Трынделка-болталка

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.388
Реакции
7.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турнирная таблица с моими приезда в Мурманск или Архангельск не сопрадает
Что ж ты так не подгадал... Мурманск фиг с ним, а вот в Архе твоя поддержка не помешала бы.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Всё пропустил из-за арбайтен,так кому челесть ляги досталась?
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вас умоляю не морочьте мне голову
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Живу около путей, от ворот метров 30,давно уже работают на путях и не только ребята с ближнего зарубежья,но речь не о том,минимум человек 10 с которыми бываю на рыбалках и знаю с детства,работают всю жизнь в пассажирском депо кто кем,самая крутая з/п 68р,у ребят из-за рубежья 110р с них вычитывают за проживание, так кто нужен в нашей стране(коренное жители)?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Живу около путей, от ворот метров 30,давно уже работают на путях и не только ребята с ближнего зарубежья,но речь не о том,минимум человек 10 с которыми бываю на рыбалках и знаю с детства,работают всю жизнь в пассажирском депо кто кем,самая крутая з/п 68р,у ребят из-за рубежья 110р с них вычитывают за проживание, так кто нужен в нашей стране(коренное жители)?
Интересно рассуждаешь . Если нехватка трудящихся , то их же нужно откуда то взять ? Ну если в стране нет , то откуда ? Из другой страны . В другой стране на рубли не живут , нужен доллар . Доллар вырос и заметно . Посему зп у них должно быть выше . Но не думаю что существует разница в оплате труда местных и приезжих . Приезжие на мотивации могут работать больше по часам и на тех работах на которых местных трудно уболтать . Отсюда разница в зп , вполне допускаю .
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
В 2010 году закрывал ИП,в пенсионном фонде женщина которой сдавали отчёты, мне понравилось как выразилась,когда я её попросил посоветовать,если я(наверное дурень) фиктивно устроюсь к знакомым им численность штата нужна ну и буду перечислять в пенсионный фонд чтоб пенсия потом была,Ответ-ты идиот тебе деньги девать не куда плати мне,пока или если доживёшь её может уже и отменят,лучше ложи в кубышку и немайся дурью
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Про других диалог между честными налогоплательщиками контрпродуктивен. Мне тоже очень не нравится то, что я плачу все налоги сполна, а кто-то их не платит, но обсуждать это бессмысленно, т.к. повлиять на изменение ситуации мы не в состоянии. Забавляет другое - то, что многие из тех, кто не платит налоги, потом возмущаются, что государство где-то там чего-то не делает и не исполняет, и таких очень много.
А какие Вы налоги платите,подоходный и усё,остальное платит работадатель,а если ещё какие-то платите,то он Вас ОБъё,,,,,,,,
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А какие Вы налоги платите,подоходный и усё,остальное платит работадатель,а если ещё какие-то платите,то он Вас ОБё,,,,,,,,
Читайте выше, в моем сообщении, на мой взгляд я все ясно и доходчиво описал.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Интересно рассуждаешь . Если нехватка трудящихся , то их же нужно откуда то взять ? Ну если в стране нет , то откуда ? Из другой страны . В другой стране на рубли не живут , нужен доллар . Доллар вырос и заметно . Посему зп у них должно быть выше . Но не думаю что существует разница в оплате труда местных и приезжих . Приезжие на мотивации могут работать больше по часам и на тех работах на которых местных трудно уболтать . Отсюда разница в зп , вполне допускаю .
Человек трудится всю жизнь на одном месте и получает меньше только приеховшего-это в порядке вещей?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну с сельским хозяйством ведь справились, пустых полей практически не осталось, на селе дефицит квалифицированной рабочей силы появился, работа появилась, а всего-то нужно было разработать и внедрить ряд мер, законов, ну и финансовые вливания со стороны государства в правильном направлении. Очень надеюсь, что и в остальном подтянемся в скорости.
Пустых полей возле города не осталось по причине перевода земель сельхозназначения под строительство всяких котэтжных поселков , А теперь нужно нехватку компенсировать залежными землями или осваивать болота и вырубать лес.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек трудится всю жизнь на одном месте и получает меньше только приеховшего-это в порядке вещей?
Ну , вы же раскрываете , только один вопрос , конечный результат -ЗП . Вы же не описываете месячную занятость .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
мне не надо описывать, за 21 год ИП знаю кто и за что платит
судя по вашим вопросам и комментариям не похоже, что знаете, ну или не платите, в силу серых схем работы. суть не в том кто платит, сам я или работодатель за меня, суть в том, что и с чего платится.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
судя по вашим вопросам и комментариям не похоже, что знаете, ну или не платите, в силу серых схем работы. суть не в том кто платит, сам я или работодатель за меня, суть в том, что и с чего платится.
Серой нет,сейчас как самозанятый,что на карту прилетело с того налог и снялся с нолом в моей сфере уже практически ни кто не работает
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Серой нет,сейчас как самозанятый,что на карту прилетело с того налог и снялся с нолом в моей сфере уже практически ни кто не работает
Ну тогда вы должны знать, что с любой белой заработной платы в обязательном порядке должны быть уплачены в казну: подоходный налог, отчисления в соц. страх и в пенсионный фонд, в общей сумме 43-44% от начисленной работодателем заработной платы, остаток, после вычета этих взысканий, выплачивается работнику в виде денег. Бывает и так, что работодатель возлагает обязанность уплаты налогов и сборов с его заработной платы непосредственно на работника, но это особые, редкие случаи и условия. Остальные налоги и сборы предприятия/компании, здесь не затрагиваем, но их также не мало.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Ну тогда вы должны знать, что с любой белой заработной платы в обязательном порядке должны быть уплачены в казну: подоходный налог, отчисления в соц. страх и в пенсионный фонд, в общей сумме 43-44% от начисленной работодателем заработной платы, остаток, после вычета этих взысканий, выплачивается работнику в виде денег. Бывает и так, что работодатель возлагает обязанность уплаты налогов и сборов с его заработной платы непосредственно на работника, но это особые, редкие случаи и условия. Остальные налоги и сборы предприятия/компании, здесь не затрагиваем, но их также не мало.
Вы странный человек,поэтому я и сказал,что работадатель Вас Объ,,,ё у работника высчитывается только подоходный налог 13%,остальное-накопительная,страховая,мед, и т,д, геморой его
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх