Тунгуска 2021

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.148
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрист скажет, что там водоохранка 200м и там вообще нехрен делать на машине )))
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
И теперь будем молча наблюдать, как нас цинично будут иметь , пользуясь дырками в законах, хитросделанные соседи ? Может сбросимся на юриста ? На любой хитрый болт найдется и хитрая гайка . Или пусть молча нас имеют ???
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Нада гуртом приехать, машин двадцать, вызвать владельца через сторожей, пусть бумаги покажет, что шлагбаум стоит законно. Не уберет, в ген прокуратуру коллективную жалобу написать.
Бить не надо. Нынче за это могут и шраф и уголовную статью выхватить.
Пошлёт он нахир всё это народное ополчение и будет прав. Формально прав.
Идея перекрыть дорогу безусловно скотская. Сочувствую пострадавшим. Искать пути правовые. Думаю можно найти. Ну а так разобраться - подобных паразитов хватает в жизни. те же риэлторы такой же пример - всё на себя завязывают квартиру хрен снимешь
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.658
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да ладна, чОвы в самом то деле. Попыхтим на парАх весеннего обострения да и будем платить дальше. Лично я на это направление с момента появления там подлецов - просто забил - ещё ДО момента появления шлагбаума. У меня есть места куда более как - интересные. Но меня вот что беспокоит: чрезмерная наглость и безнаказанность происходящего. Надо ломать ситуацию. И на вьезде в направление бывшего пионерлагеря в районе Приамурского - тоже. Ведь глядя на этих типков - и другие появятся. Надо пресекать. Был бы юрист толковый и эффективный (у нас на форуме он стопудово - есть), а скинуться на устранение проблемы - оно можно. Я вот знаю одного. Его ник подписан красниньким - кто он. Но надо ли ему это - мне неведомо.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верно, уже 3 года пыхтим, только воздух сотрясаем. Нужен вожак, что возьмётся организовать наезд с юристом. А сброситься - не проблема.
ЗЫ. Но до чего же хочется этим чертям неформально объяснить, чтоб ещё долго болело и подобного не повторялось. Нелюди блл(ят).
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу строго не судить. Можно подъехать к шлагбауму или хозяину ( господину, владельцу участка,...) группой машин в 50, сделать видео - обращение коллектива рыбаков-любителей ДВ в адрес прокурора ЕАО. Добавить в ролик чеки, документы, карту дороги... Распространить в соцсетях.
 
Последнее редактирование:

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может не про Тунгуску, но..... 29.08.2016 года на о. Путятина попали в тайфун Лайнрок. Нас было пару десятков отдыхающих. Волны смыли причал в посёлке Дунай и паром перестал ходить на остров. Нам пришлось несколько дней жить в машинах. Владелец паромной переправы отказывался восстановить причал по причине, что через пару дней придёт очередной тайфун и причал опять смоет. Мы звонили в МЧС. Там предложили вывезти людей на материк, а машины и вещи оставить на острове. Всем местным властям на нас было похер. Тогда мы сами сняли репортаж на смартфон и отослали в Хабаровск на телевидение. Через пару часов на Вести Хабаровск вышел наш репортаж с комментариями ведущего. После этого власти Приморья дрюкнули владельца переправы. Он за сутки отсыпал причал и нас вывезли с острова. Я это к чему. Есть же среди форумчан люди умеющие грамотно снять видео сюжет и отослать в теле радио канал. Такой материал может кого-то заинтересовать и дело сдвинется с мёртвой точки. Это как один из вариантов. Может Дегтярев увидит и....
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может не про Тунгуску, но..... 29.08.2016 года на о. Путятина попали в тайфун Лайнрок. Нас было пару десятков отдыхающих. Волны смыли причал в посёлке Дунай и паром перестал ходить на остров. Нам пришлось несколько дней жить в машинах. Владелец паромной переправы отказывался восстановить причал по причине, что через пару дней придёт очередной тайфун и причал опять смоет. Мы звонили в МЧС. Там предложили вывезти людей на материк, а машины и вещи оставить на острове. Всем местным властям на нас было похер. Тогда мы сами сняли репортаж на смартфон и отослали в Хабаровск на телевидение. Через пару часов на Вести Хабаровск вышел наш репортаж с комментариями ведущего. После этого власти Приморья дрюкнули владельца переправы. Он за сутки отсыпал причал и нас вывезли с острова. Я это к чему. Есть же среди форумчан люди умеющие грамотно снять видео сюжет и отослать в теле радио канал. Такой материал может кого-то заинтересовать и дело сдвинется с мёртвой точки. Это как один из вариантов. Может Дегтярев увидит и....
Есть ещё вариант. Это отправить видео с комментариями на Мобильный репортёр. Пусть об этом узнает вся страна.
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Есть ещё вариант. Это отправить видео с комментариями на Мобильный репортёр. Пусть об этом узнает вся страна.
Два или три года назад я договорился с ВГТРК "Дальневосточная" со съёмочной группой, непосредственно с Басниной Татьяной , выехали сделать сюжет по этому шлагбауму, так никто туда из "обиженных" рыбаков и не приехал, хотя "кулаками махали и в грудь себя били" многие в группе рыбаков и охотников. Постояли мы на заправке перед Амуром, подождали "группу поддержки"... Короче я извинился перед телевизионщиками за всех, на том и попрощались. И сейчас всё будет так же...
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Два или три года назад я договорился с ВГТРК "Дальневосточная" со съёмочной группой, непосредственно с Басниной Татьяной , выехали сделать сюжет по этому шлагбауму, так никто туда из "обиженных" рыбаков и не приехал, хотя "кулаками махали и в грудь себя били" многие в группе рыбаков и охотников. Постояли мы на заправке перед Амуром, подождали "группу поддержки"... Короче я извинился перед телевизионщиками за всех, на том и попрощались. И сейчас всё будет так же...
Может быть люди заранее не знали о намеченом мероприятии. Поэтому и вышел такой казус.
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Может быть люди заранее не знали о намеченом мероприятии. Поэтому и вышел такой казус.
Знали... Я же говорю, неделю переписывались в группе рыбаков, Баснина вступила тоже в неё, переписывалась с участниками. На форуме тоже писал некоторым форумчанам в "личку", но дальше болтовни дело не пошло...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
переписывались в группе рыбаков...
Значит, такая группа. В подобных случаях лучше бросать клич на всех доступных площадках. "Лишним" на таких мероприятиях народ никогда не бывает. Не думаю, что собрать 20 человек - проблема.
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может немного наивно, но мне кажется надо пробовать разные варианты, описать ситуацию, приложить все данные по участку, фото чеков, и т.д.
Если обращений будет несколько эффект более вероятен, ответить в любом случае обязаны.
Screenshot_2021-05-06-20-38-01-830_com.android.browser.png
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
571
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил, открылся. Давно уже руки чесались опробывать новый залежавшийся комплект.
IMG_20210506_134942.jpg


Щука порой осторожно преследывала приманку, подозревая, что рано для малька)) Зачетного размера не было, видимо еще не очухался.
Вечером попал на стык двух погод. Чуть облило и посыпало градом.
IMG_20210506_181523.jpg

Впереди гроза,а за спиной солнце.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Впереди гроза,а за спиной солнце.
Вам-то хорошо, у вас "впереди гроза, сзади солнце", а у нас сутки не прекращаясь ветер сумашедший и дождь периодически. Приехали на место в семь вечера, быстро-быстро оборудовали лагерь. Ну как быстро. До Темноты еле-еле уложились. Чай пили уже в темноте, спрятавшись от ветра за сооруженной перегородкой. Честно пытались найти место для лагеря, где бы не было ветра, но такое ощущение, что он дул со всех сторон. В надежде на завтрашнее улучшение погоды, полезли в палатку. И началась Вальпургиева ночь. Ветер за стеной завывал стаей волков, гудел в кронах деревьев и кустов мощным гудком паровоза, грохотал раскатами грома. Натянутый полог хлопал, заходясь в овациях солирующему ветру. И дохлопался, словно экзальтированная поклонница, в экстазе, порвавшись на британский флаг. Палатка под напором ветра гнулась, скрипела и стонала. Встал, как обычно в пять, вылез из палатки, обозрел мамаево побоище, нашествие варваров. Полог в клочья, загородка на земле, кружки-ложки со стола по всей округе. И ветер. Попробовал закинуться. Груз летит куда хочет, палку разворачивает ветром. Подпер ее колышками, не помогло, ветер играет колокольчиком, словно артист народного ансамБЛЯ. Да уж. Мы не ищем легких путей или дурная голова ногам покоя не дает. На катере мы были единственными рыбаками среди дачников. Те провожали нас на берег, как полярников Амундсена, идущих в неизвестность. По-моему, одна бабушка даже перкрестила нас в спину.
В общем о рыбалке с утра думать не приходилось, потому, пока девки спали в палатке, я перетащил лагерь на дубовую релку, в затишок с подветренной стороны. к подъему Иринки с Афиной у меня уже было готово вполне себе уютное местечко, почти без ветра, на костре закипал чаек. Красота. А часам к одинадцати небо разъяснило. А к часу ветер потишал, точнее между порывами пошли длительные перерывы. Я вернулся на косу, в надежде все же порыбачить. И даже поклевки начались. Редкие, но начались. Вода на подъеме, несет много травы, приходилось часто доставать снасти из воды, чистить. Начавшиеся поклевки, как-то, компенсировали расстройство от ночи и утра. Но часа в три из лагеря пришла Иринка: "Знаешь, по прогнозу к вечеру усиление ветра и дождь. И завтра весь день дождь". "И-и?". "Может домой? Без полога под дождем весь день... Да еще и без рыбалки... Как-то не хочется". "Пожалуй, да. Не хочется". Тем более, что с запада, и правда, наползала черно-синяя полоса. Пообедали, сврнулись и 18:40 мы уже на катере едем в Хабаровск. Кстати, на Амуре Бриллиант на волнах болтало, как какой-нибудь канонерскую лодку в пятибальный шторм. Иринка даже запереживала, мол, мы не перевернемся. Пришлось с видом бывалого небрежно бросить ей: "Не ссы, сухопутная, морские волки не тонут".
А дождь с ветром настигли нас уже в Хабаровске.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Задам еще раз вопрос, прозвучаший после прошлых выходных. Тогда он затерялся, видимо, в обсуждениях шлагбаума. На Тунгуске нынче много дохлой рыбы, на берегу, в траве, на песке, в воде. Я замучился отбирать ее у собаки. Есть ли у кого-нибудь ответ или хотя бы версия почему такое случилось. В первый за почти двадцать лет на Тунгуске вижу такое.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вероятно, это неудачники, кто не смог найти дорогу к руслу после паводка. На Тунгуске, пока нет крупных игроков против реки. Аурский шпалопропиточный не очень активен, а Правоурмийскипй ГОК еще не ввели в строй.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Я первую такую рыбу нынче увидел как раз на заливе. И сразу решил, что это замор. Там залив с перешейком в устье, лед перекрыл выход из залива и все... Но потом увидел ее на косе со свободным выходом в основное русло.... Т.е. все-таки естественные причины. Очень не хотелось бы потерять общедоступную, относительно чистую реку вблизи Хабаровска.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх