Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сестра 3 месяца белала оформляла данную выплату через сбербанк. То запятая неправильно, то документа не хватает, то скан плохо читается, то в заявлении не хватает пробела в номере или номер не верный. У ние аж псих брал. С 5 попытки получилось сделать. Так сбер и здесь наеб.... ее. Просила зачесть в основной долг, а они часть в проценты, часть в основной долг.
А народ уже сразу в суд подает.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Выплата оформляется не банком, а государственной структурой
Сама выплата да, а как зачесть данную выплату принимает банк. Госструктуры рассматривают заявление но по нему направляют денежные средства на погашения ипотеки, но при этом не где не прописано, что она должна гасить основное тело долга. суды так и ссылаются Банки данной лазейкой и пользуются.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег.
Вот ты считаешь меня только пострадавшим?
А ведь с людьми которые реально в ней нуждаются поступают так же. И им некуда идти.
Почему вы не хотите видеть проблему в целом, а сразу упираетесь в личности?
Мы/вы?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сама выплата да, а как зачесть данную выплату принимает банк. Госструктуры рассматривают заявление о по нему направляют денежные средства на погашения ипотеки, но при этом не где не прописано, что она должна гасить основное тело долга. ссуды так и ссылаются Банки данной лазейкой и пользуются.
На основное тело кредита.
Только если основное тело кредита меньше 450 тысяч, тогда сначала погашается оснвоное тело, а остаток уже направляется на проценты.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ты написал мне - иди поунижайся.
Т.е. все люди которые имеют право на государственную субсидию - унижаются, стараясь её получить?
Или я только?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
На основное тело кредита.
Только если основное тело кредита меньше 450 тысяч, тогда сначала погашается оснвоное тело, а остаток уже направляется на проценты.
Я про это и говорю. Субсидию получает семья и она должна определить на что пойдет погашение процентов или основное тело кредита. А уна как всегда через одно место. Все загоняют в определенные рамки. Этим и пользуются банки.
Берешь кредит на 600 000 под 23 процента на 5 лет и отдаёшь 600 000 + проценты 300 000. А если взял ипотеку на 3 млн. То вообще кабала.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск
В развитие темы.
У меня 3-е детей. Положена выплата на ипотеку в 450 тысяч.
В выплате мне отказано уже 5-й раз подряд.
Последняя причина отказа такая:
вот номер кредитного договора (допустим) V555/444-2023 от 31.11.2023 (это выдуманный номер)
в заявке этот номер пропечатался вот так V 555 / 444 - 2023 от 31.11.2023.
По мнению Росимущества в лице ДОМ.РФ это разные номера договоров.

Нужны ли к этому еще комментарии?
остальные причины такие же...
У меня тоже 3 детей. Воспользовалась этой выплатой 3 года назад. Ипотека была в сбере. Через месяц уже деньги кинули в счет основного долга. Может попробовать переделать договор кредитный в банке?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже 3 детей. Воспользовалась этой выплатой 3 года назад. Ипотека была в сбере. Через месяц уже деньги кинули в счет основного долга. Может попробовать переделать договор кредитный в банке?
Три года назад эта выплата оформлялась без проблем. И сестра жены тоже три года назад её получила без проблем.
Проблемы появились год назад, причем не только у нас, а везде.
Причины назвать?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все. И ты тоже. Потому что получение этих "благ" обставлено именно унижениями - сборами инфы, предоставлениями и т.п.... А должно быть так (как в налоговой схеме, где "унижаться" никому не приходится)))) - автоматический сбор инфы на каждого и такая же - автоматическая выплата - при совпадении всех параметров. Без заявления. Положено - на, получи. Когда это так будет, тогда и можно будет совершенно оправданно говорить о цивилизованном обществе. А не как сейчас...
Никогда не брал кредитов. И не буду. Ибо говно это всё... ротшильдовское.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я про это и говорю. Субсидию получает семья и она должна определить на что пойдет погашение процентов или основное тело кредита. А уна как всегда через одно место. Все загоняют в определенные рамки. Этим и пользуются банки.
Берешь кредит на 600 000 под 23 процента на 5 лет и отдаёшь 600 000 + проценты 300 000. А если взял ипотеку на 3 млн. То вообще кабала.
Вообще, для начала можете написать в прокуратуру, что банк самостоятельно распределил деньги не на те статьи, куда предусмотрено законодательством.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три года назад эта выплата оформлялась без проблем. И сестра жены тоже три года назад её получила без проблем.
Проблемы появились год назад, причем не только у нас, а везде.
Причины назвать?
Вот как. Значит я успела без проблем оформить. Но бороться надо. Как в прочем везде куда не коснись в нас Руси
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот как. Значит я успела без проблем оформить. Но бороться надо. Как в прочем везде куча не коснись в нас Руси
Фактически да, кто-то успел. Кто-то сейчас уже не успевает.
В год семьи.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ладно.
Переживу.
Так а я и не подначиваю. Никого. И не предъявляю. Констатирую. Так у нас всё: надо тебе - доказывай, долбись, унижайся. Система (надеюсь - пока) несовершенна. Надеюсь - неумышленно. Это - реалии.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Вообще, для начала можете написать в прокуратуру, что банк самостоятельно распределил деньги не на те статьи, куда предусмотрено законодательством.
В прокуратуру смысла писать нет. Пройденный этап. В прокуратуре уже не осталось нормальных спецов, которые разбираются в законодательстве (еще и в определенной сфере). Они сразу перенаправляют в другие структуры жалобу и на этом их работа заканчивается. А данная структура присылает тебе ответ "нарушений не выявлено". По долгу своей работы начитался таких жалоб и ответов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прокуратуру смысла писать нет. Пройденный этап. В прокуратуре уже не осталось нормальных спецов, которые разбираются в законодательстве (еще и в определенной сфере). Они сразу перенаправляют в другие структуры жалобу и на этом их работа заканчивается. А данная структура присылает тебе ответ "нарушений не выявлено". По долгу своей работы начитался таких жалоб и ответов.
Ну, в целом согласен.
Тогда можно в Правительство РФ или в Росимущество.
напишите, лишним не будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прокуратуру смысла писать нет. Пройденный этап. В прокуратуре уже не осталось нормальных спецов, которые разбираются в законодательстве (еще и в определенной сфере). Они сразу перенаправляют в другие структуры жалобу и на этом их работа заканчивается. А данная структура присылает тебе ответ "нарушений не выявлено". По долгу своей работы начитался таких жалоб и ответов.
...сталкивался с такими ходами неоднократно. Больше скажу - переадресовывают на коммерсов. О как.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх