Теперь с оружием можно ездить по угодьям (без путевки)

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это имел ввиду?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
И в самолет и аэропорт и в суд.....?
Про суд говорить не стану, так как там особый статус судей определяет и особый порядок, а аэропорт и самолет - в чем проблема? Ты что, ни разу оружие в самолете не возил?:E082:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
, а аэропорт и самолет - в чем проблема?
Андрюха, очевидно Евген пока не "купит путевку на охоту в аэропорту" туда с оружием ни-ни :E048:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Евген, ты извини, конечно, но "Шпрот" отменил действие пунктов... о чем вообще речь?ты вообще сам понял, что тут у народа спрашиваешь?раз отменено, значит разрешено, пока не поймают с: расчехленным, заряженным, с добытым без путевки... в чем проблема? вози, пристреливай, что хочешь то и делай, а нарушишь и поймают-по полной нае...нут!вот и все...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы мне объясните, меня оштрафовали не законно? Ружье было в машине, разобранное и в чехле.
 

Вложения

  • 37627.jpg
    37627.jpg
    164,5 КБ · Просмотры: 1.091
  • 37628.jpg
    37628.jpg
    171,2 КБ · Просмотры: 1.048

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где написано, что твой ствол был разобран и в чехле.
Читай, в чём тебя обвиняют:
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]
1. Нарушение правил охоты - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет и тыды...............
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
А где написано, что твой ствол был разобран и в чехле.
Вот именно, что все ровно, зачехлен, не зачехлен... Ствол есть, путевки нет, штраф будет.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так же подразумевается конституционными правами:
-Свобода передвижения (нахождение) по территории страны
-Оружие (разобранное и зачехлённое) - это прежде всего имущество, то есть частная собственность, которую можно таскать по стране.

И эту байду я тоже нес:E022:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, тебя жестоко одманули. Тебя оштрафовали за:
Нарушение правил пользования объектами животного мира, то есть в простонародье за браконьерство. Лёха же вроде популярно написал и правильно:
Multik сказал(а):
...Все четко и конкретно регламентировано. Есть документ, который называется "Закон об оружии", это вершина айсберга. В нем говорится что транспортировать оружие можно в разобранном (разряженном) и (или) зачехленном виде. Как гражданин РФ, имеешь право находится с ним (оружием в разобраном (разряженом) и (или) зачехленном виде) везде, если иное не оговорено законом. Г-н Шпрот своим указом от 2011 года ввел ограничение, ущемив граждан РФ в своих законных (см "Закон об оружии") правах. На многочисленные запросы в прокуратуру от граждан, наконец таки механизм под названием - правительство подвинулся. Запросы правда касались в основном ограниченим по калибрам и срокам охоты. Нахождение шло прицепом. Вот такой вышел результат. По текущему положению нет оснований чтобы оштрафовать гражданина РФ, возящим свое собсвенное оружие зачехленное по угодьям. А раньше - штрафовали. Так же и по пушным зверям и птица - снято ограничение на применение на охоте нарезного оружия.
Гунин, прекрасно зная эту хрень сознательно составил протокол на другую тему, а не на спорную и скользкую, оспаривание которой шло давно уже.
Короче это называется - ТЫ ЛОХОНУЛСЯ! Смотри в следующий раз внимательно то, что подписываешь
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. я могу упираться до последнего и буду прав? И чтоб на месте бодаться с человеком который всю жизнь работает в этой сфере надо знать больше или столько же. К стати перед тем как поехать, я проконсультировался по этому поводу в нашем охотобществе на Ким-Ю-Чена у охотоведа и тот мне объяснил так же как и Гунин, я забил и поехал... И тут от куда не возьмись.... :)E048: Есть маза, что сука среди нас:E048: )
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче, ты да я и Леха едем на охоту, берем кодексы и законы, а перед этим звоним на Запарина:E009:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Т.е. я могу упираться до последнего и буду прав?...
Тепер, получается, что - "ДА", а тогда, когда тебя вязали - не совсем. Просто надо было добиваться, чтобы было оформлено действительное нарушение, а потом его через суд опротестовывать, как не соответствующее законодательству страны.
Хотя, если честно, то хрен его знает что проще, потому, как судиться - совсем не дешевое мероприятие, даже если ты прав на 100%.
Может получиться так, что для доказательства своей правоты тебе понадобится адвокат, ты ему заплатишь, к примеру, тысяч 15, а суд примет решение, что объём работы адвоката стоит только 5, или 10. Соответственно и вернут тебе столько же.
Но это уже совсем другая история..........
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Evgen сказал(а):
Т.е. я могу упираться до последнего и буду прав?...
Тепер, получается, что - "ДА", а тогда, когда тебя вязали - не совсем. Просто надо было добиваться, чтобы было оформлено действительное нарушение, а потом его через суд опротестовывать, как не соответствующее законодательству страны.
Хотя, если честно, то хрен его знает что проще, потому, как судиться - совсем не дешевое мероприятие, даже если ты прав на 100%.
Может получиться так, что для доказательства своей правоты тебе понадобится адвокат, ты ему заплатишь, к примеру, тысяч 15, а суд примет решение, что объём работы адвоката стоит только 5, или 10. Соответственно и вернут тебе столько же.
Но это уже совсем другая история..........

А так же подразумевается конституционными правами:
-Свобода передвижения (нахождение) по территории страны
-Оружие (разобранное и зачехлённое) - это прежде всего имущество, то есть частная собственность, которую можно таскать по стране.-а эта байда тогда разве была не действительна?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
И тогда была действительно, но было ещё постановление Шпорта.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
И тогда была действительно, но было ещё постановление Шпорта.
А кто такой Шпорт перед КРФ?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E020: Жень, прочитай тему с начала ещё раз. Если чего-то не поймёшь, то лучше в лес больше не ходи - ездий лучше на рыбалку!!! :E048:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно, каждый останется при своем, но я понял отмену этих статей так: Можно быть на транспорте с расчехленным и разобранным ружьем на охоте в угодьях.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя!!! В лес не ходи!!! :E038:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх