обозначенную сеть, но и резать ее всю то же неправильно. Ведь бывает и в обозначенные сети влетают лодки. Что тогда делать с такими? Лодки им резать?
С пониманием нужно относится друг к другу в таких ситуациях. А в дали от города тем более.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть по понятиям? А если понятия разные?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Леха, ты что реально думаешь что настоящие, авторитетные дядьки на сети не рыбачат, а ловят лишь на фидр? Да есть такие, которые видя как их имущество режут, стоят и молчат. Но есть и другие, которые в такой ситуации не будут слушать бред про сальники, а достанут с лодки или прямо в лодке накажут за сделанное или сказанное.
А если мне тоже есть чего достать из лодки? Родственников и блатных знакомых начнем обзванивать ? Давайте еще письками как в детском саду померяемся....:E006:
И вообще кого ты защищаешь ? Авторитетных дядек, которые готовы за китайскую сорокапятку человека застрелить ? Ты давно на реке таких видел ?
С пониманием нужно относится друг к другу в таких ситуациях.
Как можно с пониманием относится к людям, которым пох на всех? То есть не только на закон и инспекцию, но еще и на простых рыбаков-охотников, которые вынуждены в необозначенные сети влетать...

ЗЫ : почему ты решил что сказанное про сальники БРЕД ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
У одних одни понятия (Сетки нельзя ставить), у других другие (не тобой поставлено- не тронь!). У обоих сторон стволы. И все под алкоголем. Кто прав?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если мне тоже есть чего достать из лодки? Родственников и блатных знакомых начнем обзванивать ? Давайте еще письками как в детском саду померяемся....:E006:
И вообще кого ты защищаешь ? Авторитетных дядек, которые готовы за китайскую сорокапятку человека застрелить ? Ты давно на реке таких видел ?

Как можно с пониманием относится к людям, которым пох на всех? То есть не только на закон и инспекцию, но еще и на простых рыбаков-охотников, которые вынуждены в необозначенные сети влетать...

ЗЫ : почему ты решил что сказанное про сальники БРЕД ?
Кого обзванивать? Каких блатных? Ты о чем? Ты же сам писал, что мужики молча стояли и смотрели как ты их сетку резал. Я тебе сказал что испугались они тебя, а будь на их месте нормальные мужики ( не ссыкуны), мож по другому бы у вас диалог пошел. Тут ты говоришь что нормальные такой ху$ней не занимаются. Как это понять, сетки не ставят или не молчат?
И не защищаю я ни кого. Просто если влетел в сетку, обрежь по винту и едь дальше, зачем остальное резать? В обозначенную ведь когда влетаешь, лодку за это не режут.
А по части сальников, ни у меня ни у моих знакомых от намотанных сетей они не рвались, мож сетки не те или сальники.
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Кого обзванивать? Каких блатных? Ты о чем? Ты же сам писал, что мужики молча столи и смотрели как ты их сетку резал. Я тебе сказал что испугались они тебя, а будь на их месте нормальные мужики ( не ссыкуны), мож по другому бы у вас диалог пошел. Тут ты говоришь что нормальные такой ху$ней не занимаются. Как это понять, сетки не ставят или не молчат?
И не защищаю я ни кого. Просто если влетел в сетку, обрежь по винту и едь дальше, зачем остальное резать? В обозначенную ведь когда влетаешь, лодку за это не режут.
А по части сальников, ни у меня ни у моих знакомых от намотанных сетей они не рвались, мож сетки не те или сальники.
Антон , я думаю Алексей имел ввиду , что нормальные мужики ставят сетки так , что в них никто не влетает .
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Замкнутый круг получается, тут будет прав тот, кто красноречивее.
Звонить друзьям, блатным или кому нибудь еще в условиях реки тайги это бред.
Если есть здравый ум, то вывезешь, если нет, даже не рыпайся.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
У одних одни понятия (Сетки нельзя ставить), у других другие (не тобой поставлено- не тронь!). У обоих сторон стволы. И все под алкоголем. Кто прав?
Я думаю вы знаете ответ. Подобный спор выигрывает тот, кто на ногах крепче стоит в этой жизни.
Вот что б до такого не доходило, надо и относится с пониманием друг к другу.

Антон , я думаю Алексей имел ввиду , что нормальные мужики ставят сетки так , что в них никто не влетает .
Сетку можешь поставить нормально, а потом может вода прибыть, рыба в нее набьется так что поплавки утонут, буй ветром отрвет или стырят его и много чего еще может быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Кого обзванивать? Каких блатных? Ты о чем? Ты же сам писал, что мужики молча стояли и смотрели как ты их сетку резал. Я тебе сказал что испугались они тебя, а будь на их месте нормальные мужики ( не ссыкуны), мож по другому бы у вас диалог пошел. Тут ты говоришь что нормальные такой ху$ней не занимаются. Как это понять, сетки не ставят или не молчат?
И не защищаю я ни кого. Просто если влетел в сетку, обрежь по винту и едь дальше, зачем остальное резать? В обозначенную ведь когда влетаешь, лодку за это не режут.
А по части сальников, ни у меня ни у моих знакомых от намотанных сетей они не рвались, мож сетки не те или сальники.

Антон, я имел в виду, что нормальные мужики во первых - не будут перегораживать залив в двух местах от берега до берега, во вторых - обозначают свои сети, минимизируя риск возможного конфликта между другими водномоторниками. Поэтому я уверен, что в сетку нормальных мужиков я могу влететь только в исключительном случае :
Сетку можешь поставить нормально, а потом может вода прибыть, рыба в нее набьется так что поплавки утонут, буй ветром отрвет или стырят его и много чего еще может быть.
- и в таком случае с нормальными мужиками диалог бы был нормальный.

Специально никогда чужие сети и рыбу из воды не вытаскиваю и сети тем более не режу - не по моим это понятиям....

ЗЫ : по части сальников - тут как повезет. Если ходом проскочишь или заглушишь вовремя, то скорее всего ничего не будет. Если хорошо намотаешь на вал и сразу не снимешь, готовься в ближайшее время к замене сальников гребного вала.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут явный спор между "сеточниками" и рыболовами зашёл...:).
И уже чётко видно - кто чем ловит.
А тема называется - "Воровство на воде", между прочим.
Вычо, парни?
o_O
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Я не ловлю сетками,(только в кетовую)но чужое ни когда не трону, и к сеточникам отношусь нормально, пусть ловят на здоровье мне они не мешают.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.070
Реакции
443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во время сплава по Хору двое каких-то "нехороших" дяденек пытались умыкнуть с берега примерно в 22 часа маленькую лодку с мотором в три силы . После того как на берег выбежали более 10 мужиков с желанием познакомится с ними поближе, они слиняли сплавом по кустам.
Место - остров с верхней широкой косой ниже р.Чуи.
Так, что будте повнимательнее !
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх