Воровство на воде

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Там где нормальные мужики рыбачат, которые с детства сами это правило соблюдают, там можно все оставлять. Мой батя из зимовья на лето ни чего не забирает, и рации оставались в тайге и пилы с генератором, и бураны. Ни один рыбак чужого там не взял.
А там где понаедут " вершители правосудия"- там сплош и рядом кражи.
А чего им не вершить-то? Если даже на общественном уровне - со стороны администрации рыболовного форума эти "гиперактивисты" получают такую поддержку!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати говоря, необходимо не забывать, что "Правила рыболовства..." Это документ, по своему статусу, стоящий ниже, чем Федеральный закон, а именно Закон, введший в действие КоАП. Так вот в КоАП нашей страны сказано, что надзор за выполнением правил рыболовства в рыбохозяйственных водоемах нашей страны, возложен на государственные органы рыбоохраны.
Поймите, только государственные органы и никакие больше!
Все представители общественных организаций, в частности, общественные инспекторы рыбоохраны, штатные работники обществ охотников и рыболовов – егеря, охотоведы – права осуществлять контроль лишены.
Тем более этого права не имеют форумчане, пусть даже активные, портала Амурский берег.
Идём далее: на водоемах, переданных обществам охотников и рыболовов для организации любительского рыболовства или культурных рыбных хозяйств, надзор за исполнением Правил осуществляют егеря и штатные работники этих обществ при предоставлении им полномочий органами рыбоохраны, т.е. только в том случае, если они одновременно также являются сотрудниками государственных органов рыбоохраны и имеют соответствующие документы.
Все эти лица имеет право проверить соблюдение вами правил рыболовства. Хотя права и обязанности этих лиц могут несколько различаться, но для данной ситуации это не существенно.
Вывод: только представитель государства в области рыбоохраны имеет право подъехать и проверить документы, сети и прочее.
Отсюда следует, что всякого рода "активисты", якобы радеющие "за правду", являются нарушителями Закона РФ в не меньшей степени.
А если учесть, что мы отвлеклись, поскольку речь шла о банальном воровстве, то возможно и в большей степени. Поскольку моральная сторона этого вопроса, несоизмеримо более вонюча!
Тоже самое про Стопхамовцев можно сказать.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Там где нормальные мужики рыбачат, которые с детства сами это правило соблюдают, там можно все оставлять. Мой батя из зимовья на лето ни чего не забирает, и рации оставались в тайге и пилы с генератором, и бураны. Ни один рыбак чужого там не взял.
Понаеховцы в основном пошакалить горазды.
Если сеть установлена и притоплена, так же не обозначена как либо на водоеме ,.... и пусть владелец сети ( да же если у него есть лицензия) идет в зад! .
Вот это правильно. Либо топи, либо делай видимой. Ибо нех.))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.914
Реакции
2.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нашей стране это уже было. Только стало пропадать с появлением активных борцов за природу.
Да, до прихода Ельцина. Причем тут борцы за природу? Воруют везде и повсеместно. У меня как-то на море лагерь полностью сняли (под чистую), осталась только палатка, у соседей и палатку уволокли, и это на охраняемой территории было, вообщем научили.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Да, до прихода Ельцина. Причем тут борцы за природу? Воруют везде и повсеместно. У меня как-то на море лагерь полностью сняли (под чистую), осталась только палатка, у соседей и палатку уволокли, и это на охраняемой территории было, вообщем научили.
Ну может быть кому-то не понравилось как и где ты на берегу расположился. Может быть ты поймал чего-нибудь, камбалу например, а человеку её жалко стало
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.996
Баллы
308
Город
Комсомольск
В "Радуге" в приморье, мы свою пятнашку после дневного отдыха снимали и пердолили в сопку по лестнице, Ямаран 380 в сторожку наверх. А ребятки - соседи оставили на одну ночь такой же комплект. Оказалось не на одну ночь, а навсегда.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
atkritka_1353961505_259.jpg

Интересно вы мыслите: моё воровать нельзя, а чужую рыбу спереть - лихко!
Класс!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если поцаки какие динамитом рыбу глушат. А вдруг они по закону это делают? А если я ниже по течению оглашенную рыбу из воды я вытащил. Кто я эколог или вор?;)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.841
Реакции
23.671
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если даже на общественном уровне - со стороны администрации рыболовного форума эти "гиперактивисты" получают такую поддержку!
Где Вы, уважаемый, увидели поддержку ? Кого мы тут хвалили и говорили - молодцы , так нужно делать !?
Я свою позицию четко определил, что воровство - это грех, чего еще нужно ?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Я свою позицию четко определил, что воровство - это грех, чего еще нужно ?
Воровство помимо того, что грех, является ещё и преступлением. А всякое преступление должно повлечь наказание. Забыл?
Кроме того, если наказание за нарушение правил рыболовства предусмотрено КоАП, то наказание за воровство предусматривается УК.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.841
Реакции
23.671
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воровство помимо того, что грех, является ещё и преступлением. А всякое преступление должно повлечь наказание. Забыл?
Кроме того, если наказание за нарушение правил рыболовства предусмотрено КоАП, то наказание за воровство предусматривается УК.
Вот и пусть этим занимаются соответствующие органы. Молодой человек выводы сделал сам.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если поцаки какие динамитом рыбу глушат. А вдруг они по закону это делают? А если я ниже по течению оглашенную рыбу из воды я вытащил. Кто я эколог или вор?;)
Это уже, что называется, из крайности в крайность. Если чел глушит рыбу динамитом - это однозначно незаконно и вообще из ряда вон. А сети - нет (жаль и очень плохо, но это так).
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
всякого рода "активисты", якобы радеющие "за правду", являются нарушителями Закон
Тоже самое про Стопхамовцев можно сказать.
Тоже хотел со СтопХамом параллель провести, Игорь Борисыч опередил.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Почти все верно. Вот только когда будешь резать чужую сеть при ее хозяине все может быть не так, как вы себе это представляете.
Вот буквально пару дней назад две сетки на глазах у владельцев порезал, после того как на винт намотал. Стояли притопленные на 20 см, отгон от кустов и никаких буев.
Правда рыбу брать не стал и сетки бросил как есть после того как с винта снял. Владельцы выслушали много интересных эпитетов в свой адрес, а также узнали примерную стоимость замены сальников гребного вала в редукторе японского лодочного мотора. Стояли,молча слушали....вот таких,блин,даже браками не назовешь - просто мелкие пакостники без мозгов...:E005:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот буквально пару дней назад две сетки на глазах у владельцев порезал, после того как на винт намотал. Стояли притопленные на 20 см, отгон от кустов и никаких буев.
Правда рыбу брать не стал и сетки бросил как есть после того как с винта снял. Владельцы выслушали много интересных эпитетов в свой адрес, а также узнали примерную стоимость замены сальников гребного вала в редукторе японского лодочного мотора. Стояли,молча слушали....вот таких,блин,даже браками не назовешь - просто мелкие пакостники без мозгов...:E005:
Ссыкуны попались))). От настоящих мужиков пешком бы домой пошел. ))
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Настоящие мужики такой ху;%ей не занимаются.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.682
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот так понимаю: нефиг ставить сети без обозначений на судовом (для лодок) ходу. Порезали винтом, доконали при снятии с мотора - наука на будущее - как и где ставить сети. Акватория - не только место рыбалки, но и - дорога. Ну и разумеется - все должны "видеть берега". Я много раз влетал в сети (думаю как и многие на форуме) - потому как их (сети) - просто не видел: вот так они были поставлены... а на претензии владельцев отвечаю как есть - "ну что ж ты речку перегородил? Один тут, штоле?" При этом - обладаю опытом и езды и рыбалки и чтения речки... не новичок, в общем. Обычно НОРМАЛЬНЫЕ рыбаки НОРМАЛЬНО ставят сети - в отличии от ДРУГИХ - оставляя проход для лодок. А вот как раз с такими ДРУГИМИ - нечего и разговаривать, время тратить - всё равно они нихрена не поймут, ибо - недалёкие они люди.
Сорри за офф, господа. Тема - воровство на воде... хотя - сети - в принципе - и есть воровство. И именно - на воде.
...люди обкрадывают себя в удовольствии именно поймать, а не "хапнуть" рыбу...
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.336
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Богородское
Крадун чужого улова,наверное со стариками часто ездил.Оказывается раньше ни чего зазорного не было из чужой снасти взять на уху.Когда люди переселялись на Амур и его притоки,старались держаться вместе,видать легче было выжить.Отсюда и привычки такие.Но с той поры воды много утекло,и что было нормой,сейчас неприемлемо.

Никогда нельзя было что то взять чужое без спроса.
Если один дед дал добро другому деду брать из своей сети, то это не значит, что можно брать со всех сетей. Это раз!

А ещё, раньше практически все сетки были колхозными. И эти колхозы рыбой кормили фронт. А если кто забыл, или не знал, в те времена за колосок пять лет давали в легкую, а за присвоение колхозной рыбы на Колыму загнали бы легко. Это два!

Поэтому у дедов, посредством естественного отбора, не принято было чужое брать.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх