Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
а ну блин o_O а шо там поймали? :)
и если там смысл на фидер ловить?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зайди в раздел "популярные темы" там найдешь отчеты с последних соревнований...
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
а ну блин а шо там поймали?
и если там смысл на фидер ловить?

Езжайте на Петропавловку.сазан берет до 10 кг.сам думаю после соревновпний туда махнуть.
 

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
а ну блин а шо там поймали?
и если там смысл на фидер ловить?

Езжайте на Петропавловку.сазан берет до 10 кг.сам думаю после соревновпний туда махнуть.
Спасибо за подсказку
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
кто на кикимухи (перья и т.д.) ловит верхогляда? Сегодня поймал 6 штук (1,5-2 кг) на бантик, но не нравится он мне, путается в тройнике... крякашиное перо тож быстро умирает. Короче, что посоветуете?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
кто на кикимухи (перья и т.д.) ловит верхогляда? Сегодня поймал 6 штук (1,5-2 кг) на бантик, но не нравится он мне, путается в тройнике... крякашиное перо тож быстро умирает. Короче, что посоветуете?
Данила,привет!Попробуй люрекс из нахлыстовых материалов или тот,что для рукоделия продают.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.830
Баллы
308
Город
Хабар
кто на кикимухи (перья и т.д.) ловит верхогляда? Сегодня поймал 6 штук (1,5-2 кг) на бантик, но не нравится он мне, путается в тройнике... крякашиное перо тож быстро умирает. Короче, что посоветуете?
мож канцмастер попробовать?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Данила,привет!Попробуй люрекс из нахлыстовых материалов или тот,что для рукоделия продают.
привет, Андрей
мож канцмастер попробовать?
привет, Саш.
Поясню. Я верхогляда ловлю лет 20. Снасть такая: кастмастер и выше два "пера". Меня интересует состав перьев, пробовал: оболочка электрокабеля, бантики, перья, нитки, веревки и т.д. Самое лучшее - шерсть с жопы козы, но нет ее у меня. Можно шерсть собаки, но тож не даются на стрижку. Вот и ищу замену на искусственные материалы.

Андрей, я не понял о чем ты... это лента или что?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.240
Реакции
7.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
привет, Андрей

привет, Саш.
Поясню. Я верхогляда ловлю лет 20. Снасть такая: кастмастер и выше два "пера". Меня интересует состав перьев, пробовал: оболочка электрокабеля, бантики, перья, нитки, веревки и т.д. Самое лучшее - шерсть с жопы козы, но нет ее у меня. Можно шерсть собаки, но тож не даются на стрижку. Вот и ищу замену на искусственные материалы.

Андрей, я не понял о чем ты... это лента или что?
Могу подогнать шерсти с жопы козы. Надо только найти с кем.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сейчас сфотаю и выложу.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поясню. Я верхогляда ловлю лет 20. Снасть такая: кастмастер и выше два "пера".

Где то ты описывал, вроде, снасть. Чёт не могу найти. На сколько выше блесны первое "перо"? И какой длины поводок делаешь?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Где то ты описывал, вроде, снасть. Чёт не могу найти. На сколько выше блесны первое "перо"? И какой длины поводок делаешь?
25-30см, поводков нет, все на основной леске
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пофидерили с женой!!!

DSC_2347.JPG


DSC_2353.JPG


DSC_2349.JPG


DSC_2351.JPG
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как же неудобно с планшета писать!!! Фуф! Устал фотки закидывать!!!:E065:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отпуск подходил к концу, но все же он еще был, так что на любое предложение порыбачить всегда звучало утвердительное "ДА"! Вот и в этот раз, звонок вечером 3-го числа "Поехали завтра хищника по гоняем?" и в ответ "Конечно едем!". И так, 4-го в обед стартуем в п. Вятское, там прыгаем на лодку и по протокам.
DSCF4020.JPG
DSCF4034.JPG
Вечером находим мелкий залив, так сказать эльдорадо, и начинаем отрыв по мелкой щучке и сомикам 1-1.5 кг, скажу Вам и таких на лайт таскать приятно :E058: Пока идет хороший клев, а подход практически на каждом забросе, экспериментируем с приманками и вот на арбогаста сел змей! Выведен, взвешан - 1.8 кг.
DSCF4028.JPG
Еще немного побросали железяки и поехали "домой" тушить сома в пиве :E034:
Утром подъем в 6-00, легкий завтрак и в путь.. на берегу собирается народ, подготовка к соревнованиям (правда на форуме так и не нашел что за соревы были, но точно или фидер или карпфишинг)
DSCF4050.JPG
DSCF4052.JPG
А пока народ кого-то там кормил, ловил, в общем соревновался, мы снова рванули на "эльдорадо".
Всего описывать не буду, было сомиков не мерено, щучек еще больше, НО! Все время вдоль берега что-то переодичски выворачивалось и хлюпало (при том берег совсем не заросший и только местами закоряжен или с редкой кочкой). Ставлю уже зарекомендовавшую себя (на тот день просто лучшую) Блю Фокс №3 кислотного цвета, кидаю под кочку и сразу БАМ! Думаю, сом, ан нет, сомы так не водят..и вот при первой же свече я понимаю, сидит змей, да хороший. Минут 5 борьбы и змей в лодке:E049: :E003:
Для меня лично это рекорд, не по размеру конечно, а рекорд так как выловлен на лай ()катана 3-15гр) змей весом 2.48 кг! :E001:
DSCF4042.JPG
DSCF4043.JPG
Адреналин прет, все становится как то иначе.. но я не теряю контроль и делаю заброс под туже кочку, второй и БАМ! Сомнений нет, это второй змей :E003: Снова минут 5 борьбы и он в лодке! Сидит не дергается, отцепляю блесну и одним рывком змей сбегает, так что ни фото ни контрольного взвешивания :(
Позже был взят и еще один на 1.5 кг тоже на вращалочку, но уже другую.
к 12 изрядно позабавившись и получив достаточно эмоций и удовольствия, едем в направлении к дому, делая небольшие остановки.
И вот под занавес, на косе с хорошим течением забрасываю все тот же БлюФокс№3 кислотного цвета, короткая проводка и БАМ! Да не обычный бам..подвожу к берегу гадая кто это, сопротивления почти 0. и вот почуяв мель, когда торчал уже плавник и я точно знал, что это белый жищник, резкий рывок в сторону.. борьба не долгая, мелко и берег близко..и вот на берегу он - мой первый в жизни желтощек! Небольшой, 1.3 кг, да и побороться ему особо негде было, но я теперь знаю - противник тот еще! Особенно на лайт :E048:
DSCF4044.JPG
DSCF4045.JPG
DSCF4047.JPG
На этой прекрасной ноте мы отправились домой. Рыбалка удалась!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх