Трынделка-болталка

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
143
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет. Не разу не был на зимней рыбалке, хочу попробывать. Подскажите какие взять приманки. Ловить планирую в еао ,на пензе, тунгуске.
Сначала только море водки и закусь и на тот берег где пингвины.... Там всё скажут и покажут и научат
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
143
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
На форуме, если пробежать глазами вниз, есть раздел "Зимние приманки", более ста страниц информации. Кроме приманок нужна экипировка. Если просто поехать с бывалыми рыбаками, то необходима тёплая одежда, обувь. На первый раз бывалые поделятся снастями и объяснят что делать. Если нет знакомых рыбаков для поездки, тогда учится надо самому, статей в сети много.
Че волнуешься? Показал тупо горловину какого-нибудь уазика на заправке ещё по темну и магаз круглосуточный и на х до лунки не доедет трезвый
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.996
Реакции
7.399
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так DEXP тоже Китай, только сделанный под торговой маркой самого ДНС.
Насчёт телевизора не знаю, но другие товары, выпускаемые под этой маркой, особым качеством не отличаются. "Берут" только за счёт цены.
Ну да, я и говорю что ДЕКСП это Китай, и не тоже Китай, а прямо вообще Китай. :E048:
Деревня(с) :E048:
На телефоне говорю попробуй, мож и телек тода не понадобиться, аппарат купишь)
И да, купи еще умную колонку с Алисой.
Ну тебе если нравится под лупой на телефоне кино смотреть, тогда и смотри. А мне 32" больше нравится.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.489
Реакции
11.815
Баллы
308
Город
Хабар
А мне 32" больше нравится.
https://www.dns-shop.ru/product/0802674a84fbed20/32-80-sm-televizor-led-xiaomi-mi-tv-a2-32-cernyj/, такой в спальне, весной брал.
Все устраивает кроме пульта, он как жостик, 10 кнопок, из них 4 разные кинозалы, нетфликс, кинозал и др.,так его полностью не освоил
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
252
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всех приветствую!
Сегодня с Тимофеем открыли сезон рыбалки по твердой воде.
Посмотреть вложение 384827
Поехали на проверенные места. Дальние лунки еще недоступны: Амур идет, да и снега совсем нет.
До обеда все было отлично: погода супер, рыба клюет, на реке никого.
Посмотреть вложение 384832
А после обеда случился Ахтунг: вода резко пошла на плюс. Только-только успел убрать снежик со льда.
Посмотреть вложение 384828
Посмотреть вложение 384829
На берег выходили по воде. Впору лодку расчехлять.
Посмотреть вложение 384830
«Наводнение», конечно, несколько испортило рыбалку, но это неважно. Главное — сезон открыт, щука есть, а зима еще вся впереди!
Посмотреть вложение 384831
это где так ловится? в каком районе ?
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
496
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну, уже нет людей у кого нет дома колонки с Алисой.
У меня нет.. Да и из всех знакомых только у одной семьи используется..
Планов на приобретение такого гаджета нет. :E018:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.251
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
враньё! продано
если за три копейки кто то продал, то это у остальных было вначале украдено.
А те кто воровал и продавал за три копейки - чьи люди (вернее на кого работали и где они сейчас?
К примеру сейчас в Украине достаточно большая часть плодородных земель продана пиндосам..... Это продажа или воровство?
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня 10.1", с расстояния 2.5м
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
В Комсомольском
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.527
Реакции
14.789
Баллы
308
Город
Богородское
У меня нет.. Да и из всех знакомых только у одной семьи используется..
Планов на приобретение такого гаджета нет. :E018:
То была шутка.
Но гаджет полезный, стоит на кухне. Скажет время, радио, включит музыку при том что анализирует предпочтения каждого члена семьи, которого узнает по голосу, расскажет новости, погоду, включит таймер на варку продуктов, энциклопедические знания, рецепты, время варки определенных продуктов, определение объема с помощью подручных средств, да и много другого, ну и поболтать можно когда скучно :)
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
В теликах sber есть "салют"
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
То была шутка.
Но гаджет полезный, стоит на кухне. Скажет время, радио, включит музыку при том что анализирует предпочтения каждого члена семьи, которого узнает по голосу, расскажет новости, погоду, включит таймер на варку продуктов, энциклопедические знания, рецепты, время варки определенных продуктов, определение объема с помощью подручных средств, да и много другого, ну и поболтать можно когда скучно :)
так скоро и до резиновых баб дойдет :E048: :E118:
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
То была шутка.
Но гаджет полезный, стоит на кухне. Скажет время, радио, включит музыку при том что анализирует предпочтения каждого члена семьи, которого узнает по голосу, расскажет новости, погоду, включит таймер на варку продуктов, энциклопедические знания, рецепты, время варки определенных продуктов, определение объема с помощью подручных средств, да и много другого, ну и поболтать можно когда скучно :)
Бесполезная вещ. Единственное для кого она полезна это для инвалидов.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что то сезон начался не густо. Наверно зубы болят у нее.
Женя, я эту тему про больные зубы или их смену слышал столько раз за 45 лет стажа зимней рыбалки, что сбился со счёта. Щука зубы меняет не сразу, а постепенно, в течении года. Бывало, что вытащишь зубастую, а зубы у неё мелкие и клыков нет. Вот в такое время она приманку сожрёт такую, чтоб ей было проще её сразу проглотить, то есть небольшого размера. Примерно такого же принципа придерживаюсь в конце зимы, небольшая приманка с минимальной, так сказать, анимацией. В такое время и кислорода в воде из за толщины льда меньше, да и икра её давит. Всё ИМХО, естественно.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Женя, я эту тему про больные зубы или их смену слышал столько раз за 45 лет стажа зимней рыбалки, что сбился со счёта. Щука зубы меняет не сразу, а постепенно, в течении года. Бывало, что вытащишь зубастую, а зубы у неё мелкие и клыков нет. Вот в такое время она приманку сожрёт такую, чтоб ей было проще её сразу проглотить, то есть небольшого размера. Примерно такого же принципа придерживаюсь в конце зимы, небольшая приманка с минимальной, так сказать, анимацией. В такое время и кислорода в воде из за толщины льда меньше, да и икра её давит. Всё ИМХО, естественно.
То что с икрой полная, убедился когда чистил ее. Даже самая мелкая щука, а уже с икрой. Желудке у них не чего не было, пусто. Ловилось с 11 до 14.. Потом не одной поклевки, просидели до 17.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро появится бюджетная умная колонка но поскольку она бюджетная она будет формировать ваше мнение, спорить с вами, и уговаривать купить какунибудь ненужную хрень, взять кредит. А потом появится колонка "умная жена" :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх