Траблы при ремонте лодок.

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
нет,не уймусь)) потому как делать как нужно вы не хотите,а как вам сделали вас не устраивает....
Я когда разговариваю со своим отцом то уже всегда готов к тому, что возможно буду обсуждать что то, о чем уже договаривались заранее. Раньше нервничал. Не понимал как можно забыть. Теперь смирился. Он то не виноват. Реально иногда начисто забывает. Может и здесь, что то не так. Понять и простить. Мы то понимаем, что договаривались об одном. В процессе оказалось,что тот кто оговаривает ремонт ( мало, что в этом понимает но это со слов самого мастера дела). Ну а мастеру профессионалу лень позвонить клиенту и обьяснить ситуацию. ПОНЯТЬ и перестать веселиться.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.502
Реакции
6.742
Баллы
308
Город
А
Год назад делал в вашем СЦ (На Зеленой 3-В) ремонт перегородки днища на Гольфстриме 430
Несколько лет назад, в той же компании о которой вы говорите лечил ту-же болячку.
Гарик - не путаешь?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
я против такого ремонта в принципе!!!сколько раз повторять!?!?!?
Сколько раз повторять - почему вы его оправдываете, что за те деньги что были заплачены - это нормальный ремонт?

Вы мне Госдеп США напоминаете: это плохо и мы против, но в данном конкретном случае - это хорошо!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я и вправду ничего в этом не понимаю. Но глаза-то есть пока, результат вижу. А обещалось-то другое! Поэтому вот здесь
мастеру профессионалу лень позвонить клиенту и обьяснить ситуацию
абсолютно согласен. Хотя, что было бы дальше - хз. Допустим, они бы мне сказали, мол, сделаем надрез, потом заклеим... Разве я мог бы предположить, что оно ВОТ ТАК будет выглядеть?
 

sergnaglec

Новичок
Регистрация
18.06.15
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вы мне Госдеп США напоминаете: это плохо и мы против, но в данном конкретном случае - это хорошо!
так почему не переделывают?даже если не хотят с этой фирмой связываться по гарантии...ну отвезите на переделку в другую...так нет же...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
А клиенту сказать об этом не надо, значит?

Перед тем как передать лодку мне, днище было проверено накачиванием повышенным давлением. Через некоторое время вылез этот косяк. Т.е. мастер ее проверил, показал мне, я принял. Что еще должен был сделать мастер? А я на рыбалке чуть за борт не выпрыгнул, когда в утренней тишине, в днище лодки нарисовалась "сиська" с характерным звуком :) .
Я еще больше скажу, из-за этого косяка я не попал практически на халяву на Шантары, но винить мастера, у меня язык не повернулся :( .

Гарик - не путаешь?

Уже понял, путаю ;) ! Но дело то не в том, что компании разные, дело в оценке выполненных работ ;) . Автомобилистъ же не поехал выяснять в чем причины произошедшего, а сразу заявляет - "ФАКТ!" . Далеко не факт :E012:.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.502
Реакции
6.742
Баллы
308
Город
А
Но дело то не в том, что компании разные, дело в оценке выполненных работ ;) . Автомобилистъ же не поехал выяснять в чем причины произошедшего, а сразу заявляет - "ФАКТ!" . Далеко не факт
Согласен.
P.S. На таких клиентов, как ты Гарик, :E026: надо! :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 123550 Можно я немного отвлеку от боевых действий - чисто по теме!
При хранении в гараже в первую же зиму мыши погрызли днище - я очень расстроен!
Дырок много - 15, крупные на расстоянии 50см.
Вопрос. Время есть. Руки растут из нужного места. Средства - ограничены.
Как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Планирую произвести ремонт самостоятельно.
Советы профессионалов приму с благодарностью.
Лодка - обыкновенная весельная ПВХ "Бахта 265".
 

Вложения

  • лодка -мыши ....jpg
    лодка -мыши ....jpg
    142,4 КБ · Просмотры: 427
Последнее редактирование:

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного конкретизирую - какой клей лучше - где купить.
Где взять материал на заплатки - в ЗИПе недостаточно. Технология ремонта.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше брал клей в Сузуке на Строительной, в железной литровой банке плюс компонент что б склейка не поплыла на жаре.
Отличный клей, много что переклеил.
Технология склейки проста , в двух словах - обезжирил, намазал клеем, подсушил, соеденил, нагрел феном, прикатал валиком. Либо ... подсушил, нагрел феном, соединил, прикатал. В магазе раскажут. ))
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дырок много - 15, крупные на расстоянии 50см.
Вопрос. Время есть. Руки растут из нужного места. Средства - ограничены.
Как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Планирую произвести ремонт самостоятельно.
Советы профессионалов приму с благодарностью.
Лодка - обыкновенная весельная ПВХ "Бахта 265".



Да разве это дырки! Не расстраивайся! У меня было вот что:


P1070813.JPG P1070818.JPG

После небольшого портнячества получилось так

Фото-0010.jpg



Процесс заклеивания не фотал. После всего ремонта получилось так.

MAH01902[22-30-18].JPG


И все работает. Ремкомплект купил на Стрельникова, правда купил где-то 8 или 9 комплектов, клей там оказался хороший, а отдельно такой клей не нашел быстро. Технология склеивания как и описано выше. Заплатки с двух сторон.
 

Могучий

Новичок
Регистрация
28.04.15
Сообщения
20
Реакции
20
Баллы
3
Город
Херивознает
Фен строительный, на крайний случай газовая горелка, но с ней осторожнее. Чонить для разравнивания с закругленными краями. Кусок ПВХ, ну клей канешна, у Вас в ремкомплекте должен быть, нефрас или уайтсперит.

Спиритом обезжириваете заплатку и место куда клеить будете.
Наносите клей на заплатку и место для приклеивания.
Выжидаете время, на упаковке клея написано, коли нет мин 15.
Кладете заплату, прижимаете рукой, чуток нагреваете феном (можно в место строительного мадамским) и тем что назвали шпателем аккуратно разглаживаете.
Ждем

Если дырок много или порез- не бздеть: берете нож и разрезаете так что бы свободно рука пролезла. Обезжириваете с внутренней стороны и заплату, намазываете с внутренней стороны клеем и заплату, что бы не прилипли выходы клея перед заплатой в баллон внедряем кусок целафета пакетового, греем феном и шов стягиваем как обои на стене, после процедура с наружней стороны, ну тут красивая заплата должна быть.

Короче с ПВХ ни чего страшного нет, главное не бздеть.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да разве это дырки! Не расстраивайся! У меня было вот что:
Только вот у вас самостоятельный ремонт в походных условиях.
И сделано не в пример лучше (с душой что ли) чем в сервисе в мастерской в городе.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Тезисы "как просили - так и сделали" можно трактовать только как "Рубим бабло любым способом". Уважающая себя контора или предпринематель не будет опускаться до откровенной залипухи за 3 копейки. Вот приходят ко мне граждане карты в китайские девайсы загрузить, я отказываю всегда, хотя могу и туда ставить но они там работают криво, часто вылетает оболочка. Потом можно долго оправдываться что не я такой рукожопый а софтина или железо китайское.

Короче от жадности все идет и скудоумия. В общем буду всем своим колегам нерекомендовать обращаться в димину контору.
 

sergnaglec

Новичок
Регистрация
18.06.15
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
8
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
легче всего говорить как заработать ,сидя на зарплате.......
Если уважаешь свой труд и являешься при этом специалистом высокого уровня то не будешь делать откровенное гамно, хоть на зарплате (начальник может подумать что ты рукожоп), хоть в бизнесе (падает имидж, а это имхо дороже денег. Одному залипуху зделал - 20 потенциальных клиентов потерял).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх