Тунгуска 2021

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что они должны делать на этом участке согласно этой бумажке? И в какие сроки ?
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
А что они должны делать на этом участке согласно этой бумажке? И в какие сроки ?
Я не знаю подробности. Скинул, что прислали для информации для тех кто туда ездит. Я в те места не езжу. Можно сказать мне на них по фую. Залупиться и не ездить туда, не платить. Сработают в минус уберут сами эту железяку.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Кстати, о "не езди туда". Это САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ вариант, кроме суда. НЕ будет трех десятков проезжающих в день. Не будет смысла для шлагбаума.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
И, вообще, весь этот "запрет" был рассчитан не на настоящих рыбаков, которые поедут в другие места. Они рассчитаны на "шашлычников", желающих отдохнуть на берегу. Именно они, спокойно, платят на въезд (привыкшие платить везде).
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Да в Еврейке давно мутят с дорогами. В николаевке раньше шлагбаум ставили на сьезде к реке, построили базу отдыха Эдельвейс вроде называется прям с забором в воду, рядом с ГИМСОМ и все нормально. Раньше вдоль реки ездили до косы, хорошая дорога была.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
По закону ни один отвод земли (кроме как для спецпредприятий) не делается ближе 20 метров от кромки воды - закон о береговой полосе, общедоступной для всех.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что они должны делать на этом участке согласно этой бумажке? И в какие сроки ?
По бумагам, вроде, земля для покосов травы. Трава там и верно, неплохая. Но проблемная - кочкарник. Чего-то там косят немного, этот ли чёрт или другие - не знаю. Там и раньше косили, до гектара. По слухам, своих Тельмановских туда пускают бесплатно. Бабки с туристов дерут, да с рыбаков приезжих. Участок для рыбалки там большой - с 3 по 7 створы Тунгуски с кучей проток.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В бумагах у них написано "парк зелёных насаждений". Если рассматривать смысл этих слов буквально, то слово "парк" означает организованное планировочно и дендрологически, благоустроенное место отдыха трудящихся и не очень масс, а слово "насаждений" - подразумевает под собой производство посадок деревьев. Ни первое ни второе в этом месте - не наблюдается. Уже - на протяжении определённого времени. Это и может послужить железным основанием для изъятия участка взад либо понуждения к исполнению написанного в графе "вид землепользования". Да и сама конфигурация участка прямо говорит о исключельно хамскобарыжных намерениях чёрта. Тут явно не обошлось без столь моднорассматриваемой ныне темы коррупции. Пацаны чёта перегнул палку, не подумав что их вышибить - цветочки. Кое кому из администрации ЕАО может крепко непоздоровиться в служебном плане - возьмись ктонить за этот вопрос поплотнее. Всем понятно, что этот бизнес развиться не может и будет существовать на двух китах: чтобы хлеб был в доме взимающего, и плевок - на лице платящего. Наглый, смердящий плевок.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
1620098802705.png

Видится мне, что чек фальшивый, как минимум не кассовый. Грубейшее нарушение закона. Еще и вещьдоки есть на руках. Уже и налоговую можно привлекать. Причем сразу писать "на верх", что бы верхние требовали отчета от местных.
Обычный юрист загнобит такого коммерсанта на раз.
Привлечь экологов, дескать самостоятельно установленный шлагбаум мешает миграции мышей, а что там в будках с пожарной безопасностью? Щиты, огнетушители в наличии?
Надо творчески подходить к решению таких вопросов. Причем даже из дома выходить не надо.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Посмотреть вложение 326246
Видится мне, что чек фальшивый, как минимум не кассовый. Грубейшее нарушение закона. Еще и вещьдоки есть на руках. Уже и налоговую можно привлекать. Причем сразу писать "на верх", что бы верхние требовали отчета от местных.
Обычный юрист загнобит такого коммерсанта на раз.
Привлечь экологов, дескать самостоятельно установленный шлагбаум мешает миграции мышей, а что там в будках с пожарной безопасностью? Щиты, огнетушители в наличии?
Надо творчески подходить к решению таких вопросов. Причем даже из дома выходить не надо.
Ну, блин, возьмитесь кто-нибудь. Поддержим. Если честно, мне "не мешает". Я езжу выше по Тунгуске. НО... Мне не нравится этот "рабочий" беспредел.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.156
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это вообще не чек за проезд. Это чек за оформление разового пропуска. А проезд - бесплатный.))) Типа как некоторые конторы за 500 руб. оформляют е-ОСАГО. Пропуск на руки выдали? )))
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это вообще не чек за проезд. Это чек за оформление разового пропуска. А проезд - бесплатный.))) Типа как некоторые конторы за 500 руб. оформляют е-ОСАГО. Пропуск на руки выдали? )))
Откуда такие познания?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня проезжал мимо, специально остановился у шлагбаума на дороге к бывшему пионерлагерю. Спросил почём нынче проезд. Говорит - тыща. Чёто совсем оборзели.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
разговаривал сегодня с корефаном из Тельмана. Он сказал, что это не наш шлагбаум поставил, а с Приамурской, и работники тоже оттуда.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Неинадо никого бить.
Надо три-четыре самосвала скальника Перед шлагбаумом высыпать.
Самосвальщики задарма насыпят, они любят камерщиков и шлагбаумщиков
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неинадо никого бить.
Надо три-четыре самосвала скальника Перед шлагбаумом высыпать.
Самосвальщики задарма насыпят, они любят камерщиков и шлагбаумщиков
Найди таких самосвальщиков и попроси насыпать
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
По бумагам, вроде, земля для покосов травы. Трава там и верно, неплохая. Но проблемная - кочкарник. Чего-то там косят немного, этот ли чёрт или другие - не знаю. Там и раньше косили, до гектара. По слухам, своих Тельмановских туда пускают бесплатно. Бабки с туристов дерут, да с рыбаков приезжих. Участок для рыбалки там большой - с 3 по 7 створы Тунгуски с кучей проток.
Таких просто шугать, что щас побъешь.
Открывают любые шлагбаумы. Проверено
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Такие же черти стояли пару лет на благодатном. Шуганешь- пропускают
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх