Тунгуска 2022. Весна-осень.

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Они его слева от ЖД дороги ищут, а надо с правой
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Нихера мы с тобой точное место сдали
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нихера мы с тобой точное место сдали
Не сдали.
Ты думаешь многие смогут правильно прочитать - Алголя?
Все прочитают - алкоголя.
А под алкоголем золото Колчака неприкосновенно!!! Пусть себе мирно лежит.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, замучил меня вопрос. На дубовых релках на тунгуске 7-9 створ который год наблюдаю выкопанные ямки лопатой. Как правило грунт перевернут и лежит рядом травой вниз. Примерно 30 на 30 сантиметров и на глубину копа лопаты. Сегодня по болотине добрались до труднодоступной релки и она вся ископана, каждые 5-10 метров эти копы. Ну зачем думаю кому-то лезть в эту глушь и ходить ямки копать?
Там было какое то стойбище Чжурчжэней давным-давно. Работал с таким копателем с металлоискателем, он рассказывал и находки показывал. Они там находят наконечники от стрел и копий, китайские монеты с дырочками. Может и еще что то, но перечисленное я сам видел.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
В Малышево они жили
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи, вернее будет сказать, что коп, в тех районах, ведут по событиям гражданской войны на ДВ.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи, вернее будет сказать, что коп, в тех районах, ведут по событиям гражданской войны на ДВ.
На моих глазах копатель на 6 створах Тунгуски надул лодку, загрузил в нее металлоискатель, меня попросил присмотреть за его машиной и уплыл на полдня на релки 9-10 км. Когда вернулся, сделал выставку трофеев. Мне на память достался наконечник от стрелы.
Видимо как раз в гражданскую стрелами и воевали.
И были еще монеты с китайскими иероглифами, с дыркой внутри.
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кворум копателей не велик, но в сети много их общностей, и инфа распространяется среди них мгновенно. Не иначе как кто то что то копнул удачно и понеслась...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть знакомый из Приморья - копатель, он реальный фанат. Познакомились с ним когда отдыхали на море. За две недели отдыха я ни разу его не видел без металлоискателя, лопатки и малого детектора. Попадается много интересных - как современных, так и не очень вещей. Я его даже троллил: монетки расейские и пробки от бутылок сплющенные в песок закапывал :E139:
Видели бы вы его горящие глаза - когда он там копал....
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть знакомый из Приморья - копатель, он реальный фанат. Познакомились с ним когда отдыхали на море. За две недели отдыха я ни разу его не видел без металлоискателя, лопатки и малого детектора. Попадается много интересных - как современных, так и не очень вещей. Я его даже троллил: монетки расейские и пробки от бутылок сплющенные в песок закапывал :E139:
Видели бы вы его горящие глаза - когда он там копал....
Ценная идея!!!!! Надо сгонять, пару кило 100-х гвоздей навтыкать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Навтыкать не канает. Их нужно погрузить глубоко в землю.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Тарабаровских остравах было очень большое поселение , за колючкой, на Прямой. Мы там сено косили в сенокосной бригаде В 85-87 году. Подходили, смотрели у археологов.Очень много всяких изделий было. И посуда из глины и т.д. Одна из причин почему отдали Уссурийский остров. А рыбалка была огонь, когда дождь сено не собираем, ловили сазана на картошку. Ну так , чтобы на жареху для команды, шт 30 часа за два .
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Там кстати личину золотую нашли, про Окладникове
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
На Тарабаровских остравах было очень большое поселение , за колючкой, на Прямой. Мы там сено косили в сенокосной бригаде В 85-87 году. Подходили, смотрели у археологов.Очень много всяких изделий было. И посуда из глины и т.д. Одна из причин почему отдали Уссурийский остров. А рыбалка была огонь, когда дождь сено не собираем, ловили сазана на картошку. Ну так , чтобы на жареху для команды, шт 30 часа за два .
На министерской у меня кореш поварил, от 2 ХОАО
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
Расшифровкой не понятно, но у меня батя работал поваром на сенокосах от 2-го авиационного завода , и от 2-й автобазы, только не помню в каком месте и в каком году
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх