Теперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки)

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
И туда не надо! Езжай на рыбаловку :E127:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Можно быть на транспорте с расчехленным и разобранным ружьем на охоте в угодьях.
только если у тебя есть путевка на отстрел волка в данных угодьях. В иных случая находится в любом ТС с незачехленым и не разряженым стволом - нельзя.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Короче, ты да я и Леха едем на охоту, берем кодексы и законы, а перед этим звоним на Запарина:E009:
Перед тем как брать не мешало бы ознакомиться:E111:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
только если у тебя есть путевка на отстрел волка в данных угодьях. В иных случая находится в любом ТС с незачехленым и не разряженым стволом - нельзя.

С путёвкой на регулирование численности волка по моему тоже есть заморочки, а именно - в ней должно быть указано транспортное средство с номерами с которого ведётся патрулирование
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
andrew69 сказал(а):
в ней должно быть указано транспортное средство с номерами с которого ведётся патрулирование
так точно
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Evgen сказал(а):
Согласно ч.2 ст. 57 Ф.З. от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ " Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Тот же закон ч.2 ст.29. любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Т.е. быть с ружьем, одно и то же, что быть на охоте, а быть на охоте нужно с разрешением.
Это выписка из моего протокола, который мне выписал Гунин О.А.
Евгений, ну дык ты разобрался ? Подвох не увидел еще ?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я забил:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Даипраильна! И в лес не ходи - заблудишься чего доброго :E025:
Или врагов повстречаешь....
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Ладно, не буду тебя мучить. Признаться из-за лени просто прочитать что написано в статье - люди налипают на административку..... Что ж, читаем

Согласно ч.2 ст. 57 Ф.З. от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ " Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", к охоте приравнивается, нахождение в охот угодьях физ лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
я выделил главное в статье. А что это значит ? А это значит следующее что если ты находишься в угодьях с оружием и мясом (продукцией охоты) то ты налипаешь на статью 57.2 или ты находишься в угодьях с продукцией охоты, собаками охотничьих пород или ловчими птицами (тут даже без оружия - нарушаешь) то ты тоже налипаешь на 57.2. А если ты просто имеешь ствол зачехленный и разряженый то ты ничего не нарушаешь, ибо зачехленный и разряженый ствол в машине это транспортировка. На него распространяется статья о транспортировке - можешь перевозить до 5 единиц и не более 400 патронов. Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья 57.2 говорить что "в целях данной статьи" к охоте приравнивается.... Но никакой охоты небыло, т.к это надо будет доказывать инспекторам (типа снимали тебя на видео где ты долбил по животным или есть некие свидетели), либо обнаружить у тебя в машине - мясо (продукцию охоты), тогда (ствол + мясо, либо просто мясо(читай продукция охоты)) можно трактовать так что ты производил охоту и тогда по статье 57.2 для тебя наступает ответственность. Понятно ?

Гунин тебя просто развел. Если бы ты в протоколе указал, что имел ружье зачехленное и разряженое то это дело в суде бы развалилось бы, (если оно вообще бы до него дошло) т.к у тебя кроме ружья с собой небыло ни продукции охоты, ни ловчих птиц, ни собак охотничьих пород.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
По поводу "заряженое оружие". Можно транспортировать ружье со снаряжонным патронами магазином, но без патрона в патроннике. Если будут на этот счет пытаться права покачать - рекомендую показать нижеследующий документ
 

Вложения

  • 37853.jpg
    37853.jpg
    101,4 КБ · Просмотры: 1.314
  • 37854.jpg
    37854.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 1.332

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Евгений ты что-нибудь понял из того что я написал ?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Леха, а если меня остановят в угодьях на авто, в котором разобранное зачехленное ружье и охотничья собака в багажнике? Могут нахлобучить или это транспортировка?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Леха, а если меня остановят в угодьях на авто, в котором разобранное зачехленное ружье и охотничья собака в багажнике? Могут нахлобучить или это транспортировка?
если докажут что она охотничьих пород, то могут быть вопросы, на которые я ответа не знаю, т.к собаки у меня нет и мне эта тема вообще не интересна (я ее никогда не разбирал), как и тему ловчих птиц
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Леха, а если меня остановят в угодьях на авто, в котором разобранное зачехленное ружье и охотничья собака в багажнике? Могут нахлобучить или это транспортировка?
Выходит, что собака тоже должна быть в чехле и разряжена:E020:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Андрюх@ скажи мне, я понятно объяснил или нет ? Пытаюсь понять я дурак или зачем
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Андрюха, ты на отдых приехал . а сидишь в инете . нахрен куда то ехал , иди в море валяйся :))
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, да так, как ты - профессор не обьяснит. По-моему все предельно ясно! Дальше разжевывать бессмысленно
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Евгений ты что-нибудь понял из того что я написал ?
Это я понял.:O011: По поводу Гунина, он объяснил, если бы я тебя остановил когда ты двигался по дороге общего пользования, я бы слова не сказал, а так как ты стоишь в лесу(в угодьях), то ты уже не на дороге и это не транспортировка.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Evgen сказал(а):
он объяснил, если бы я тебя остановил когда ты двигался по дороге общего пользования,
Представляю картину :E048: То есть вопрос какого лешего ты вообще остановился бы на дороге общего пользования даже не стоит? :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх