Воровство на воде

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
цепи - бред, возьми нож и отрежь возле буксировочной проушины, только сигналка, а я лодку вытаскиваю и часто мотор снимаю и прячу в машину, навесить 2 минуты, зато сплю спокойно
Данила ну скажем сложно срезать ручку транпортировки + акуратно это же сделать возле металлической ручки впереди. Мотор так же пристегиваешь и проблем нет. Тягать туда сюда не вариант. Батареи для сигнализации это вес плюс условия хранения определенные. Нее... для меня цепь замок и собакен :) самое оно.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
не везде есть деревья
Вот отличная приспасоба для "полей"
dscf2806-jpg.115286
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Надысь (в теме Рыбалка на р.Тунгуска) прочитал в одном "микро отчёте", как один форумчанин стырил чужой улов и видимо с удовольствием его упорол, о чем с гордостью поведал. Я так понимаю, что у этого форумчанина лицензия на рыбалку была, а тот у которого он улов стырил, лицензии небыло. Во всяком случае форумчанин, сожравший чужой улов считает так, а точно ответить не может. Хотя, собственно говоря, точно подтвердить наличие лицензии и ни у одной ни у другой стороны проверить не представляется возможным. Но это, на мой взгляд, и не важно, так как воровство оно в любом случае воровство.
Может есть у уважаемых коллег-форумчан мнение: как уберечь свой собственный улов от воров - любителей чужой рыбки.
Может петли ставить, или там.... капканы. Может просто живьём ловить и рыло чистить. Кто как думает?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надысь (в теме Рыбалка на р.Тунгуска) прочитал в одном "микро отчёте", как один форумчанин стырил чужой улов и видимо с удовольствием его упорол, о чем с гордостью поведал. Я так понимаю, что у этого форумчанина лицензия на рыбалку была, а тот у которого он улов стырил, лицензии небыло. Во всяком случае форумчанин, сожравший чужой улов считает так, а точно ответить не может. Хотя, собственно говоря, точно подтвердить наличие лицензии и ни у одной ни у другой стороны проверить не представляется возможным. Но это, на мой взгляд, и не важно, так как воровство оно в любом случае воровство.
Может есть у уважаемых коллег-форумчан мнение: как уберечь свой собственный улов от воров - любителей чужой рыбки.
Может петли ставить, или там.... капканы. Может просто живьём ловить и рыло чистить. Кто как думает?
Андрей, лучше свои сети помечай, а не притапливай, тогда и на винты не будут наматываться, и улов свой сохранишь. И троллить повода не будет.;)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, лучше свои сети помечай, а не притапливай, тогда и на винты не будут наматываться, и улов свой сохранишь. И троллить повода не будет.;)
Владимир, вы считаете это нормальным когда присваивают чужой улов?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, я считаю ненормальным, когда сети шкерят, а потом жалуются.
Причем здесь сетки?
Если на удочку без лицензии ловят, или на фидр мелочь тягают, с этими как поступать? То же улов тырить у них? Или мож мотор с лодкой?
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причем здесь сетки?
Если на удочку без лицензии ловят, или на фидр мелочь тягают, с этими как постопупать? То же улов тырить у них? Или мож мотор с лодкой?
Разговор не о чем.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причем здесь сетки?
Надысь (в теме Рыбалка на р.Тунгуска) прочитал в одном "микро отчёте", как один форумчанин стырил чужой улов и видимо с удовольствием его упорол, о чем с гордостью поведал. Я так понимаю, что у этого форумчанина лицензия на рыбалку была, а тот у которого он улов стырил, лицензии небыло. Во всяком случае форумчанин, сожравший чужой улов считает так, а точно ответить не может. Хотя, собственно говоря, точно подтвердить наличие лицензии и ни у одной ни у другой стороны проверить не представляется возможным. Но это, на мой взгляд, и не важно, так как воровство оно в любом случае воровство.
Может есть у уважаемых коллег-форумчан мнение: как уберечь свой собственный улов от воров - любителей чужой рыбки.
Может петли ставить, или там.... капканы. Может просто живьём ловить и рыло чистить. Кто как думает?
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
272
Реакции
54
Баллы
308
Город
хабаровск
несколько лет назад у меня днём увели лодку в малышево.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брать чужое - грех, тырить чужие сети - плохо. Не твои они - Может лицензионные. Я не защищаю сети, я за то, что не твое - не трожь, а если считаешь, что это браки - то решать это законным путем. А то можно и огрести по - полной для здоровья , браки - народ суровый и бесцеремонный.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крадун чужого улова,наверное со стариками часто ездил.Оказывается раньше ни чего зазорного не было из чужой снасти взять на уху.Когда люди переселялись на Амур и его притоки,старались держаться вместе,видать легче было выжить.Отсюда и привычки такие.Но с той поры воды много утекло,и что было нормой,сейчас неприемлемо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх