Теперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки)

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Встал пос...ть, а тут из кустов в костюме лешего.:E040:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.570
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
Evgen сказал(а):
Встал пос...ть, а тут из кустов в костюме лешего.:E040:
Евгений. Там у Лехи в документах на марсианском что ли языке написано: Провоз разряженного оружия через охотничьи угодья РАЗРЕШЕН! РАЗРЕШЕН! РАЗРЕШЕН!
Ты видишь там хоть намек на дороги, тропинки, гати и зимники общего и ведомственного пользования?
Кстати. Почему отменил совершенно губернатор запрет на нахождение на транспортных средствах с заряженным оружием в охотугодьях? Попробовали генеральчики да чиновнички стоя на ногах пострелять - невыходит. Так устают на работе, что ножки не держат - падают от отдачи пацаны навзничь. А с вертушки или из авто - нормально получается.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Evgen сказал(а):
Встал пос...ть, а тут из кустов в костюме лешего.:E040:
Евгений. Там у Лехи в документах на марсианском что ли языке написано: Провоз разряженного оружия через охотничьи угодья РАЗРЕШЕН! РАЗРЕШЕН! РАЗРЕШЕН!
Ты видишь там хоть намек на дороги, тропинки, гати и зимники общего и ведомственного пользования?
Кстати. Почему отменил совершенно губернатор запрет на нахождение на транспортных средствах с заряженным оружием в охотугодьях? Попробовали генеральчики да чиновнички стоя на ногах пострелять - невыходит. Так устают на работе, что ножки не держат - падают от отдачи пацаны навзничь. А с вертушки или из авто - нормально получается.
К чему истерики?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Кстати в силу недавно вступивших в силу дополнений к правилам охоты ездить на авто по угодьям с примкнутым снаряженным магазином - стало снова нельзя. Можно только по дорогам общего пользования. Вот такие "пироги с глазами" наши законотворцы рисуют :E109:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.570
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
Evgen сказал(а):
К чему истерики?
Ничего подобного! Слова: "РАЗРЕШЕН! РАЗРЕШЕН! РАЗРЕШЕН!" были написаны шепотом.:E048: :E009:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.570
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
Multik сказал(а):
Кстати в силу недавно вступивших в силу дополнений к правилам охоты ездить на авто по угодьям с примкнутым снаряженным магазином - стало снова нельзя. Можно только по дорогам общего пользования. Вот такие "пироги с глазами" наши законотворцы рисуют :E109:
Пилять! Когда они уже остановятся эти чудотворцы, на букву "м"?
Леш, чего они там опять наиздавали?
:E082:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Алексей: Тогда как понимать следующие разъяснение - Хотя нахождение в охотничьем угодье с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами само по себе не свидетельствует о незаконности охоты, оно подтверждает факт ее ведения, что является безусловным основанием для привлечения физического лица к ответственности.

ст. 57, "Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (постатейный) (Иутин И.Г., Кичигин Н.В., Пахарева Г.В., Пономарев М.В., Широбоков А.С.) ("Юстицинформ", 2011) {КонсультантПлюс}
ТАким образом можно сделать вывод, если инспектор оказался чуть "неначитаней" тебя, то тебе повезло????:E105:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Ссылка в жалобе на положения Федерального закона от 3.12.1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", предписывающих транспортирование принадлежащего гражданам оружия в чехлах, кобурах или специальных футлярах, на юридическую квалификацию действий Т. повлиять не может, так как непосредственно не регулируют порядок и правила охоты, нарушение которых влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

{Постановление Владимирского областного суда от 12.01.2012 N 4а-4/2012 {КонсультантПлюс}}

Или скажем вот это постановление! Проведя анализ вынесенных судебных решений, можно сделать вывод, что все таки суд принимает сторону органов надзора, нежели сторону лиц находящихся с оружием на территории охот угодий... :E081:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я перестал слюной брызгать... :E024: но к слову. Был в Бикинской разрешиловке, поинтересовался, рассказал о нашем споре. Мне сказали, что я прав. И показали пальцем на тех кто не так понял закон. А ситуация простая, ехали по угодьям мужики, их остановили, они всю эту байду понесли про "Тперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки)" у них все изъяли. А могли просто штраф заплатить. Мужики решили побадаться, Сейчас суд. А итог уже известен! И он не в их пользу.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Evgen: Изъяли то за что???? За нахождение в охотугодиях без путевки? Либо при них все же были незаконодобытая продукция??? На сколько я понимаю, отсутствии путевки, но наличие разрешения на право ношения данного оружия и охот билета не дает повода изымать оружие. Потому как факта реализации (производства) охоты нет на лицо, а лишь транспортировка (если соблюдены правила перевозки) и здесь как минимум адм. штраф без изъятия!
Если не прав поправьте аргументированно... :O011:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
AlexKom сказал(а):
Evgen: Изъяли то за что???? За нахождение в охотугодиях без путевки? Либо при них все же были незаконодобытая продукция??? На сколько я понимаю, отсутствии путевки, но наличие разрешения на право ношения данного оружия и охот билета не дает повода изымать оружие. Потому как факта реализации (производства) охоты нет на лицо, а лишь транспортировка (если соблюдены правила перевозки) и здесь как минимум адм. штраф без изъятия!
Если не прав поправьте аргументированно... :O011:
Просто нахождение в угодьях.... короче так же как меня. Смотри выше.Может все и обойдется, но мозг размножат.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А изъяли потому что отстаивать пытались свои права, вот в наказание, чтоб в следующий не повадно было.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
AlexKom сказал(а):
лишь транспортировка (если соблюдены правила перевозки)
Насколько мне известно, транспортировка оружия - это дело исключительно юридических лиц (с завода в магазин, например). Перевозка же касается именно владельцев оружия (частных лиц) - к месту охоты и назад, на соревнования, при переезде на другое место жительства и т. д., - всегда должна быть конкретная причина, подтвержденная документально или хотя бы правдоподобная. Ну и какую правдоподобную, документально подтвержденную причину можно указать, если едешь по охотугодьям к черту на кулички с оружием? Я таковой не знаю. Поэтому данный факт однозначно будет признан браконьерством.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Константин Александрович сказал(а):
AlexKom сказал(а):
лишь транспортировка (если соблюдены правила перевозки)
Насколько мне известно, транспортировка оружия - это дело исключительно юридических лиц (с завода в магазин, например). Перевозка же касается именно владельцев оружия (частных лиц) - к месту охоты и назад, на соревнования, при переезде на другое место жительства и т. д., - всегда должна быть конкретная причина, подтвержденная документально или хотя бы правдоподобная. Ну и какую правдоподобную, документально подтвержденную причину можно указать, если едешь по охотугодьям к черту на кулички с оружием? Я таковой не знаю. Поэтому данный факт однозначно будет признан браконьерством.
Константин Александрович: -Если мы обратимся к ПРАВИЛАМ
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а в частности к разделу XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов: пункту №77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
 Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах. На мой взгляд, если данные требования соблюдены то я не обязан инспектору доказывать цель своего прибывания на территории охотугодий.. т.к. у нас спустился "посса....ь" уже охотугодия. Мне кажется инспектор должен доказывать то, что Вы производите незаконную охоту, находясь на данной территории без путевки... Презумпцию невиновности, еще никто не отменял.... :O011: Это как с "гайцами" Сцука знаю, что он не прав но ведь заморачиваться не хочется... На тебе мзду и тебе палака и я охочусь дальше.... :E040:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
AlexKom сказал(а):
Это как с "гайцами" ... знаю, что он не прав, но ведь заморачиваться не хочется... На тебе мзду ... и я охочусь дальше
Да, пожалуй, в этой фразе отображена самая суть.
 

Zuk

Новичок
Регистрация
16.04.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Evgen сказал(а):
Согласно ч.2 ст. 57 Ф.З. от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ " Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Тот же закон ч.2 ст.29. любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Т.е. быть с ружьем, одно и то же, что быть на охоте, а быть на охоте нужно с разрешением.
Слушайте, так ведь согласно букве закона, думаю, это так и задумано, нет охоты, если ты только с оружием (привожу цитату) -

«к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.»

То есть нахождение с ОДНИМ оружием не является охотой, читайте внимательно «и (или)», то есть ты должен быть «и» или «или» с «продукцией охоты ……»
Из чего следует. Что если ты только с одним оружием – это не есть охота.
И наоборот если ты вообще без оружия НО! С «продукцией охоты» ("или"), то это есть охота.
......
......
Читая эту тему, многие спрашивают "Дайте ссылку, дайте ссылку на закон"
Вот.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами
как-то так :O011:
 

Zuk

Новичок
Регистрация
16.04.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
max-khv сказал(а):
к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами
как-то так :O011:
Да нет же.
Смысл предложения (буквы закона) что должен быть обязательно "и" или "или" с продукцией охоты ....."
Одно ружье не считается.
О, да рассудит нас Верховный Суд РФ.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Вариант 1: к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами
Вариант 2: к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты или продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами

тут ИЛИ можно заменить запятой
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх