Трынделка-болталка

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
944
Реакции
1.300
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Ссылка не работает.
ВПН в помощь. ВВП не поможет. Я пользую расширение Browsec. Работают все бусурманские типа фасебоока, инстаграм, и всякое заблокированное, в том числе рутрекер.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последняя причина отказа такая:
"Синдром вахтера — это желание человека, обладающего небольшой властью, демонстрировать свою значимость. «Вахтер» может устанавливать бесполезные запреты и правила, придираться к мелким ошибкам и нарушениям, проявлять чрезмерную бдительность, общаться грубо и высокомерно или вообще игнорировать посетителей."
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас сегодня пивной день на работе, свежее Василеостровское, рыпа камчатская, тюменская, якутская, лещ с Чудского озера, будем отмечать начало выборов :P002: (после работы если ЧО)
Корюшки не увидел в списке
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
Отзовитесь те, кто живет в частном доме, полностью "по белому". В доме, который отстегнут от городской или сельской коммуналки. Ну, кроме электричества. Вопрос в оплате за водопользование (колодец, скважина), утилизации жидких отходов, за печное отопление (загрязнение атмосферы), в оплате за вывоз твердых отходов и т.д. Есть такие?
Я живу в частном доме. Считай почти 14 лет.
За все годы платим налоги за землю, свет, газ (беру в баллонах) ну и дрова.
Вопросов от администрации поселка об оплате - воды из колонки, своя во дворе, за дым из трубы, отходы жидкие и твердые - ни разу не спросили.

Жидкие и твердые утилизируем сами. Жидкие в навозную кучу, твердые часть в бочку сжигать, часть в мешок и в город в контейнер. Золу из бочки в ямы на дороге сыплем. Металл отходы (гвозди, крышки с банок, мелкий мет хлам) в мешки и на сдачу по мере накопления.

Можно твердые сдавать мусоровозу, 200 руб за мешок. Но мусоровоз в нашем районе появляется крайне редко.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
На основное тело кредита.
Только если основное тело кредита меньше 450 тысяч, тогда сначала погашается оснвоное тело, а остаток уже направляется на проценты.
Я про это и говорю. Субсидию получает семья и она должна определить на что пойдет погашение процентов или основное тело кредита. А уна как всегда через одно место. Все загоняют в определенные рамки. Этим и пользуются банки.
Берешь кредит на 600 000 под 23 процента на 5 лет и отдаёшь 600 000 + проценты 300 000. А если взял ипотеку на 3 млн. То вообще кабала.
Русский пошел к еврею занимать деньги, в залог решил оставить топор.
Приходит и говорит: "Мойша, займи мне один доллар, через месяц я тебе
отдам 2, а в залог возьми топор". Мойша дал ему доллар. На пороге
остановил русского и говорит: "Слушай, тебе наверно трудно будет всю
сумму через месяц отдавать, может ты отдашь мне сейчас половину". На том
и порешили. Идет русский домой и думает: "Странно, ни денег, ни топора,
еще и должен остался. И самое главное, что все правильно."
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот в этом вся и соль! - Всё правильно...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.981
Реакции
7.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поверку газ счетчиков кто делал? или лучше новый брать?
Я недавно делал. На горячую и холодную воду, 4 шт. Заказ на поверку делал в государственной метрологии на Салтыкова-Щедрина, они не навяливают новые счётчики, а делают замеры. У меня прошли нормально, пришёл мастер, сделал замеры, без снятия счётчиков. Родственница несколько лет делает у них и всегда проходит поверку. Поверка одного счётчика немного больше 700р. + 200р. транспортные расходы. Но акты поверки надо самому везти в горводоканал по хол. воде на пер. Облачный, по гор. воде на ул. Белорусскую (на стыке с Узловой) Газовые счётчики они тоже поверяют, но надо снимать и приносить счётчик к ним самому.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше водяные счетчики требовалось снимать и везти на поверку в контору.
Сейчас всё делается на месте, без снятия. Поверочный прибор подключается к душевому шлангу вместо лейки, обрабатывающая программа в смартфоне, который связывается с прибором по Bluetooth. Вся процедура минут 10, плюс заполнение документов - потом отнес документы в Управляющую компанию и всё.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.981
Реакции
7.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
потом отнес документы в Управляющую компанию и всё.
Наша управляйка сказала, что этими вопросами не занимается. Так что надо уточнять. Ни один вопрос в нашем бардаке, нельзя решить без нервов.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.125
Реакции
2.488
Баллы
308
А сколько стоит новый счётчик воды? Простой механический.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
700-1500 Но если покупать самовольно - то плюс будет установка-пломбирование-оформление...
А если установка "вновь" - то еще и проектирование узла установки.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.125
Реакции
2.488
Баллы
308
700-1500 Но если покупать самовольно - то плюс будет установка-пломбирование-оформление...
А если установка "вновь" - то еще и проектирование узла установки.
Пломбировка бесплатная у нас в ТСЖ. Председателю надо отдать паспорта. Установка самостоятельно, опять же председатель сказал. По итогу мы имеем счётчик. Новый за тыщу.
А сколько стоит проверка.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.043
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Золу из бочки в ямы на дороге сыплем.
Почему не на огород?
твердые часть в бочку сжигать, часть в мешок и в город в контейнер.
Без оплаты за утилизацию.
Ну, в общем так все и живут. Много того, за что не платим. Это я к тому, чтобы почувствовали потенциал государства ввести законные платежи на некоторые позиции, которые сегодня "бесплатные".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх