Вопросы начинающих рыболовов

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
826
Реакции
1.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бобину с леской или шнуром кидаем в ведро с водой, и натяжение есть и второго человека не надо. Это я про болт с гайками.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.730
Реакции
7.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бобину с леской или шнуром кидаем в ведро с водой, и натяжение есть и второго человека не надо. Это я про болт с гайками.
Второй человек не главное. Тут весь смысл в том, что этим способом можно точно, до миллиметра заполнить шпулю. Ведро с водой тоже можно использовать.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.529
Реакции
11.138
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день!
Подскажите, кто был пробовал насаживать палочек или бойл сухое из отруби хрустящие ? :E048:

Жена прикупила в любом магазине, "отруби" хрустящие (пшеничные) это для наш питание полезные.
а показало, и.. я подумаю взял немного, пробовать сделать как бойл.

1 сухое, проба в воду на стакан, прошла 30.. минут расширял +5 см, крючок хорошо держит.
запах есть, думаю карась или лещ и сазан подойдёт, :D

20180619_135220.jpg

20180619_135245.jpg

когда я собирать на рыбалку, буду пробовать.
Увидим!
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
415
Реакции
4.046
Баллы
308
Тоже сегодня покидал железо с 14.00 до 16.00. Подарил реке шесть приманок. Но удовольствие получил, хотя весь рыб был 600-800гр. Всех вернул в родную стихию.
Хочу научится ловить верхогляда, хотя-бы малышей таких, расскажите про приманки, скорость проводки и где бы в черте города покидать (если скиньте координаты, буду благодарен) а то уже какой раз хожу и в 0 по верхогляду, размер вообще не важен, главное приловчиться
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу научится ловить верхогляда, хотя-бы малышей таких, расскажите про приманки, скорость проводки и где бы в черте города покидать (если скиньте координаты, буду благодарен) а то уже какой раз хожу и в 0 по верхогляду, размер вообще не важен, главное приловчиться
Посмотри фото отчёты. Рабочие приманки видны. Также в отчётах упоминается тактика ловли. Ну, а самое лучшее походи на зорьку. Найдёшь спиннингистов, пообщайся, понаблюдай.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
604
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые профи (спиннингисты) подскажите пожалуйста, есть вопросы по спининговой ловле, пытаюсь начать осваивать этот вид ловли, интересно хоть что то поймать, вообще хищник активен утром и вечером? В какие обычно часы суток на него есть смысл закинуть снасть? Снасть Джиг!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.138
Реакции
20.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые профи (спиннингисты) подскажите пожалуйста, есть вопросы по спининговой ловле, пытаюсь начать осваивать этот вид ловли, интересно хоть что то поймать, вообще хищник активен утром и вечером? В какие обычно часы суток на него есть смысл закинуть снасть? Снасть Джиг!
Послушайте, мы за последние годы столько фильмов на эту тему сняли!!! Уже наверное всё разжевали и рассекретили. Посмотрите. Не пожалеете.
Не обижайтесь. Просто вопрос настолько общий, что на него так просто ответить невозможно. Это целая наука. Хотите изучить её - потратьте немного времени. Но начать всё же советую с выпусков программы "На Рыбалку".
Здесь на сайте, тоже масса полезного материала по джигу.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.430
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сначала полгода ушло на изучение "этого вида ловли" по материалам интернета. Затем обзавелся матчастью и приступил к натурным экспериментам. Первую рыбу удалось поймать только через полтора сезона (полтора, Карл!) открытой воды. Была эта первая рыба щукой.
Если бы до конца второго сезона так ничего и не поймал - поставил бы всё за шкаф и не вспоминал бы больше никогда. А так - дальше потихоньку пошло-поехало.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
598
Реакции
1.522
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые профи (спиннингисты) подскажите пожалуйста, есть вопросы по спининговой ловле, пытаюсь начать осваивать этот вид ловли, интересно хоть что то поймать, вообще хищник активен утром и вечером? В какие обычно часы суток на него есть смысл закинуть снасть? Снасть Джиг!
Если глянуть ветку спининг-вести, то можно сделать вывод, что весь световой день, главное найти точку и уметь пользоваться инструментом)
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
604
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Послушайте, мы за последние годы столько фильмов на эту тему сняли!!! Уже наверное всё разжевали и рассекретили. Посмотрите. Не пожалеете.
Не обижайтесь. Просто вопрос настолько общий, что на него так просто ответить невозможно. Это целая наука. Хотите изучить её - потратьте немного времени. Но начать всё же советую с выпусков программы "На Рыбалку".
Здесь на сайте, тоже масса полезного материала по джигу.
Все Ваши фильмы полностью просмотрены!!!
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
127
Реакции
548
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сейчас я думаю, что в этом 95% успеха.
А вот фильмов и пояснительных статей, касающихся того, как найти эту заветную точку, касательно именно Амура, нет. Либо это настолько неоднозначное знание, что фильмы и статьи тут не помогут, только опыт, сын ошибок трудных :).
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.430
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом мог бы помочь опытный наставник. Как говорится, лучше один раз увидеть на реальном водоёме, чем 100 раз прочитать в интернете (даже в ЙуТубе).
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
608
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное чаще выезжать на воду, опыт и ещё раз опыт.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
598
Реакции
1.522
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас я думаю, что в этом 95% успеха.
Я считаю всего процентов 40. Остальное (применитальное к джигу) нужная подача-анимация приманки, характеристики приманки, чуйка снастей и уже потом активность рыбы.

Одно время "окучивал" я несколько точек. Рыба там есть, не мало, и ловили при мне, но у меня только по итогу подарки поде были)))

Есть еще легкий путь, сесть на хвост опытому наставнику))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх