Трынделка-болталка

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы странный человек,поэтому я и сказал,что работадатель Вас Объ,,,ё у работника высчитывается только подоходный налог 13%,остальное-накопительная,страховая,мед, и т,д, геморой его
Никто и никого не Объ,,,ё, геморрой то работодателя, но вычитается он из начисленной мне заработной платы :E137: , соответственно на эту сумму выплаченные мне деньги меньше. Это и есть выплата заработной платы в белую. Вот представьте теперь как, кто, кого и на сколько Объ,,,ё только на серых схемах выплаты заработной платы, особенно учитывая то, что большая часть населения нашей страны получает заработные платы в серую и черную. Разжевывать что из себя представляют серые и черные зарплаты думаю нет смысла, скажу просто, что налоги и сборы с них либо не уплачиваются совсем, либо уплачиваются не в полном объеме, чаще всего это мизер, а потом стонем и ноем, что медицина плохая, пенсии маленькие, и все остальное тоже все плохо.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Чтой то сегодня уровень воды Е.Никольском скаканул на 162 см. Дождём столько налило или лёд там встал?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.835
Реакции
15.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прихватило скорее всего.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Никто и никого не Объ,,,ё, геморрой то работодателя, но вычитается он из начисленной мне заработной платы :E137: , соответственно на эту сумму выплаченные мне деньги меньше. Это и есть выплата заработной платы в белую. Вот представьте теперь как, кто, кого и на сколько Объ,,,ё только на серых схемах выплаты заработной платы, особенно учитывая то, что большая часть населения нашей страны получает заработные платы в серую и черную. Разжевывать что из себя представляют серые и черные зарплаты думаю нет смысла, скажу просто, что налоги и сборы с них либо не уплачиваются совсем, либо уплачиваются не в полном объеме, чаще всего это мизер, а потом стонем и ноем, что медицина плохая, пенсии маленькие, и все остальное тоже все плохо.
Получается, что каждый получающий зарплату в белую обеспечивает медицину, обучение и пенсии и прочие соц. выплаты десятков окружающих его людей, которые считают уплату налогов и сборов со своих зарплат пустой тратой денег и им в западло их выплачивать. Как считаете, при том, что я всю жизнь все честно выплачиваю, трудясь в белых компаниях, каково должно быть мое отношение к окружающим меня людям, которые не выплачивают налоги и сборы, но всеми благами соц. гарантий хотят пользоваться, пользуются, а еще и ноют, как все плохо?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.992
Реакции
2.117
Баллы
308
Город
Комса
А где государству деньги взять, если бизнес все больше валится в серо-черную схему, налоги и сборы не хотят платить, но зато шуму одесского о своей роли в жизни государства выше крыши :rolleyes:
Государство имеет "кнопку", что бы бизнес сделать белоснежным. Но бизнес этого "не хочет", и "выкупает" эту кнопку! И обе стороны довольны. Недовольны те, кто ощущает неравенство, но у них ни кнопки, ни выкупа.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Никто и никого не Объ,,,ё, геморрой то работодателя, но вычитается он из начисленной мне заработной платы :E137: , соответственно на эту сумму выплаченные мне деньги меньше. Это и есть выплата заработной платы в белую. Вот представьте теперь как, кто, кого и на сколько Объ,,,ё только на серых схемах выплаты заработной платы, особенно учитывая то, что большая часть населения нашей страны получает заработные платы в серую и черную. Разжевывать что из себя представляют серые и черные зарплаты думаю нет смысла, скажу просто, что налоги и сборы с них либо не уплачиваются совсем, либо уплачиваются не в полном объеме, чаще всего это мизер, а потом стонем и ноем, что медицина плохая, пенсии маленькие, и все остальное тоже все плохо.
Вам про Фому Вы про Ерёму заграничного,с твоей з/п по русски говорю,вычитывается только 13 %, иноземец тебя имеет если больше высчитывается ты уже сам признался,а далее он уж поверь знает как и что обойти и ты за них горой стоишь, ДАЛЕЕ дискуссия бессмысленна
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вам про Фому Вы про Ерёму заграничного,с твоей з/п по русски говорю,вычитывается только 13 %, иноземец тебя имеет если больше высчитывается ты уже сам признался,а далее он уж поверь знает как и что обойти и ты за них горой стоишь, ДАЛЕЕ дискуссия бессмысленна
:E137: у меня такое ощущение, что я в дур дом попал. Еще раз для тех, кто в подводной лодке, все отчисления с белой зарплаты отслеживаются и видны мне на соответствующих ресурсах. А насчет знает как и что обойти, это я тоже вижу, вокруг и здесь в частности специалистов в этом много.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Тут есть люди получающие зарплату в белую? Я что-то не правильно, путано объясняю?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.010
Баллы
308
Город
Амурск
Цельный день дома не был. Ну и нафлудили.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну с сельским хозяйством ведь справились, пустых полей практически не осталось...
Справились - не совсем то, что произошло. Есть кое-какие успехи, отчасти - вынужденные. Если бы не санкции, вряд ли что-либо изменилось бы кардинально. Технологичные с/х производства - семенной, племенной материалы, бОльшая часть переработки, сложная техника - по прежнему там. И по прежнему нам вставляют серьёзные палки в колеса развития технологичных производств. Пример - ситуация с удобрениями.

Определённую надежду на будущее даёт наметившийся распад созданного западом глобального рынка. Возможность создания сообщества с другими, адекватными правилами взаимодействия, становится реальной. Тем более, что заинтересованных в таком сообществе становится с течением времени всё больше.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего. У нас нет снега, вполне прохладно.
А, помнится, совсем недавно, когда я высказался о сомнительной достоверности наших прогнозов погоды, кто-то посоветовал мне пользоваться нормальными погодными сервисами. Не?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.844
Реакции
5.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, помнится, совсем недавно, когда я высказался о сомнительной достоверности наших прогнозов погоды, кто-то посоветовал мне пользоваться нормальными погодными сервисами. Не?
Это другое!
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, помнится, совсем недавно, когда я высказался о сомнительной достоверности наших прогнозов погоды, кто-то посоветовал мне пользоваться нормальными погодными сервисами. Не?
:E048: это для Константина было от гисметео, у них своя реальность. А в моей погоде было облачно, -2. Гисметео погоду неизвестно откуда берёт, даже иностранный глобальный сервис погоду берёт из Хабаровска, а гисметео непойми где.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон уже штрафы выписывают под Виноградовкой
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ну тогда вы должны знать, что с любой белой заработной платы в обязательном порядке должны быть уплачены в казну: подоходный налог, отчисления в соц. страх и в пенсионный фонд, в общей сумме 43-44% от начисленной работодателем заработной платы, остаток, после вычета этих взысканий, выплачивается работнику в виде денег. Бывает и так, что работодатель возлагает обязанность уплаты налогов и сборов с его заработной платы непосредственно на работника, но это особые, редкие случаи и условия. Остальные налоги и сборы предприятия/компании, здесь не затрагиваем, но их также не мало.
Забыл к этим процентам добавить налог на добавленную стоимость, хоть светлая з/п, хоть тёмная а государство свои 20 процентов имеет. Ну и акцизы с ряда товаров и топлива.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.835
Реакции
15.329
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.388
Реакции
7.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
это для Константина было от гисметео, у них своя реальность.
А это для Лягушки. От реальности.
В Хабаровске дождя точно не будет. 100%
Интересно, что на этот раз придумает? :E105:
Дождь тоже не могли обещать
Нет, и быть не могло.
Кто бы сомневался! :E048:
Это не дождь, а просто жидкие осадки мне на голову до обеда лились. И РП5 (не Гисметео) это подтверждает!

Снимок экрана 2023-11-17 213343.jpg


Но Лягушка тупо настаивает на своём: "Не было!".
Даа, Дима хотя бы вискариком пытался свой зуб типа отмазать, Лягушка же просто тупит. Хотя откуда у Лягушки зубы? ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх