Теперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки)

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Пристрелка разрешается только в период охоты при наличии у охотника соответствующего документа(охотминимум)
а при чем тут пристрелка ?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласно ч.2 ст. 57 Ф.З. от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ " Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Тот же закон ч.2 ст.29. любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Т.е. быть с ружьем, одно и то же, что быть на охоте, а быть на охоте нужно с разрешением.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Evgen сказал(а):
Пристрелка разрешается только в период охоты при наличии у охотника соответствующего документа(охотминимум)
а при чем тут пристрелка ?
Выше говорилось о желании пристреливать:E048:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я прав или нет? А то перед охотой дается разрешение, за 10 дней до охоты кажется, на притравку( натаску) собак. Я позавчера был в охотобществе и там сказали, собаку возьми, а ружье дома оставь. Сори сори мой косяк!!!!!!!!!!!!! РЕчь шла о притравке вне периодов охоты!!! Сори сори
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Так я прав или нет? А то перед охотой дается разрешение, за 10 дней до охоты кажется, на притравку( натаску) собак. Я позавчера был в охотобществе и там сказали, собаку возьми, а ружье дома оставь.
Глюк какой то... Легашатникам на две недели раньше охоту открывают и конечно с оружием, по серьезному... Иначе, если собака отработает, а ты не стрельнешь обида будет неслабая :E111:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сори сори мой косяк!!!!!!!!!!!!! РЕчь шла о притравке вне периодов охоты!!! Сори сори
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слегка попутал! Речь естественно шла, о притравке в период когда охоты нет!!!! То и ружье дома
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но то что нужна лицензия. это обязательно, если вернуться к началу темы
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Почитай в том же ФЗ, что такое "ношение", что такое "транспортировка". Лень печатать "опять, двадцать пять"
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Выше говорилось о желании пристреливать:E048:
Запретить тебе никто не может, кроме своей совести.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Evgen сказал(а):
А где сказано, что можно находиться не в сроки охоты?
в законе об оружии
А так же подразумевается конституционными правами:
-Свобода передвижения (нахождение) по территории страны
-Оружие (разобранное и зачехлённое) - это прежде всего имущество, то есть частная собственность, которую можно таскать по стране.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Согласно ч.2 ст. 57 Ф.З. от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ " Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Тот же закон ч.2 ст.29. любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Т.е. быть с ружьем, одно и то же, что быть на охоте, а быть на охоте нужно с разрешением.
Это выписка из моего протокола, который мне выписал Гунин О.А.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Катене осенью
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Multik сказал(а):
Evgen сказал(а):
А где сказано, что можно находиться не в сроки охоты?
в законе об оружии
А так же подразумевается конституционными правами:
-Свобода передвижения (нахождение) по территории страны
-Оружие (разобранное и зачехлённое) - это прежде всего имущество, то есть частная собственность, которую можно таскать по стране.
Ну если по вашему это является основанием ездить по угодьям (без путевки), в чем радость того, что пункты 1и 2 ст. 2.6 утратили силу?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
А так же подразумевается конституционными правами:
-Свобода передвижения (нахождение) по территории страны
-Оружие (разобранное и зачехлённое) - это прежде всего имущество, то есть частная собственность, которую можно таскать по стране.
И в самолет и аэропорт и в суд.....?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
(На территории Российской Федерации запрещаются: ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия. ) Я пытался этим законом отмазаться от Альбертыча, а он мне по доброму в ответ выше указанные законы. :E048: Хоть припоминаю, сказал, если бы я двигался в машине и меня остановили с ружьем, то нех бы не было,а я сидел у костра, хотя и ствол был в машине и разобран. Ружье есть, ты на охоте, а на охоте надо быть с путевкой.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@, Multik если будет желание и время, накидайте ссылки на законы и т.д. и т.п. где будет конкретно указано, что Тперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки). Чтоб не было проблем в лесу и не пришлось доказывать с упорством идиота свою правоту. :O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Разберись в понятиях "ношение", "транспортировка".
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Разберись в понятиях "ношение", "транспортировка".
Да я знаю отличие в этих понятиях. Ты скажи где сказано , что Тперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки) Меня интересует именно этот вопрос. ст 2.6 называется ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОХОТЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Ключевое слово охота. В соответствии с правилами, охотой признается выслеживание и преследование диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, с целью добычи. Также приравнивается к охоте нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх