Воровство на воде

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
"применяется на войсковых учениях и маневрах для имитации выстрела из 100-мм полевой пушки или выстрела из 122-мм гаубицы М-30 на полном заряде."
Заложит - мягко сказано :eek:
Было Олега время играли в игры с этими штуками, жесть!!! В здании такую штуку накрыли железным ведерком и бахнули, до сих пор "плюха" на потолке гниет!!!:E009:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.294
Реакции
503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочю сигнализацию циклоп ,кто видел в Хабаровске .
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Сказал А скажи и Б.

Давай сравним одно и тоже происшествие в разных странах.
В России у тебя при свидетелях пытаются угнать лодку. Ты стреляешь. Угонщик мертв - тебе срок.
В США у тебя при свидетелях пытаются угнать лодку. Ты стреляешь. Угонщик мертв - ты герой.

А теперь про применение оружие полицейским.
Полицейского за каждую руку держат по паре подростков, для колорита ещё и одна беременная женщина. Таки образом, ограничив его движения, ещё двое подростков его избивают.
Вопрос: имеет ли право полицейский применить оружие по подросткам и беременной. уточню оружием завладеть ПОКА не пытаются.

О детдоме я узнал от местных. Два мужичка на речке были. Может они так дурдом называли. Сам не знаю, спорить не буду.

Сказал А скажи и Б.

Давай сравним одно и тоже происшествие в разных странах.
В России у тебя при свидетелях пытаются угнать лодку. Ты стреляешь. Угонщик мертв - тебе срок.
В США у тебя при свидетелях пытаются угнать лодку. Ты стреляешь. Угонщик мертв - ты герой.

А теперь про применение оружие полицейским.
Полицейского за каждую руку держат по паре подростков, для колорита ещё и одна беременная женщина. Таки образом, ограничив его движения, ещё двое подростков его избивают.
Вопрос: имеет ли право полицейский применить оружие по подросткам и беременной. уточню оружием завладеть ПОКА не пытаются.
Имеет право ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а вот применить нет.

Нашими законами мы всегда недовольны.
Чел, которому дадено в руки оружие, должен, прежде всего, головой думать, и о совести не забывать. А уж потом, после применения, до хрена есть, кто будет разбираться, правомерно - неправомерно.
ЗЫ: а на США равняться не хочу ни при каком раскладе. Не так уж у них тоже все сладко, и ваще, пиндосы - они и в Африке пиндосы.
А я не предлагаю равняться на америкосов. Я их тоже не шибко люблю. Но не использовать полезный опыт просто глупо.
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем РГД-5? Тогда уж ИМ-100 и накрыть лапушком!!! :E108:Бахнет так что.....!!! Убить никого не убъет, но ухи заложит реально!!!:E085:
http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/im100m.htm
Чётам мелочится: МОН-50...100...200 = вуаля, как минимум - одним вором меньше. Если "повезёт" - можно и несколько "отправить", с заведением соответствующего количества уголовных дел...:confused:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
не использовать полезный опыт просто глупо.
Какой такой полезный опыт? Я законодательство в этой области не изучал, ни наше, ни мериканское (тем более), но... В том (или уже позатом, не помню) году на автовокзале менты уркаганов постреляли? Постреляли. Правомерным признали? Признали. Как оно на самом деле было мы до тонкостей не знаем, и не склонен я ни ментов этих осуждать огульно, ни тех, кто признал их правыми. В штатах кажен месяц полицай подростка застреливает, и по результату - прав. А как оно на самом деле было мы не знаем, да мне и не интересно.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Посоветовался со спецами из одной фирмы по устройству охранной сигнализации, сказали что можно сделать! Цена устройства около 2-2,5 т.р., принцип устройства: примитивный блок приема сигнала с динамиком (названия не помню), от нее провод до берега, где установлена лодка. На берегу штырь или палка с закрепленными на ней двумя датчиками движения направленными в противоположные стороны. К блоку можно подключить до 10 датчиков (это лишние провода), блок работает от 12 вольтовой батареи (минус – лишний вес). Кто зашел в зону – сигнал, кто перерезал кабель – сигнал. Как то так.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Да никто не даст сейчас не правовой не нравственной оценки этого происшествия однозначно! И дабы не наводить срач в ветке останемся в её пределах! Как избавиться от воровства на воде?
Мы как правило пропускает цепь через переносные ручки мотора и лодки и на замок вокруг дерева или кенгурятины авто. Да и тайга кругом глухая, прикапают не найдут! Стараются не шкодить так уж сильно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посоветовался со спецами из одной фирмы по устройству охранной сигнализации,
Что это за спецы такие? А источник питания - аля аккумулятор где? И провода по всему лагерю - по ветру пойдешь по-любому все сломаешь. Беспроводные датчики лучше.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ссылка на сайт: http://www.schtuka.ru/index.html там представлены автономные сигнализации, в.ч. на лодки и катера. На любой вкус и кошелёк.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
239
Реакции
157
Баллы
208
Срежут кольцо с лодки и останется цепочка на берегу а лодки тю-тю. Если цеплять так за ногу мотора , а на струбцины мотора замок.

Интересно ветка развивается, чем дальше в лес тем страшнее и ужасней. Скоро наверно здесь начнут обсуждать какие патроны по останавливающему человека воздействию лучше. В самом названии ветки кроется ответ на вопрос, что делать. Ветка называется "Воровство на воде" кража по сути своей, тайное хищение чужого имущества и ни один вор не хочет, чтобы его действия были очевидны для окружающих. Что предрасполагает к хищению на воде ? Тайность (рано утром все спят, испив чаю) и доступность ( лодка стоит на воде привязанная шнурком от забродных ботинок). Отсюда следует, что лодку нужно крепить покрепче, на ту же цепь с замком (никто ничего перекусывать не будет) или устанавливать средства делающие намерения воришек очевидными, здесь про это много написано.
А так то да, нужно создать ветки "Грабеж на воде" и "Разбой на воде", чтобы народ заранее подготовить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Чётам мелочится: МОН-50...100...200
Олег,подобные устройства направленного действия уж слишком много могут разрушений устроить.Опять же само приобретение и владение подобными девайсами тянет на нехилый срок.Ну а так то эффект от них весьма нехилый,можно просеки ими вырубать;)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
цепи - бред, возьми нож и отрежь возле буксировочной проушины, только сигналка, а я лодку вытаскиваю и часто мотор снимаю и прячу в машину, навесить 2 минуты, зато сплю спокойно
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
цепи - бред, возьми нож и отрежь возле буксировочной проушины, только сигналка, а я лодку вытаскиваю и часто мотор снимаю и прячу в машину, навесить 2 минуты, зато сплю спокойно
Стереотипно мыслите!
Попробуй срежь! Ну, или как альтернатива, сними мотор и отнеси в палатку...
image.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх