Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу - воскресенье были на Талге.
Неплохо брал подлещик. Как ни странно , одного вытащили на ракушку (речную мидию), остальные на кукурузу.
Сазан так и не пришел. :s017:
Карасик на удочку порадовал в заливе.
Что интересно, кто то активно гонял острябриков в заливе - но не щука.
Прям перед нами вывернулся из воды, да приличный такой!
Рыб был белый. Вопрос, а краснопер или верхогляд могут в стоячей воде охотится или нет?
Если нет, то кто тогда там мелочь гоняет?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
краснопер или верхогляд могут в стоячей воде охотится или нет
Андрей,если основное русло недалеко,то и краснопёр и верхогляд вполне могут заходить в стоячую воду залива пошалить.Да и желтощек тоже.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там метров 20-30 от выхода.
Но есть нюанс - на выходе перешеек мелкий - 50-70 см всего, но широкий, а потом глубина 1,5 - 2 метра.
Не побоятся они через мелкоту лезть.
В кустах много змея плюхало, но его хрен достанешь...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Да там метров 20-30 от выхода.
Но есть нюанс - на выходе перешеек мелкий - 50-70 см всего, но широкий, а потом глубина 1,5 - 2 метра.
Не побоятся они через мелкоту лезть.
В кустах много змея плюхало, но его хрен достанешь...

А я как-то в таком же заливчике на Тунгуске, змея вытащил на лягушку. Искусстветнную. Залив большой, но мелкий, к тому же заросший основательно. Но он плюхает и плюхает. Пару раз вообще было: подхожу к берегу,тихонечко, а он стоит, мордой к берегу, буквально в полуметре от уреза воды. И так нехотя, в развалочку,уходит, когда меня видит. В общем раззадорил меня. Я долго хлестался со спиннингом, незацепляйками всякими.А потом поставил лягушку и где-то со второй проводки... схватил и в траву.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я как-то в таком же заливчике на Тунгуске, змея вытащил на лягушку. Искусстветнную. Залив большой, но мелкий, к тому же заросший основательно. Но он плюхает и плюхает. Пару раз вообще было: подхожу к берегу,тихонечко, а он стоит, мордой к берегу, буквально в полуметре от уреза воды. И так нехотя, в развалочку,уходит, когда меня видит. В общем раззадорил меня. Я долго хлестался со спиннингом, незацепляйками всякими.А потом поставил лягушку и где-то со второй проводки... схватил и в траву.
Да там вся сложность в том, что он под деревьями "рыбачит", а они ещё и нависают над водой.
В общем, только супер заброс с проскоком по воде нужен ))
В каком то ролике по мультипликаторам, показывал парень такие чудеса ))
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
239
Реакции
157
Баллы
208
Да там вся сложность в том, что он под деревьями "рыбачит", а они ещё и нависают над водой.
В общем, только супер заброс с проскоком по воде нужен ))
В каком то ролике по мультипликаторам, показывал парень такие чудеса ))

Думаю у того парня из ролика, сделать точный заброс со скольжением приманки по воде под деревьями при помощи колообразного спиннинга, не маленькой катушки и толстенной плетенки, которые нужны для ловли змееголова вряд ли получилось бы.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю у того парня из ролика, сделать точный заброс со скольжением приманки по воде под деревьями при помощи колообразного спиннинга, не маленькой катушки и толстенной плетенки, которые нужны для ловли змееголова вряд ли получилось бы.
Тот комплект что в ролике справится со змеем на ура, пользую такой комплект только плетенка мин 0,23.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
586
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Тунгуске на заливе в первый раз попытался половить змея, результат ноль. Может лягушки не те, может проводка не та, а мож и не змей там обитает, но кто-то активно гонял малька. Хотя один (см 30) змееныш подплыл к ляге, понюхал и обратно в пучину... Короче буду пробовать еще...
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может лягушки не те, может проводка не та, а мож и не змей там обитает, но кто-то активно гонял малька. Хотя один (см 30) змееныш подплыл к ляге, понюхал и обратно в пучину... Короче буду пробовать еще...
Мож задиповать лягушку запахами какими? ;)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
586
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
запахами живой лягушки?:)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
свежей куриной кровью окропить лягуху перед забросом. главное курица должна быть чёрной и забита на берегу. :D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
13го в пятницу, в полнолуние :D:D
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
кстати знаю одно кладбище находящееся рядом с берегом.:D
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.829
Баллы
308
Город
Хабар
свежей куриной кровью окропить лягуху перед забросом. главное курица должна быть чёрной и забита на берегу. :D
.....Очень просто: берешь дохлую кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, – будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: «Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!» Ни одной бородавки не останется!.... :E071:

Марк Твен " Том Сойер"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх