Воровство на воде

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.507
Реакции
6.793
Баллы
308
Город
А
Участились случаи угона катеров и воровства плм. Предлагаю обсудить установку на подвесник или катер GРS"маячков" типа sobr chip 12r или StarLine M17. При желании можно пощупать в живую у нас в офисе :)
Предполагаю, что сеи девайсы актуальны для любителей отдыхать на море с лодкой и лодочным мотором, так как они обладают функцией "датчик движения", т.е. как только ваше имущество начинает движение - маячек отправляет вам смс о начале движения и свои координаты!
 
Последнее редактирование:

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
сколько цена сего девайса?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Воровство не на воде, но всё же... Отличились жители Хора :) http://www.gubernia.com/news/laword...iyskogo-puteshestvennika-v-khabarovskom-krae/
дурацкие у нас законы, отрубали бы руки по локоть как в китае, думаю если бы устроить голосование за ужесточение наказания за воровство, то 99% проголосовали бы за
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.507
Реакции
6.793
Баллы
308
Город
А
сколько цена сего девайса?
Собр 4500, старлайн 5000. (без монтажа) Ничего нет сложного при монтаже, главное придумать куда прикрепить и суметь прикрепить! Можем помочь установить, за отдельное вознагрождение :D
Сейчас продумываем систему эл.блокировки для плм, с брелока.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Где угоняли? Что за случаи?
Cерега, у меня был случай - 8 лет назад в Савинском(Нижний Амур) два синих дудинских отморозка ночью угнали мой Амур и пошли в сторону Богородского. Далеко не ушли - бенз в баке кончился. Переключить на другой мозгов не хватило. Нашли их утром мирно спящими в катере у берега примерно в 5 км от Богородского. Других случаев не знаю...:E048:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Сейчас продумываем систему эл.блокировки для плм, с брелока.
разумно только для больших моторов, мой 6 сильный никто своим ходом не погонит, думаю от 70 л.с. надо думать про угон
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Отдали бы этого урода на правеж хозяевам катеров,он точно уже никогда бы ничего не украл.Но низзя,гуманизьм,мать его.
аж трясет от этой херни, каждый день новости смотрю, одно и тоже: "ранее судим"... почему животные перестали строить мосты и ж/д дороги? Раньше хоть польза была... Амнистии еп те меть...
Отвлеклись от темы.
Может: цепь, труба, кувалдочка, мотор прикован к трансу, труба метровая под основание в землю, за 5 минут без специнструмента не уведешь... Придумал не я, на форуме Старый (для друзей Николаич), серьезная конструкция, не много веса. Палатка не далеко, спим чутко, шибуршание услышим, расстреляем на месте
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.507
Реакции
6.793
Баллы
308
Город
А
Других случаев не знаю...
Читайте, Алексей: :E019:
Джонсон был у друга 5л/с. хороший мотор но когда его украли,
"А где баркас" - спрашиваю -"Иди на ,,, с такими шутками"" ответ и сами к воде ушёл Солар с ямахой и всей амуницией верёвку обрезали и тютю,
У меня летом 2007 г. в приморье с базы, с "охраняемого" пирса лодку "Максон" 3,6 м. ночью срезав фал сперли.
это так - не углубляясь в дебри ;)
Много случаев от клиентов слышешь, пока оформляешь лодку или мотор, то мотор унесли у друзей, то лодку с мотором и т.п., вот и задумался над вопросом охраны плм и катеров :O035:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Предполагаю, что сеи девайсы актуальны для любителей отдыхать на море с лодкой и лодочным мотором, так как они обладают функцией "датчик движения", т.е. как только ваше имущество начинаеиспользованият движение - маячек отправляет вам смс о начале движения и свои координаты!
Есть опыт использования в т.ч. и в режиме датчика движения. В конце концов это отключаешь, т.к. высасывает батарейку за пару дней активного использования. Обычно включаешь в режиме один раз в сутки на включение на прием команд. а когда проводишь активные поиски, тогда посылаешь команду на более частое включение с отправкой координат.
Официал в хабаровске Центр Автомобильной безопасности на воронежской. Запустить и подключить может даже ребенок. На мотор только под колпак и только на батарейках. В лодку в любое место, главное чтобы небо не было металлом закрыто и усе.
Если на батарейках, то присылает команду о разрядке батарей.
Работает реально не ниже -10
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недалее как вчера показали как стырили лодку с мотором с района музея Амурского моста, крышу гаража вскрыли как консерву и усе, уплыла лодка
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
типун тебе, Лех, на язык !
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
У нас на лодочной (11) в прошлом году угнали лодку Ока-4 с Honda-25. Через несколько дней с лодочной ТЭЦ-2 угнали Амур-2 с Yamaha-115. Через несколько дней с 9 лодочной угнали Прогресс-4 с Yamaha-50. И выше по течению тоже что-то угоняли, не помню уже. Также слышал, что несколько лет назад с Салмаков ночью угнали сразу 2 Амура.
В этом году угнанный Прогресс пригнали к нам на лодочную, хозяин приехал забрал.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх