Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
[quote="Gray Goose[/quote]
Концовкой подпортил все - за желтощека люлей получишь, не отпустил ведь.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
а можно фото сей снасти? точнее оснастки


DSC00925.jpg


DSC00925.jpg


DSC00930.jpg
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пнятненько, а то всё гадал, как к основной леске крепится
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Намедни мы тоже выбрались на рыбалку! Как и любой начинающий фидерист, я грезил трофейной рыбой, так сказать, хотелось увидеть снасть в деле)) И вот, значит, мы на Амуре! Основной упор, ясен пень, делался на сазана, но он не спешил на крючок, а лишь отправлял к нам своих деток)))) Хорошо брал крупный карась, атаковывал мелкий подлещик. Под конец дня я принял решение кардинально сменить наживку и после недолгого ожидания робкая поклевка и.... не хилая тяжесть на том конце плетни)))) Забегая вперед скажу, что это был ЛЕЩ, и не ясно, то ли насадка сыграла свою роль, то ли это мамка пришла поглядеть, кто тут вылавливает и отпускает ее малышей))))) В общем, лещ этот кое-как влез в подсак( он маленький у меня) Эмоций было хоть отбавляй!!!!! На крайнем фото моя верная скво, которая не дрогнув скинула боты и сиганула с подсаком в речку за трофеем)))) Взвешивание показало 3 800.

IMAG0447.jpg


IMAG0443.jpg


IMAG0449.jpg
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Намедни мы тоже выбрались на рыбалку! Как и любой начинающий фидерист, я грезил трофейной рыбой, так сказать, хотелось увидеть снасть в деле)) И вот, значит, мы на Амуре! Основной упор, ясен пень, делался на сазана, но он не спешил на крючок, а лишь отправлял к нам своих деток)))) Хорошо брал крупный карась, атаковывал мелкий подлещик. Под конец дня я принял решение кардинально сменить наживку и после недолгого ожидания робкая поклевка и.... не хилая тяжесть на том конце плетни)))) Забегая вперед скажу, что это был ЛЕЩ, и не ясно, то ли насадка сыграла свою роль, то ли это мамка пришла поглядеть, кто тут вылавливает и отпускает ее малышей))))) В общем, лещ этот кое-как влез в подсак( он маленький у меня) Эмоций было хоть отбавляй!!!!! На крайнем фото моя верная скво, которая не дрогнув скинула боты и сиганула с подсаком в речку за трофеем)))) Взвешивание показало 3 800.

Посмотреть вложение 80725

Посмотреть вложение 80726

Посмотреть вложение 80727
А что за насадка, и что в кормушке...???
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
В кормушке салапинская каша с медом и молотыми семечками, на крючке кишиневский хлеб, помоченный в ванили. Экспериментировал с ароматами, стрельнула именно она)))
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я буду стараться))) у меня сейчас небольшой отпуск, самое время для экспериментов :E001:
 

романтик

Новичок
Регистрация
30.06.14
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Здравствуйте товарищи, на прошлом уикенде выезжал на малышево, ночью на кастмастер вытащил 2 небольших сомика, 15 и 16 кг, не скажу что это было для меня радостью, скорее стресом! Они до сих пор меня сопровождают во снах! В страшных снах! Фотоотчета к сожалению нет, и меня интнресует такой вопрос, может я и не в той теме его задаю, извеняюсь за ранее... Я слышал о превосходных вкусовых качествах таких сомиков! Но как понимаю его нужно правильно готовить, подскажите пожалуйста рецептики, так что бы этого молюска приготовить так сказать не отходя от кассы, и немаленькую компанию накормить) специально всю семью на этот пир и зрелище хочу позвать, если конешно удасться егов следующий раз выловить.....
 

романтик

Новичок
Регистрация
30.06.14
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Коптят его вроде, говорят на вкус от осетрины не отличить.... Не разу не пробывал ...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сом хорош во многих видах,и жареный.и в ухе.А лучше всего попробуй сготовить из него шашлык или барбекю.Замаринуй и потом на решётку его.Ммм.... аж слюна потекла.Котлеты из него очень неплохи,особенно рубленые.Щас наши кулинары тебе ещё рецептов накидают:)
 

романтик

Новичок
Регистрация
30.06.14
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну такой крупный сом подойдет? Мясо вкусное?
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я слышал о превосходных вкусовых качествах таких сомиков! Но как понимаю его нужно правильно готовить, подскажите пожалуйста рецептики, так что бы этого молюска приготовить так сказать не отходя от кассы, и немаленькую компанию накормить)
Посмотрите тут
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне очень понравился рецепт увиденый давно по тв,вобщем сом режется кубиками и жарится в панировочных сухарях в большом количестве масла,предворительно обработав припрывами по вкусу,ну и само собой чем свежее тем сочнее)))
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я потом сие блюдо модернизировал и после вынимания кубиков из сковородки посыпал твердым тертым сыро))))
Ры.сы. Осторожно ешьте, пальцы вам еще пригодятся)))
 

романтик

Новичок
Регистрация
30.06.14
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Спс) буду сомика варить, жарить, парить, вялить,мариновать и т. п. Сомячья диета))))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх