Трынделка-болталка

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это для Лягушки. От реальности.







Кто бы сомневался! :E048:
Это не дождь, а просто жидкие осадки мне на голову до обеда лились. И РП5 (не Гисметео) это подтверждает!

Посмотреть вложение 384418

Но Лягушка тупо настаивает на своём: "Не было!".
Даа, Дима хотя бы вискариком пытался свой зуб типа отмазать, Лягушка же просто тупит. Хотя откуда у Лягушки зубы? ;)
В Комсомольске?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.388
Реакции
7.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Комсомольске?
Можно ещё немного информации добавить

Снимок экрана 2023-11-17 222715.jpg


Ведь это тоже ещё сегодня? ;)
 
Последнее редактирование:

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.523
Реакции
14.786
Баллы
308
Город
Богородское
Я уже давно работаю не на Русского дядю, который усе до сэбэ, а на иностранного. Иностранные дяди уже давно приучены делить прибыль в нормальном объеме между собой налогами и работниками, оттого и революций у них не случается. Соответственно хватает и на дядю и на тетю, ну порой не на все хотелки у меня хватает, но я не жалуюсь, зато сплю спокойно, крепко. И, это, не нужно путать деловые качества с воровством, как это у нас часто бывает.
Иноагент что ли?
И да, на всякий случай, для сумливающихся, и непосредственно за рубежом я на иностранного дядю тоже поработал, поэтому не понаслышке знаю где и как дело обстоит.
Там завербовали?

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Иноагент что ли?

Там завербовали?

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :)
Шпиономания или иноагентофобия?:E019: Нет, не иноанент и не шпион, обычный труженник. Но труд свой привык оценивать по достоинству и с других стараюсь спрашивать соответственно :E003:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри в своё окно - там на улице -

1700256678631.png
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы странный человек,поэтому я и сказал,что работадатель Вас Объ,,,ё у работника высчитывается только подоходный налог 13%,остальное-накопительная,страховая,мед, и т,д, геморой его
Накопительная, страховая, мед. и т.д. выплачивается из тех денег, что работодатель получил за труд своих работников.
Т.е. он мог бы эти деньги спокойно отдавать работнику, если бы не было социальных обязательств.
И у нас получается парадокс - труд у нас откровенно говоря, спасибо нашему правительству - дешевый.
Почему благодаря ему? Да потому что отсутствует тарифная сетка. Работодатель спокойно может (да они так и делают) назначить себе З.П. в 500 000 рублей, а работягам по 15-20. Отсюда вытекает неравенство и социальная напряженность. Это очень хорошо чувствуется.
На эти 15-20 накручиваются порядка 48% всех социальных выплат, ну и 13% подоходный налог.
И вот получается, что и з.п. низкая, и смысла в этих соц. выплатах в такой форме тоже нет никакой, ибо они такие мизерные, что не решают социальных задач которые нарисовало себе государство.
Работодатель никого не объ...вает (ну, если прям тупо з.п. не платит).
Сейчас производств требующих высокой квалификации производственных сил почти нет. Отсюда и не заинтересованность у работодателя платить высокие з.п. или держаться за работника - ему всегда есть замена. Это дерьмовая логика, но она у нас преобладает.

Проблема системная.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как считаете, при том, что я всю жизнь все честно выплачиваю, трудясь в белых компаниях, каково должно быть мое отношение к окружающим меня людям, которые не выплачивают налоги и сборы, но всеми благами соц. гарантий хотят пользоваться, пользуются, а еще и ноют, как все плохо?
Федул, ты сейчас себе статью УК натянешь.
Расскажу страшную тайну - все мигранты живут за твой счет. Они никогда здесь не работали, ни копейки в казну не принесли но по приезду получают помощь от государства (твоих денег) за то, что они просто приехали. И не хилую такую. А ты хрен что получаешь как гражданин своей страны.
Все их жены и дети сидят на медицине, которая так же оплачивается за твой счет. Из тех самых денег, что твой работодатель платит в виде страховых взносов. То же самое в образовании, в коммуналке и т.д.
А ты что-то на русских мужиков наезжаешь.
Тебе с твоего молчаливого согласия посадили на шею 18 млн. приезжих.
Давай, выйди на площадь и попробуй по возмущаться.
Я уже не говорю о том, что никто из них ни культурой, ни традициями, ни реальным поведением вообще никак не соответствует интересам граждан.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Федул, ты сейчас себе статью УК натянешь.
Расскажу страшную тайну - все мигранты живут за твой счет. Они никогда здесь не работали, ни копейки в казну не принесли но по приезду получают помощь от государства (твоих денег) за то, что они просто приехали. И не хилую такую. А ты хрен что получаешь как гражданин своей страны.
Все их жены и дети сидят на медицине, которая так же оплачивается за твой счет. Из тех самых денег, что твой работодатель платит в виде страховых взносов. То же самое в образовании, в коммуналке и т.д.
А ты что-то на русских мужиков наезжаешь.
Тебе с твоего молчаливого согласия посадили на шею 18 млн. приезжих.
Давай, выйди на площадь и попробуй по возмущаться.
Я уже не говорю о том, что никто из них ни культурой, ни традициями, ни реальным поведением вообще никак не соответствует интересам граждан.
Да мне пофиг, Русский или не Русский, я не расист, по мне все, кто платит не белые зарплаты это воры, ну а кто получает такие это их пособники. Про остальные налоги компаний и бизнеса то же самое.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить ..... Ф.И. Тютчев
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
130
Реакции
465
Баллы
208
Город
Хабаровск
Утром еле машину открыл
 

Вложения

  • IMG_20231118_093618_808.jpg
    IMG_20231118_093618_808.jpg
    198,4 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_20231118_093622_391.jpg
    IMG_20231118_093622_391.jpg
    206,3 КБ · Просмотры: 62

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по прогнозу должно было быть "еле отрыл"...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.388
Реакции
7.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу страшную тайну - все мигранты живут за твой счет. Они никогда здесь не работали, ни копейки в казну не принесли но по приезду получают помощь от государства (твоих денег) за то, что они просто приехали. И не хилую такую. А ты хрен что получаешь как гражданин своей страны.
Все их жены и дети сидят на медицине, которая так же оплачивается за твой счет. Из тех самых денег, что твой работодатель платит в виде страховых взносов. То же самое в образовании, в коммуналке и т.д
Денис , это про каких мигрантов речь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх