Тунгуска 2021

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
И, ещё не понимаю, почему ландыши в красной книге? Или нет?
910E755C-CB8D-49E7-9DB9-34ACD86CFBC2.jpeg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.982
Реакции
2.930
Баллы
308
Не знаю в красной ли книге ландыши, но почему-то мне жалко рвать полевые цветы. Живут они после этого пару-тройку часов. Уж лучше пусть на поле растут. У нас там, в районе 9-х створов, летом, ездит компания теток. Купаются-загорают, то се. Обратно ОБЯЗАТЕЛЬНО везут букеты полевых цветов. Самое прикольное, что половина этих букетов летит в мусорные баки уже на набережной.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мужчины, и женщины знают что букет цветов это бесполезный подарок. Любые цветы - букет или живые, рано или поздно завянут. Но сцука многие женщины получая цветы в подарок погружаются в "своё" особое, радостное мироощущение. ? Мужчины пользуясь этим дарят бесполезные букеты, и пользуются временной эфорией.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.982
Реакции
2.930
Баллы
308
Ну когда покупные, специально выращенные для этого, то это хорошо. Я, кстати, еще в молодости спорил об этом с одним коллегой на работе. Он мне доказывал бесполезность даренным цветов. Говорил, мол, я лучше килограмм яблок на эти деньги куплю. А я ему: А ты жену спрашивал, что ей больше по душе?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну когда покупные, специально выращенные для этого, то это хорошо. Я, кстати, еще в молодости спорил об этом с одним коллегой на работе. Он мне доказывал бесполезность даренным цветов. Говорил, мол, я лучше килограмм яблок на эти деньги куплю. А я ему: А ты жену спрашивал, что ей больше по душе?
То есть, если ландыш, специально выращенный то можно? ?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну когда покупные, специально выращенные для этого, то это хорошо. Я, кстати, еще в молодости спорил об этом с одним коллегой на работе. Он мне доказывал бесполезность даренным цветов. Говорил, мол, я лучше килограмм яблок на эти деньги куплю. А я ему: А ты жену спрашивал, что ей больше по душе?
Самое интересное что, часть самих женщин считает это бесполезным
?. Но приняФ цветы - это что то ? Я этим пользуюсь. ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не первый раз замечаю, что кони в мае попадаются с интересным лицом в пупырышках. Скорее всего это связано с икромётом.
Андрей,скорее всего это именно так,видел как то уже давненько скопление коней в затопленных тальниках.Тогда напарник мой давай сдуру за ними с подсаком гоняться,у пойманных им скакунов носы были как раз такие.
 
Последнее редактирование:

qwer50

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Последнее редактирование модератором:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.203
Реакции
2.842
Баллы
308
Ну сиг нерестовый осенью шершавый, кобели именно.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.982
Реакции
2.930
Баллы
308
Ну, что? Поехали мы, на Тунгуску. Как казал один мой коллега, пренебрежительно: "А-а, за карасиками". На что я ему резонно ответил: "Вам-то хорошо, Вы на машине да на лодке, на горную ездите. А тут караси по траве разбежались"
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловля карася на удочку, осознанная, подготовленная ловля - это великолепно.
...выбор места, подбор наживки, ожидание той самой наихарактернейшей поклёвки (когда поплавок всплывает, а не тонет), сопротивление этого тугого на вываживание (золотого, чёрного или серебрянного) тела - дорогого стоит. Ну это - как говорится - для "тех, кто понимает"...
Одно место. Одна удочка. Один крючок. И масса впечатлений... уезжая, мечтаешь вернуться и повторить...
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловля карася на удочку, осознанная, подготовленная ловля - это великолепно.
...выбор места, подбор наживки, ожидание той самой наихарактернейшей поклёвки, сопротивление этого тугого на вываживание (золотого, чёрного или серебрянного) тела - дорогого стоит. Ну это - как говорится - для "тех, кто понимает"...
Одно место. Одна удочка. Один крючок. И масса впечатлений...
Олег, так вкусно описал процесс !!! :E070::E124: Почти по Шолохову, когда он описывал ловлю сазана в романе" Они сражались за Родину ! "
Кайф рыбалки есть во всех ее видах, и на горняшке, и на щуку- карася и др. рыб !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, так вкусно описал процесс !!! :E070::E124: Почти по Шолохову, когда он описывал ловлю сазана в романе" Они сражались за Родину ! "
Кайф рыбалки есть во всех ее видах, и на горняшке, и на щуку- карася и др. рыб !
Согласен, всякая рыбалка хороша. Когда на хук ловишь.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
331
Реакции
758
Баллы
308
Город
п.тельмана
Когда нет лодки и машины, садишься на лисапед и чехлишь туда, куда ни на лодке ,ни на машине не доедешь.
1622460267353.png
Пара шаров прикормки и процесс начался.На чистой воде ловилась в основном мелочь ,а вот ближе к траве попадались достойные сковородки экземпляры.
1622460341239.png
Но вытаскивать их из травы ,то ещё удовольствие.Мешал ветер,но десятка три до обеда поймал.Выбрал на жареху десяток.
1622460554966.png
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
331
Реакции
758
Баллы
308
Город
п.тельмана
Для тех ,кто собирается на 3=и створы,дорога затоплена,но шлагбаум открыт.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.982
Реакции
2.930
Баллы
308
Для тех ,кто собирается на 3=и створы,дорога затоплена,но шлагбаум открыт.
В субботу ехали на Бриллианте по Сухой, там стояли две машины. Одна на стоянке прямо напротив протоки, соединяющей Сухую с Амуром. Вторая чуть дальше, там машина была с лодкой на телеге. Мужик, по-видимому, искал место для спуска на воду, а там обрывистый берег. Если шлагбаум открыт, то милости просим на Сухую, пара-тройка стоянок с выходом к воде найдется. До 3-х не доедите точно, там все залито. В принципе, до 9-ого створа совсем нет мест на берегу, все затоплено. Дубовые рёлки сейчас, как острова торчат.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх